Обзор Hellvape Helheim S RDTA

Одна из главных причин, по которой многие курильщики перешли на светлую сторону пара- это вкус. Именно благодаря вейпингу многие смогли почувствовать не только вкус табака (в лучшем случае с привкусом вишни или кофе), но и экзотических фруктов, выпечки, напитков и даже огурца. Но для того чтобы максимально раскрыть вкус жидкости не обойтись без хорошего атомайзера. Традиционно лучше всего раскрывают вкус дрипки, имеющие один существенный недочет их необходимо постоянно заправлять. Для того чтобы сделать дрипку более вместительной, были разработаны RDTA или бакодрипки. Компания Hellvape известна вейперам своей ставшей уже легендарной серией дрипок Dead Rabbit, а вот RDTA в ее ассортименте еще не было. Но, как говорится, свято место пусто не бывает, и компания презентовала Hellvape Helheim S RDTA.

Общие сведения

Hellvape Helheim S RDTA бакодрипка, рассчитанная на установку одной спирали, с нижним и боковым обдувом, большим объемом резервуара для жидкости, из которого она поступает к вате при помощи стальных тросиков. Бак выглядит довольно внушительно, с декором в скандинавском стиле, но при этом он очень аккуратный и будет логично смотреться практически на любом бокс-моде. Девайс рассчитан на установку одной спирали, причем жирной, которая будет обдуваться снизу и сбоку, обеспечивая хорошую вкусопередачу. Для подачи жидкости к вате используются стальные тросики решение не новое, но оригинальное и практичное. Купить Hellvape Helheim S RDTA можно в пяти цветах синем, черном, золотом, gunmetal и стальном.

Комплектация

Новая бакодрипка укомплектована очень хорошо, но компания Hellvape всегда славилась тем, что она старается положить в коробку все необходимое вейперу для беспроблемного использования устройства. В коробке вейпера ждет:

  • Атомайзер Helheim S RDTA;
  • Запасное стекло;
  • Два стальных тросика;
  • Отвертка;
  • Coil Cutting Tool для подрезки ножек спирали;
  • Преднамотанная спираль Ni80 0.37 Ohm
  • Хлопок;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

В мире вейпинга есть устройства, которые уже стали легендарными. К ним можно смело отнести Fuchai 213, RX200, Zeus X, Kennedy, а также одну из первых дрипок с верхним обдувом Hellvape Dead Rabbit. Именно Мертвый Кроликпринес компании успех, причем все издания этого атомайзера пользуются немалым спросом среди ценителей вкусного пара. В ассортименте компании представлены дрипки и баки, а вот бакодрипок еще не было, поэтому появление Hellvape Helheim S RDTA было ожидаемо и логично, причем создан такой девайс совместно с компанией FIVE from Germany, поэтому он имеет массу фишек.

Дизайн Hellvape Helheim S RDTA довольно интересный за счет особенностей конструкции выглядит устройство массивно, но ненавязчиво и одновременно с этим красиво. На верхней части бака имеется гравировка с названием устройства, а также многочисленные мелкие насечки, предназначенные для удобства регулировки обдува. Посадочный диаметр устройства 25 мм, поэтому он будет логично смотреться практически на любом бокс-моде.

Стекло объемом 5 мл защищено металлическим каркасом, причем количество жидкости в резервуаре хорошо видно. В дрипобаке используется традиционный 810-й безоринговый дрип-тип из дельрина, который можно при желании заменить.

База, обдув и особенности использования

Разработчики Hellvape Helheim S RDTA приняли решение сделать это модель односпиральной, поэтому база устройства выполнена бесстоечной. Спираль устанавливается вертикально, а ее ножки фиксируются двумя винтами под шлиц. Интересно то, что отверстий для установки спирали четыре это сделано для того, чтобы можно было установить койл, намотанный в любом направлении. Отверстия для ножек и пространство под куполом предостаточно для того, чтобы смело ставить один жирныйкойл.

Для укладки ваты предусмотрены небольшие колодцы, но вата не опускается в колбу. Ее концы укладываются на дно колодца, где соприкасаются с концами стальных тросиков, которые находятся внутри резервуара. Благодаря такой конструкции вата постоянно смачивается, предупреждая появление гарика. Конструкция не новая, но довольно интересная и эффективная.

Но интересные моменты не заканчиваются только на наличии тросиков. Разработчики позаботились и об обдуве купол Hellvape Helheim S RDTA имеет два регулировочных кольца. Одно кольцо в основании позволяет выставить нижний обдув, причем воздушный поток направляется непосредственно под спираль. Второе кольцо предназначено для регулировки бокового обдува, направленного на боковые поверхности койла. Соответственно, вейпер может выставить как оба обдува по отдельности, так и одновременно.

Для того чтобы заправить Hellvape Helheim S RDTA вейперу необходимо снять купол и залить в одно из двух отверстий в базе 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Hellvape Helheim S RDTA вызывает двойственные ощущения, так как с одной стороны девайс довольно интересный и практичный, а с другой подобная конструкция уже не раз использовалась другими производителями. Но каждый вейпер, который примет решение купить Hellvape Helheim S RDTA, получит удобный и простой в использовании атомайзер, с тремя вариантами обдува и хорошей вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для заправки необходимо снимать купол;
  • Небольшой объем бака.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Богатая комплектация;
  • Универсальный посадочный диаметр 25 мм;
  • Простая установка спирали;
  • Возможность установки спиралей, намотанных в любом направлении;
  • Удобная укладка ваты;
  • Капиллярная система подачи жидкости;
  • Три варианта обдува;
  • 810-й дрип-тип;
  • Хороший вкус и навал.
96170125