Обзор Geekvape Aegis Pod System

Перейти к товару

Как бы не говорили скептики, что вейпинг умер, и злопыхатели, утверждающие, что он вреднее обычных сигарет, эта субкультура не только не умерла, а постоянно развивается. Конечно, не так активно, как пару лет назад, но производители, особенно именитые, с завидной регулярностью презентуют новые девайсы. Несмотря на мировой карантин специалисты компании Geekvape постоянно работают над тем, чтобы предложить вейперам интересные девайсы. Воодушевившись успехом Aegis Boost, разработчики решили выпустить еще одну POD, а если быть более точным, AIO-систему Aegis Pod System (но из-за тотального карантина выпуск в массы этого девайса немного отложен, но это ненадолго). Сразу стоит сказать, что путать Aegis Pod и Aegis Boost не надо, так как это устройства немного разного формата, хотя общая линия Aegis прослеживается и в новом девайсе. Эта AIO-система однозначно придется по вкусу любителям Aegis, которые хотят получить не только полноценный бокс-мод, но и компактный подик.

Общие сведения

Geekvape Aegis Pod System компактная AIO-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, выполненная в защищенном корпусе и работающая на сменных сеточных испарителях. Дизайн нового девайса немного напоминает обмылок, но выполненный в достаточно оригинальном стиле с дополнительными декоративными элементами. В девайсе не предусмотрено никаких регулировок, только единственно кнопка fire. Производитель предлагает использовать в устройстве фирменные испарители на сетке, которые способны удивить своей вкусопередачей и даже навалом. Купить Geekvape Aegis Pod System можно в четырех цветах черном, gun metal, серебристом и радужном (его, кстати, назвали Tamamushi).

Комплектация

Нельзя сказать, что девайс укомплектован как-то по-особенному, скорее, стандартно для устройств такого формата и класса. В черной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Aegis Mod;
  • Предустановленный картридж Aegis Pod;
  • Два испарителя на сетке сопротивлением 0,6 Ом;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Ключ для испарителей;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Aegis Mod

Несмотря на то, что официального релиза этого устройства еще не было, в Сети можно найти информацию о нем. Как заметил один из известных российских блогеров и обзорщиков этот девайс явно завершает линейку Aegis, в которой можно найти и бокс-моды на один или два аккумулятора, и сквонки, и под-моды. К этому устройству имеется несколько вопросов, но в целом она оставляет весьма положительное впечатление и однозначно придется по вкусу многим вейперам.

Нельзя сказать, что Geekvape Aegis Pod System очень компактная POD-система, так как ее размеры составляют 87.7*17.7*40 мм при весе около 70 грамм. Дизайнеры компании поработали на славу, так как им не только удалось продолжить общую стилистику линейки Aegis, но и использовать в оформлении не только цинковый сплав, но и искусственную кожу и резину.

Производитель заявляет о том, что Geekvape Aegis Pod System имеет защиту класса IP67, поэтому он защищен от влаги, пыли и падений. Стоит сказать, что защищен только батарейный блок, который не надо проверять под колесами КАМАЗа.

Geekvape Aegis Pod System работает от встроенного аккумулятора емкостью 800 мАч, а это не так и много для девайса, в котором используются испаритель сопротивлением 0,6 Ом. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса, током 1,5А, поэтому зарядить девайс можно очень быстро.

Единственным элементом управления устройства является только одна кнопка fire, расположенная по центру и оснащенная светодиодом, который меняет свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора. Мощность девайс 12-15 Ватт, но ее вполне достаточно для того, чтобы разогреть испаритель на достаточном уровне.

Картридж Aegis Pod

Разработчики компании Geekvape приняли решение сделать картридж Aegis Pod без магнитных держателей, что с одной стороны хорошо, так как он удерживается в батарейном блоке при помощи защелок, а с другой не очень вынуть его влажными руками практически невозможно.

К счастью или к сожалению производитель предусмотрел только один типа испарителей на сетке сопротивлением 0,6 Ом. Конструкция испарителя такова, что можно не бояться протечек. Испарители рассчитаны на свободную кальянную затяжку и при этом способны порадовать своей вкусопередачей.

Заправка картриджа предельно простая он вынимается из батарейного блока, переворачивается, открывается силиконовая пробка и в небольшое отверстие заливается 3,5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Geekvape Aegis Pod System это что-то новое и оригинальное, так как это не больше, чем относительно стандартная POD-система с хорошей вкусопередачей. Имеется вопрос относительно автономности и количества испарителей, но вкусопередача и неплохой навал не могут не радовать. Девайс отлично подойдет тем вейперам, которые планируют использовать этот девайс в качестве варианта на улицу выйти на несколько часов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего один тип испарителей;
  • Картридж влажными руками сложно достать;
  • Относительно небольшая емкость АКБ.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Вставки из искусственной кожи и резины;
  • Класс защиты IP67;
  • Быстрая зарядка;
  • Испарители на сетке;
  • Простое использование;
  • Удобная установка испарителя;
  • Большой объем картриджа;
  • Отличный вкус и навал.
96170125