Обзор Hotcig MARVEL 40 POD Kit

Часть вейперов почему-то уверена, что вейпинг умирает и он никому не нужен, но они не правы, так как вейп-культура несколько трансформировалась и изменилась. Если вспомнить тенденции развития вейпинга два-три года назад, то на тот момент на пике популярности были мехмоды, бокс-моды мощностью 200+ Ватт, дрипкки и баки с сопротивлением спирали 0,05-0,08 Ом. Но после появления жидкостей на основе солевого никотина вейп-устройства несколько изменились популярными стали компактные и автономные POD-системы и под-моды. Компания Hotcig не отстает от современных веяний рынка не так давно она презентовала MARVEL POD Kit, который сразу пришелся по вкусу многим вейперам. Решив продолжить эту серию, в компании несколько переработали устройство, сделали его мощнее, ярче и производительнее именно так появился Hotcig MARVEL 40 POD Kit.

Общие сведения

Hotcig MARVEL 40 POD Kit компактный под-мод, оснащенный аккумулятором средней емкости, работающий под управлением платы HM chip и рассчитанный на использование сменных испарителей на сетке. Дизайн нового устройства достаточно привычный и не инновационный, но при этом оно отлично сидит в руке и не занимает много места в кармане. Наличие достаточно интересного чипсета HM chip позволяет вейперу получить неплохую для такого девайса функциональность. Работает девайс на сменных испарителях на сетке, поэтому вейпер гарантированно сможет насладиться вкусом. Купить Hotcig MARVEL 40 POD Kit можно в четырех оригинальных цветовых решениях, которые названы производителем очень оригинально- Color 3, Color 4, Color 6, Color 7.

Комплектация

Нельзя сказать, что производитель как-то по-особенному укомплектовал новый девайс, скорее, все стандартно и просто, но при этом все необходимое для стабильной работы в комплекте имеется. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Marvel 40 Device;
  • Съемный картридж Marvel Pod;
  • Два испарителя Mesh Coil4ohm;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Marvel 40 Device

Первое, что приходит на ум, увидев название девайса - Hotcig MARVEL 40 POD Kit, это его связь с киновселенной Марвел, но, увы, ничего героического и эпического в этом устройстве нет. По сути MARVEL 40 POD Kit является немного усовершенствованным MARVEL POD Kit, который был выпущен компанией немного ранее. Но при этом новый мод более мощный и интересный, поэтому он обязательно понравится многим любителям компактных и функциональных девайсов.

Дизайн нового под-мода довольно интересный и практичный, так как он выполнен в эргономичном форм-факторе, благодаря чему он отлично сидит в руке. Немаловажный плюс это компактные размеры - 91x39x20 мм, поэтому он не будет особо оттягивать карман. Дизайнеры компании сделали все, чтобы Hotcig MARVEL 40 POD Kit выглядел оригинально U-образная боковая панель оформлена очень оригинально и стильно, причем цветовое оформление яркое и немного напоминающее змеиную кожу.

Максимальная мощность устройства 40 Ватт, которая обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1200 мАч не особо автономным с учетом испарителей сопротивлением 0,4 Ом. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой панели под дисплеем, током 1А.

Hotcig MARVEL 40 POD Kit работает под управление чипсета HM chip, позволяющего использовать девайс не только в режиме вариватта, но и bypass и CUSTOM DIY Mode, поэтому вейпер сам подберет оптимальный для него вариант. Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, на котором отображается минимум информации мощность, режим работы, уровень заряда АКБ, сопротивление, напряжение и ток.

Картридж Marvel Pod

Картридж Marvel Pod достаточно интересный и удобный в использовании, за что можно сказать отдельное спасибо разработчикам. Он не удерживается в батарейном блоке при помощи магнитов, а просто плотно устанавливается, но для установки необходимо снять боковую U-образную панель, выкрутить пробку заправки и снять дрип-тип.

Изначально девайс комплектуется двумя испарителями Mesh Coil 0.4ohm, но в любой момент можно купить и установить один из нескольких вариантов испарителей и обслуживаемую базу от первой версии, поэтому проблем с обслуживанием не будет.

Положительным моментом является то, что обдув регулируется при помощи небольшого кольца с насечками, расположенного у основания дрип-типа, который, кстати, 510-й.

Заправка картриджа тоже оставляет приятное впечатление, так как для нее предусмотрена специальная металлическая пробка на верхнем конце, открутив которую в резервуар заливается 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Hotcig MARVEL 40 POD Kit это интересный и практичный под-мод, к которому хоть и имеются определенные замечания, но они не особо существенные. Покупая его, вейпер получит компактный девайс с возможностью регулировки мощности и обдува, который при этом еще и максимально удобный в использовании и обслуживании.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем картриджа;
  • Слабый ток зарядки;
  • Для установки нового испарителя необходимо разобрать половину устройства.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальное оформление;
  • Аккумулятор средней емкости;
  • Производительный и функциональный чипсет;
  • Простое управление;
  • Возможность установки разных испарителей и RBA-базы;
  • Регулируемый обдув;
  • 510-й дрип-тип;
  • Удобная заправка;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125