Aegis Hero Pod Kit by Geek Vape

Перейти к товару

Обзор Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit

Вряд ли кто-то из вейперов года три назад думал о том, что самыми популярными будут егошки, правда, несколько видоизменные внешне, но с тем же самым принципом работы. Естественно, речь идет о POD-системах и их правопреемнике под-модах. Именно под-моды стали самыми популярными устройствами для многих вейперов из-за своей автономности, практичности и неплохой вкусопередачи. Одной из самых продаваемых серий в мире по праву считается серия Geekvape Aegis, в которой уже представлено два под-мода Aegis Boost и Boost Plus. Маркетологи и разработчики компании решили в очередной раз продолжить эту линейку и презентовали новый под-мод Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit. У девайса вряд ли получится завоевать такую же популярность как у Aegis Boost, но своих поклонников устройство однозначно найдет.

Общие сведения

Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit компактный под-мод, работающий от встроенного аккумулятора средней емкости, управляемый фирменным чипсетом и рассчитанный на использование испарителей серии G Coil Boost. Новый девайс выполнен в традиционном для серии Aegis дизайне, причем он очень сильно напоминает Aegis Legend, но в миниатюре. Функциональность устройства достаточно простая вариватт и bypass, но этого вполне достаточно для большинства вейперов. Картридж с регулировкой обдува рассчитан на использование испарителей G Coil Boost, которые доступны в каждом вейп-шопе. Купить Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit можно в шести цветовых решениях красном, серебристом, радужном, черном, синем и gun metal.

Комплектация

Стоит отдать должное компании Geekvape, которая укомплектовала новый под-мод вполне достойно, нельзя сказать, что в комплекте имеется что-то особенное, но проблем с использованием не будет. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Aegis Hero Battery;
  • Съемный картридж Aegis Hero Pod;
  • Испаритель Aegis G Coil Boost 0.4ohm Mesh;
  • Испаритель Aegis G Coil Boost 0.6ohm Mesh;
  • Дополнительный дрип-тип;
  • Ключ для извлечения испарителей;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Aegis Hero Battery

Вряд ли кто-то из вейперов будет спорить, что одной из самых продаваемых линеек от компании Geekvape является серия Aegis, которая уже успела зарекомендовать себя с положительной стороны. Отельного внимания заслуживают под-моды Aegis Boost и Boost Plus, которые стали популярны сразу после появления. Решив воспользоваться таким успехом, в компании Geekvape было принято решение выпустить еще один девайс серии Aegis, который носит название Aegis Hero Pod Mod Kit.

Если внимательно посмотреть на Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit, то можно увидеть не только характерные черты серии, но и то, что этот девайс практически является уменьшенной копией Geekvape Aegis Legend. Хотя назвать это устройство совсем миниатюрным не получится, так как его размеры составляют 82,9*48,15*35,4 мм, а вес 80 грамм.

Корпус по традиции выполнен из цинкового сплава, алюминиевой планки и вставки их эко-кожи с характерной строчкой, поэтому сразу становится понятно, что это Geekvape Aegis. Естественно, девайс имеет класс защиты IP67 от воды, пыли и механических воздействий (но не стоит его бросать на бетон или бить молотком).

Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit может работать на максимальной мощности 45 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором 1200 мАч не особо много, но на день автономной работы этого будет вполне достаточно. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой поверхности и закрытого силиконовой заглушкой, током 1,5А.

Девайс работает под управлением привычного для устройств Geekvape Aegis чипсета AS, благодаря которому можно использовать два режима работы вариватт и bypass. При этом плата способна поднимать сопротивление от 0,1 Ом и время ее реакции составляет 0,02 сек.

Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit оснащен небольшим (0,42 дюйма) монохромным дисплеем, на котором можно найти минимальный набор информации о работе девайса.

Картридж Aegis Hero Pod

Немаловажным отличием Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit от устройств серии Boost является то, что картридж удерживается в батарейном блоке при помощи магнитов, а не защелок. Очень хорошо, что в устройстве используется традиционный 510-й дрип-тип, поэтому можно установить любой из своей коллекции.

Для того чтобы вейперам было максимально удобно использовать девайс, сменные испарители в нем серии G Coil Boost, которые можно купить практически в любом вейп-шопе. Изначально в комплекте имеется два испарителя G Coil Boost 0.4ohm Mesh и G Coil Boost 0.6ohm Mesh, причем оба на сетке, поэтому проблем со вкусом не будет. Информации о том, будет ли обслуживаемый картридж для этого устройства, пока нет

В картридже Aegis Hero Pod предусмотрена регулировка обдува, реализованная при помощи небольшого кольца под дрип-типом.

Заправка простая и удобная на верхнем торце картриджа имеется небольшая силиконовая заглушка, открыв которую можно залить 4 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Естественно, Geekvape Aegis Hero Pod Mod Kit будет сложно обогнать по популярности Boost и Boost Plus, но многие вейперы по достоинству оценят практичность и скромные размеры девайса. Хотя если в ближайшее время появится обслуживаемый картридж, то успех девайсу гарантирован, тем более что он удобный, автономный и поддерживает испарители серии G Coil Boost.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При использовании испарителей с низким сопротивлением автономность будет не самой большой;
  • Очень мелкий дисплей.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Узнаваемый эргономичный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Пыле-, влаго-, ударозащищенный корпус класса IP67;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный и надежный чипсет;
  • Простое управление;
  • Поддержка испарителей серии G Coil Boost;
  • 510-й дрип-тип;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой объем картриджа;
  • Удобная заправка.
96170125