Обзор Gas Mods Hala BF RDTA

Многие вейперы с опытом немного с ужасом смотрят на нынешний вейп-рынок, который постепенно заполоняется POD-системами. Но это не значит, что производители перестали выпускать традиционные атомайзеры, правда, в них уже редко используются velocity-стойки и банальные системы обдува. Задача производителей выпустить баки или дрипки, которые будут максимально простые и удобные в использовании и обслуживании, и при этом порадуют вкусом. Именно к таким девайсам относится Gas Mods Hala BF RDTA, причем не стоит бояться того, что в маркировке значится BF RDTA это по факту дрипка с достаточно глубокой ванночкой. Стоит сразу сказать, что Gas Mods несколько доработали достаточно популярную дрипку GR1, сделав ее более интересной и практичной. Главная фишкаэтой бакодрипки это отличная вкусопередача за счет небольшой испарительной камеры и нестандартного обдува.

Общие сведения

Gas Mods Hala BF RDTA атомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, отличающийся простотой использования и снабженный небольшим резервуаром с возможностью подачи жидкости на сквонках. Дизайн этой RDTA достаточно простой и незамысловатый, благодаря чему она отлично подойдет для стелс-связок и небольших бокс-модов на один аккумулятор. Производитель предусмотрел не только установки одной спирали, намотанной в одном направлении, но и возможность замены сопел обдува для получения хорошего вкуса. Наличие небольшого резервуара для жидкости существенно упрощает процесс эксплуатации девайса. Купить Gas Mods Hala BF RDTA можно всего в двух цветах черном и стальном, но это вряд ли расстроит вейперов, так как цвета универсальные.

Комплектация

Производитель решил удивить вейперов не только достаточно интересными техническими решениями, но и комплектаций, которая приятно удивит многих. Поэтому в небольшой черной коробочке вейпер найдет:

  • Атомайзер Hala BF RDTA с предустановленным сквонк-пином;
  • Два сопла обдува (одно предустановлено);
  • Два шестигранных ключа;
  • Обычный пин;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Запасное стекло;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Если вейперу доводилось видеть или использовать небезызвестную дрипку от Gas Mods GR1, то он не очень сильно удивиться тому, как оформлена Hala BF RDTA они выполнены в едином стиле. Небольшая разница только в высоте за счет того, что Hala BF это RDTA. Но в любом случае атомайзер выполнен в достаточно строгом и лаконичном стиле, благодаря чему он хорошо смотрится на большинстве бокс-модов.

Gas Mods Hala BF RDTA выполнена в традиционном для таких устройств диаметре 22 мм, поэтому она отлично может использоваться на стелс-устройствах. В ней используется классический 510-й дрип-тип, несколько напоминающий пешку, который не составит труда заменить на любой другой из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

Проводя аналогию с Gas Mods GR1, можно уверенно сказать, что в Hala BF RDTA используется такая же дека. Она представляет собой две достаточно массивные стойки, занимающие немало места под куполом, за счет которых уменьшается объем испарительной камеры, а это положительно сказывается на вкусопередаче.

Дека рассчитана на одну спираль, причем желательно использовать спирали, намотанные против часовой стрелки, хотя и намотанные по часовой тоже можно установить, но их ножки придется сильно подгибать. Фиксация спирали производится при помощи двух вертикально расположенных винтов, причем для правильного размещения относительно обдува на базе имеются корректировочные пропилы.

Для укладки ваты в Gas Mods Hala BF RDTA предусмотрено два небольших отверстия, поэтому придется немного поработать пинцетом, чтобы ее уложить. В зависимости от предпочтений вейпера можно концы ваты как опускать до дна резервуара, так и не опускать. Немаловажная особенность Gas Mods Hala BF RDTA это возможность использования на сквонках, так как базового объема в 2 мл будет маловато для комфортного парения.

Производитель предлагает в комплекте два типа сопел обдува с двумя небольшими отверстиями или с одним широким. Они устанавливаются непосредственно в стойки и направляются снизу и сбоку на спираль, обеспечивая ее плотный обдув и, как следствие, хорошую вкусопередачу. Регулировка обдува производится путем поворота купола, в котором имеются два отверстия.

Интересным моментом является наличие в деке небольшого отверстия для заправки жидкости, хотя к нему есть небольшое замечание диаметр небольшой, поэтому несколько капель будет постоянно оставаться на базе.

Выводы и впечатления

Если вейпер ищет компактный и по-настоящему вкусный атомайзер, то можно без особых раздумий купить Gas Mods Hala BF RDTA. Естественно, к нему имеются определенные замечания, но отличная вкусопередача и универсальность использования делают его отличным вариантом для многих вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшое отверстие для заправки;
  • Замена сопла производится только при полуразобранном атомайзере.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • 510-й дрип-тип;
  • Возможность использования на сквонках;
  • Простая установка спирали;
  • Отличная вкусопередача.
96170125