Обзор GeekVape Zeus X Mesh RTA

Перейти к товару

Количество POD-систем и под-модов постоянно растет, так как многие вейперы с удовольствием ставят на полку массивные бокс-моды и сквонки, предпочитая компактные девайсы, которые уже могут порадовать не только тугой сигаретной затяжкой, но и свободной кальянной. Но это не значит, что любителей классики не осталось традиционные атомайзеры все так же в цене. Вряд ли кто-то будет спорить, что в прошлом году настоящим хитом продаж был бак GeekVape Zeus X RTA, который способен подарить вейперу отличный вкус и навал. Разработчики компании немало поработали для того, чтобы сделать этот бак еще вкуснее, поэтому свет увидел GeekVape Zeus X Mesh RTA. Как понятно из названия, ключевая особенность этого бака использование в качестве нагревательного элемента сетки, благодаря чему вкусопередача и навал будет еще больше и лучше.

Общие сведения

GeekVape Zeus X Mesh RTA бакомайзер, рассчитанный на установку сеточных нагревательных элементов, с верхним обдувом, уменьшенной камерой испарения для получения максимального вкуса и навала. Внешне новый бак выглядит точно так же, как и привычный Zeus X, поэтому его очень просто перепутать, если не посмотреть на нижний торец, на котором написано Mesh. В атомайзере используется верхний забор воздуха, который поступает в испарительную камеру с дополнительным куполом с отверстиями. Особенность бака это база, рассчитанная на использование сетки, благодаря которой улучшится вкусопередача и навал. Купить GeekVape Zeus X Mesh RTA (по предварительным данным) можно в девяти цветах черном, синем, золотом, зеленом, gun metal, стальном, радужном, черно-красном и темно-красном.

Комплектация

Компания GeekVape всегда славилась тем, что комплектовала свои устройства очень достойно, и новый бак не стал исключением. В коробке вейпер найдет все, что ему необходимо, а именно:

  • Атомайзер GeekVape Zeus X Mesh RTA;
  • Запасное прямое стекло 2 мл;
  • Запасной 810-й дрип-тип из ультема;
  • Адаптер для использования 510-х дрип-типов;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Запасной элемент для базы;
  • Запасная пружинка для базы;
  • Фирменная Т-образная отвертка;
  • Приспособление для сгиба сетки;
  • Две сетки из нихрома сопротивлением 0,17 Ом;
  • Хлопок;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Когда в прошлом году компания GeekVape выпустила Zeus X RTA, то она не просто предложила вейперам по-настоящему вкусный бак, а произвела некоторую революцию и заставила многих вейперов ценить верхний обдув. Казалось бы, интереснее, чем Zeus X RTA, сложно что-то придумать, но разработчики компании решили его усовершенствовать (хорошо это или плохо покажет время) и предложили GeekVape Zeus X Mesh RTA, который однозначно оценят любители вкуса и навала.

Выглядит GeekVape Zeus X Mesh RTA практически так же, как и его предшественник. Небольшие изменения коснулись только насечек на верхней крышке и основании бака они стали немного глубже, благодаря чему разбирать его стало удобнее. Диаметр бака остался таким же 25 мм, поэтому он подойдет для большинства бокс-модов.

В комплекте с баком имеется два 810-х безоринговых дрип-типа, причем один из них стандартный, а второй с низким профилем. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать как стандартное прямое стекло объемом 2 мл, так и bubble-стекло на 4,5 мл.

База, обдув и особенности использования

Естественно, основная фишкаGeekVape Zeus X Mesh RTA это база, рассчитанная на установку сетки. Но не стоит ожидать от базы чего-то удивительного и нестандартного такую же базу использовали многие производители, имеющие в своем ассортименте атомайзеры на сетке.

База реализована при помощи двух прижимных пластин, для прижима которых имеется два винта. Процесс установки сетки очень простой сетка сгибается по радиусу (для этого в комплекте имеется специальное приспособление по факту пластиковый цилиндр оптимального диаметра) и ее концы зажимаются пластинами.

В центре базы имеется подпружиненная вставка, назначение которой прижимать вату к сетке. Для укладки ваты предусмотрены достаточно большие отверстия, в которые уложить ее не составит труда. Не стоит очень плотно укладывать вату, иначе голоданиянагревательного элемента не избежать.

Наличие небольшого внутреннего купола с мелкими отверстиями, устанавливаемого над сеткой, позволит получить максимально яркий вкус и отличный навал. Регулировка обдува производится при помощи кольца, расположенного в верхней части бака.

Для заправки GeekVape Zeus X Mesh RTA необходимо снять верхнюю крышку (она откручивается вполоборота и снимается) и в два больших отверстия залить жидкость.

Выводы и впечатления

GeekVape Zeus X Mesh RTA это по своей сути несколько видоизмененный Zeus X, в котором изменена база. За счет использования сетки вейпер гарантированно получит отличный вкус и навал, а именно этого и хотят многие вейперы, которые еще не отказались от классических баков и не боятся самостоятельно устанавливать сетку и укладывать вату.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отверстия в верхнем ряду на внутреннем куполе немного смазывают вкус;
  • Для того чтобы правильно уложить вату, придется потренироваться.

Достоинства

  • Строгий дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Простота установки сетки;
  • Небольшая испарительная камера;
  • Отличная вкусопередача и навал.
96170125