Обзор Geekvape Tengu RDA

Сложно найти вейпера, который купил только один бокс-мод, аккумуляторы к нему, бак и остановился. Практика показывает, что практически все вейперы постоянно задумываются о покупке новых девайсов, так как находятся в постоянном поиске новых вкусов, удобного обслуживания, оригинального дизайна. Именно этим и пользуются производители, постоянно выпуская все новые и новые баки и дрипки. Компания Geekvape не исключение, так как недавно она презентовала новую дрипку Tengu RDA, которая если и не произведет революцию на рынке вейпинга, то, как минимум, заинтересует многих вейперов. На первый взгляд дрипка достаточно стандартная, но разработчики компании сделали все, чтобы сделать ее максимально удобной не только в эксплуатации, но и в обслуживании.

Общие сведения

Geekvape Tengu RDA дрип-атомайзер, рассчитанный на использование двух спиралей, которые устанавливаются в стойки новой конструкции, с боковым обдувом, позволяющим получить хорошие вкус и навал. Дрипка достаточно стандартно выглядит, но основной особенностью является форма стоек, установка спиралей в которую производится быстро и точно. С обдувом производитель не стал особо экспериментировать, предложив вейперам достаточно классический боковой регулируемый обдув при помощи большого количества мелких отверстий. Для того чтобы вейперу было из чего выбрать, производитель предлагает Tengu RDA в шести цветах черном, золотом, синем, стальном, радужном, gun metal.

Комплектация

Следует отдать должное компании Geekvape, которая не перестает удивлять вейперов относительно комплектации своих устройств пожалуй, ни один производитель не комплектует так свои баки или дрипки. Поэтому в фирменной пластиковой коробке можно обнаружить:

  • Дрип-атомайзер Tengu RDA;
  • Дополнительный 810-й дрип-тип из дельрина;
  • Адаптер для использования 510-х дрип-типов;
  • Сквонк-пин;
  • Т-образная отвертка;
  • Шестигранник;
  • Две спирали N80 Fused Clapton Coil;
  • Хлопок;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Для того чтобы начать использование дрипки, достаточно просто установить комплектные спирали, уложить хлопок, накрутить дрипку на мод и залить жидкость.

Внешний вид и дизайн

В последнее время наблюдается интересная тенденция дизайна дрипок и баков производители стараются делать их практически без декора и рисунков. Если внимательно осмотреть Geekvape Tengu RDA, то единственным элементом декора является лазерная гравировка, которая сначала непонятна, но если присмотреться, то можно увидеть оскаленную пасть то ли пантеры, то ли ягуара. Но в любом случае дрипка выглядит одновременно просто и строго, и при этом производитель предлагает ее в шести цветах, поэтому большинство вейперов останется довольно.

Диаметр дрипки 24 мм, поэтому она отлично подойдет для любого мехмода, бокс-мода или сквонка. Geekvape Tengu RDA комплектуется двумя 810-ми дрип-типами классическим из ультема и немного приплюснутым из дельрина, но при желании можно использовать и 510-е дрип-типы в комплекте имеется соответствующий адаптер.

База, обдув и особенности эксплуатации

Одна из основных фишекGeekvape Tengu RDA это база, аналогов которой пока еще не было. Не стоит думать, что используется какая-то космическая технология, просто разработчики использовали обновленную конструкцию базы. Это три стойки, причем центральная выполнена в виде буквы Тс двумя отверстиями в горизонтальной планке, две другие небольшого размера расположены под ней и также имеют отверстия. Подобная конструкция интересна тем, что процесс установки спирали очень простой и удобный справиться с ним сможет даже неопытный вейпер. Крепление спирали происходит достаточно интересно в Т-образной стойке ножки крепятся сверху шлицевых винтов вертикально, а в боковых под углом. Такая конструкция интересна тем, что спирали можно установить без нарушения ее целостности, что особенно важно при установке сложных и жирныхкойлов.

Укладка ваты не вызовет вопросов достаточно просто отмерить необходимую длину ваты и аккуратно уложить в ванночку. Говоря о ванночке, нельзя не упомянуть о том, что глубина ванночки 6 мм, а это позволит без особы проблем залить 1-1,2 мл жидкости. Естественно, специалисты компании Geekvape позаботились о том, чтобы Tengu RDA можно было использовать со сквонками.

Если говорить об обдуве Geekvape Tengu RDA, то это достаточно традиционный вариант бокового обдува, реализованный при помощи мелких отверстий. Интенсивность подачи воздуха регулируется поворотом топ-кэпа, который постепенно перекрывает часть отверстий, делая затяжку туже или свободнее.

Выводы и впечатления

Geekvape Tengu RDA достаточно интересный и достойный продукт, который приятно удивит даже опытных вейперов конструкцией своей базы, обслуживать которую одно удовольствие. При этом соотношение вкус-навал на высоте, поэтому проблем с этой характеристикой не возникнет.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Боковой обдув немного смазывает вкус;
  • Маленькая ванночка.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Удобная установка спиралей;
  • Сквонк-пин;
  • Простота обслуживания и эксплуатации;
  • Достойный вкус и навал.

 

 

 

 

 

 

 

96170125