Обзор Hellvape Destiny RTA

Перейти к товару

Несмотря на то, что вейп-рынок заполонили POD-системы и их производные, многие вейперы не спешат на них переходит, предпочитая традиционные дрипки и баки. Именно для них производители стараются выпустить что-то новенькое и интересное. Всем известная компания Hellvape решила в очередной раз порадовать вейперов новым продуктом Destiny RTA, который был создан в коллаборации с не менее известным обзорщиком/блогером/разработчиком из Молдовы Alex from VapersMD. Название нового бака не случайно, так как шутер Destiny является одной из самых любимых игр Алекса. Но факт остается фактом совместный продукт этой коллаборации однозначно заинтересует многих вейперов, которые предпочитают односпиральные вкусовые устройства с оригинальной конструкцией. Хотя к этому атомайзеру имеется и несколько вопросов, но они не настолько критичны, так как положительных моментов будет больше.

Общие сведения

Hellvape Destiny RTA бакомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, с оригинальным боковым обдувом для получения хорошего вкуса и навала, с хорошей комплектацией и оригинальным оформлением. Внешне новый бак выглядит вполне традиционно, но производитель предлагает несколько нестандартных вариантов оформления, благодаря чему вейпер сможет подобрать оптимальный для него вариант. Атомайзер рассчитан на горизонтальную установку одной спирали с вертикальной фиксацией двумя винтами. Обдув боковой, реализованный двумя большими отверстиями для получения максимального вкуса и навала. Купить Hellvape Destiny RTA можно в пяти цветах черном, полностью черном, матово-стальном с ультемом, матово-стальном с пластиком и стальном.

Комплектация

Очень приятно удивляет комплектация, так как в коробке вейпер сможет найти все, что необходимо для беспроблемного использования бака. В оранжевой коробке с прозрачным окошком вейпер найдет:

  • Атомайзер Destiny RTA;
  • Запасное bubble-стекло объемом 4 мл;
  • Адаптер для использования 510-х дрип-типов;
  • Преднамотанная спираль 0,37 Ом;
  • Хлопок;
  • Синяя отвертка;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

В последнее время наблюдается интересная тенденция вейперы предпочитают атомайзеры, выполненные в лаконичном классическом стиле. Hellvape Destiny RTA выполнен именно в таком духе вроде ничего лишнего, но смотрится хорошо и интересно. Стиль бака такой, что он будет хорошо смотреться на большинстве бокс-модов, но при условии правильно подобрать одно из пяти исполнений. Если говорить об исполнениях, то Алекс вместе с дизайнерами компании поработали на славу исполнения разнообразные и оригинальные, так как можно встретить сочетание металл-стекло, металл-пластик, металл-ультем.

Диаметр Hellvape Destiny RTA 24 мм, поэтому вопросов относительно посадки на бокс-мод не возникнет. Достаточно интересным решением является комплектация бака 810-м дрип-типом оригинальной конструкции с двумя орингами. Но если верить Алексу, то конструкция верхней крышки такова, что можно использовать традиционные безоринговые 810-е дрип-типы.

Изначально бак оснащен прямым стеклом объемом 2 мл, но в комплекте можно найти bubble-стекло на 4 мл. Причем в зависимости от комплектации колбы могут быть не просто стеклянные, но из пластика и ультема.

База, обдув и особенности использования

Если разобраться, то Alex from VapersMD является специалистом по проектированию односпиральных баков достаточно вспомнить Berserker. Поэтому неудивительно, что Hellvape Destiny RTA тоже односпиральный бак, причем с достаточно оригинальной конструкцией деки.

База Hellvape Destiny RTA двухстоечная, со смещенными к краю стойками. Причем одна из стоек достаточно широкая, но это объяснимо, так как в ней находится одно из отверстий обдува. Стоит сказать, что в стойках отверстия для ножек спирали расположены немного под углом, причем это объясняется очень просто устанавливать койл очень удобно, а после установки необходимо просто подогнуть спираль вниз. Фиксация спирали горизонтальная при помощи двух винтов под шлиц, отверстия для которых расположены немного под углом.

С укладкой ваты не возникнет вопросов, так как деке предусомтрены достаточно большие отверстия. Важно не переусердствовать с количеством ваты, иначе голоданияспирали не избежать.

Достаточно интересно в Hellvape Destiny RTA реализован обдув. Он боковой, причем каналы обдува специально выведены над декой один из них размещен в стойке, а второй расположен напротив стоек. Подобный подход интересен тем, что воздух с двух сторон обдувает максимальную площадь спирали, обеспечивая максимальную вкусопередачу.

Забор воздуха производится снизу, через два достаточно больших отверстия. Для регулировки предусмотрено кольцо регулировки с мелкой насечкой, которая очень удобна.

Стоит отдать должное разработчикам, которые сделали традиционную верхнюю заправку с крышкой, открываемой в пол-оборота. После заправки необходимо немного прижать крышку и слегка ее повернуть.

Выводы и впечатления

Destiny RTA очередной удачный продукт от компании Hellvape и Алекса, причем действительно удачный, так как многие вейперы с удовольствием будут использовать односпиральный бак, в котором можно использовать жирныекойлы. Стоит отдать должное разработчикам, которые предусмотрели удобную установку спирали под наклоном, оригинальный обдув и достаточно неплохой объем.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • В мелких насечках регулировочного кольца и в пазу дрип-типа будет собираться грязь;
  • Обдув направлен только на центральную часть спирали.

Достоинства

  • Классический дизайн;
  • Оригинальная комплектация;
  • 810-й дрип-тип;
  • Традиционная посадка 24 мм;
  • Удобная установка спирали;
  • Простая укладка ваты;
  • Большая площадь обдува;
  • Регулируемый обдув;
  • Хороший вкус и навал.
96170125