Обзор Geek Vape Zeus X RTA

Перейти к товару

Среди достаточно большого количества компаний, выпускающих устройства и аксессуары для вейпинга, есть компании, имя которых известно все вейперам. Компания Geek Vape как раз относится к именно таким производителям, так как уже не один год "  выпускает бокс-моды, баки, дрипки и многочисленные дополнительные приспособления, которые практически всегда в ТОПе. После успешных продаж известного многим атомайзера Zeus в двух исполнениях было вполне логично ожидать, что будет продолжение этой популярной серии. И оно не заставило себя долго ждать - Zeus X RTA должен увидеть свет через пару дней. Но производитель немного приоткрыл занавес тайны и рассказал, чего ждать вейперам и какой будет обновленный Зевс. Сразу стоит сказать, что ожидать чуда от этого бака не надо, так как это несколько доработанная и немного видоизменная версия все с таким же верхним обдувом и вертикальной установкой спиралей.

Общие сведения

Geek Vape Zeus X RTA бакомайзер, рассчитанный на использование двух спиралей, обдув которых производится сверху и сбоку за счет дополнительного внутреннего купола, обеспечивающего получение максимальной вкусопередачи и навала. Дизайн новой версии бака несколько изменен он стал более округлым и более практичным в эксплуатации и обслуживании. Использование верхнего забора воздуха и вспомогательного купола с большим количеством отверстий делает бак практичной непроливайкой, которая при этом позволит получить достаточное количество вкусного и ароматного пара. На сегодняшний день можно найти на просторах Интернет фотографии только черной и стальной версии атомайзера, но зная компанию Geek Vape, можно ожидать появление и более ярких цветов.

Комплектация

Geek Vape всегда славились тем, что свои атомайзеры комплектовали весьма достойно, и Zeus X не исключение, так как вейпер получит не только готовое к использованию устройство, но и все необходимое для качественного обслуживания. Поэтому в фирменном пластиковом боксе вейпера ждет:

  • Атомайзер Zeus X RTA с предустановленным bubble-стеклом объемом 4,5 мл;
  • Запасное стекло 2мл;
  • Дополнительный 810-й дрип-тип;
  • Адаптер для использования 510-х дрип-типов;
  • Фирменная Т-образная отвертка;
  • Преднамотанные спирали;
  • Хлопок;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Все сделано так, чтобы вейперу для начала работы оставалось только установить койлы, вставить вату, собрать атомайзер и залить жидкость.

Внешний вид и дизайн

Если вейперу доводилось использовать первые две версии Зевса, то он обязательно увидит, что Zeus X выполнен в том же стиле. Немного претерпела изменений верхняя крышка она стала более округлой, но это самое кардинальное изменение. В целом внешне новый атомайзер выглядит вполне прилично, строго и стильно, поэтому он будет отлично смотреться на большинстве бокс-модов.

Изготовлен Geek Vape Zeus X RTA из нержавеющей стали, благодаря чему он увесистый и внушающий доверие. Посадочный диаметр 25 мм, что для атомайзеров такого класса является стандартом, поэтому сложностей с установкой его на бокс-мод не возникнет.

В комплекте к атомайзеру идут два 810-х безоринговых дрип-типа, один из дельрина, второй из ультема. Но за счет традиционной посадки для вейпера не проблема использовать любой дрип-тип из своей коллекции. В зависимости от личных предпочтений вейпер может использовать как стандартное стекло объемом 2 мл, так и bubble 4,5 мл, причем со вторым стеклом бак выглядит достаточно оригинально и напоминает бутон цветка (почему-то возникла именно такая ассоциация).

База, обдув и особенности использования

В Geek Vape Zeus X RTA используется аналогичный принцип установки спиралей, что и в предыдущих версиях они ставятся вертикально. Но в этой модели стойки напоминают букву П, причем отверстия для ножек расположены так, чтобы можно было без проблем подрезать лишнее. Крепление спиралей производится по бокам стоек при помощи шлицевых винтов. Вейпер сам решает, использовать один или два койла, так как база позволяет без проблем использовать оба варианта. Укладка ваты не вызовет вопросов, так как места для нее достаточно.

Отдельного внимания в Geek Vape Zeus X RTA заслуживает система обдува. По аналогии с предыдущими версиями забор воздуха производится сверху и регулируется путем поворота соответствующего кольца, благодаря чему конструкция является непроливайкой. Воздух после забора опускается не на спирали, а на внутренний купол с достаточно большим количеством небольших отверстий, через которые он попадает на спираль сбоку и немного сверху. За счет такой конструкции испарительная камера уменьшена, что не может не отразиться положительно на вкусопередаче.

Выводы и впечатления

Сказать, что Geek Vape Zeus X RTA чем-то кардинально отличается от предшественников, сложно. В нем немного переработали систему обдува, стойки и дизайн, что положительно сказалось на удобстве эксплуатации. Но при этом вкусовые характеристики стали значительно выше, но серия Зевс всегда славилась отличным вкусом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отверстия в верхнем ряду на внутреннем куполе немного смазывают вкус;
  • Для того чтобы правильно уложить вату, придется потренироваться;
  • Важно выставлять спирали на определенную высоту, иначе КЗ не избежать.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Простота установки спиралей;
  • Небольшая испарительная камера;
  • Отличная вкусопередача и навал.

 

96170125