Обзор Geekvape 1FC Pod Kit

Солевой никотин и жидкости на его основе вейперы восприняли по-разному. Кто-то скептически к ним относится, предпочитая традиционные варианты, считая никотиновые соли порождением химической промышленности. А кто-то обрадовался тому, что можно буквально за несколько затяжек утолить никотиновый голод и не получить при этом жестки тротхит, который неизбежен при парении крепких жидкостей на основе freebase никотина. В любом случае жидкости на основе солевого никотина стали весьма популярны, но для их парения необходимы системы закрытого типа или POD-системы, массово выпускаемые многими производителями. Компания GeekVape довольно долгое время не радовала вейперов компактными POD-системами, но и она не выдержала и презентовала свой вариант POD-стика 1FC Pod Kit, который однозначно найдет своих покупателей.

Общие сведения

Geekvape 1FC Pod Kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, оснащенная простым чипсетом и рассчитанная на использование сменных картриджей со встроенными испарителями для парения жидкостей на солевом никотине. Выполнен новый девайс в виде небольшого компактного стика, причем в его линиях четко прослеживаются характерные линии устройств серии Aegis. Девайс при всей своей простоте оснащен переключением напряжения, подаваемого на спираль испарителя, и аккумулятором, который заряжает всего за 15 минут. Устройство рассчитано на использование сменных картриджей со встроенными испарителями сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом. Купить Geekvape 1FC Pod Kit можно пяти цветах серебристом, серебристо-синем, gunmetal, радужном и черном.

Комплектация

Производитель не стал как-то по-особенному комплектовать новую POD-систему, так как она относится к довольно простой серии, поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Aegis 1 FC mod;
  • Картридж Aegis One Pod 0,8 Ом (предустановлен);
  • Картридж Aegis One Pod 1,2 Ом;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Aegis 1 FC mod

Честно говоря, довольно непривычно видеть POD-систему от компании GeekVape, которая всегда славилась своими бокс-модами и баками. Фактически в ассортименте компании была только одна полноценная POD-система Aegis Pod, относительно которой можно уверенно сказать, что она не имела той популярности, как ожидал производитель. Решив все же завоевать нишу, в компании было принято решение выпустить POD-систему, которая сможет составить конкуренцию устройствам такого формата других производителей Geekvape 1FC Pod Kit (по новой традиции из названия опущено слово Aegis).

Выполнен Geekvape 1FC Pod Kit в привычном для многих вейперов формате стика, причем при внимательном его рассмотрении становится понятно, что это один из представителей семейства Aegis, но только выполненный в виде продолговатого стика с характерной вставкой из эко-кожи. Девайс совсем небольшой 116*22 мм, поэтому он будет незаметен в кармане рубашки или пиджака. Оформление устройства достаточно скромное, без лишних изысков и дополнительного декора, разве что надпись GeekVape на боковой поверхности.

Питание Geekvape 1FC Pod Kit реализовано при помощи встроенного аккумулятора емкостью 550 мАч, которого вполне достаточно для того, чтобы получить автономность в течение одного-двух дней.Заряжается аккумулятор током 1А при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса. Если верить производителю, то время полной зарядки устройства составляет 15 минут.

Geekvape 1FC Pod Kit относится к довольно простым POD-системам, но производитель предусмотрел возможность изменения напряжения, подаваемого на испаритель троекратным нажатием на кнопку fireможно выставить рабочую мощность. Активируется девайс как при нажатии на единственную кнопку fire, так и при затяжке. Об уровне заряда аккумулятора можно судить по количеству горящих в его основании трех светодиодов.

Картридж Aegis One Pod

Вполне логично и естественно, что в Geekvape 1FC Pod Kit используются сменные картриджи со встроенным испарителем, так как размеры устройства довольно скромные.

Компания GeekVape предлагает два варианта картриджей сопротивлением 0,8 и 1,2 Ом, причем оба на стандартных спиралях и рассчитаны на тугую сигаретную затяжку. В устройстве регулировка не предусмотрена.

Для заправки картриджа необходимо снять плоский мундштук, и в небольшое отверстие залить 2 мл жидкости. Рекомендуется использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие действительно небольшое.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Geekvape 1FC Pod Kit чем-то способен удивить вейперов, но то, что он вышел из лаборатории компании GeekVape не может не радовать. Девайс не такой простой, как кажется на первый взгляд, так как в нем предусмотрена регулировка мощности и два типа картриджей, поэтому он отлично подойдет для парения жидкостей на солевом никотине.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Не самая большая емкость АКБ.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Небольшой вес;
  • Отличная эргономика;
  • Быстрая зарядка;
  • Три режима мощности;
  • Два типа картриджей;
  • Удобная заправка.
96170125