Обзор Hugo Vapor KYLIN Pod System

AIO-системы в последнее время становятся все более востребованными, так как, в отличие от POD-систем, вейпер имеет возможность самостоятельно менять испарители (а в некоторых моделях даже просто спираль) и выставлять оптимальную для него мощность работы. Подобный подход к системам закрытого типа позволяет вейперу подобрать не только интенсивность парообразования, но и температуру пара, а это немаловажный момент для многих пользователей. Производители весьма активизировались в этом направлении, и поэтому ни дня не проходит без того, чтобы на вейп-рынке не появилась новая AIO-система. Компания Hugo Vapor тоже решила засветитьсяв этом сегменте, поэтому свет увидел девайс KYLIN Pod System (не путать с KYLIN от Vandy Vape). Эта AIO-система заинтересует многих вейперов, которые хотят получить функциональное, компактное, простое в использовании и оригинально оформленное устройство.

Общие сведения

Hugo Vapor KYLIN Pod System компактная AIO-система, снабженная мощным аккумулятором, работающая под управлением простой, но производительной платы, со съемными картриджами на сменных испарителях. Форм-фактор, в котором производится этот девайс, не новинка, но при этом устройство очень удобно в эксплуатации и обслуживании. Производитель снабдил AIO-систему производительной и надежной платой, работающей в режиме вариватта. При помощи небольшого дисплея можно контролировать работу девайса. Съемные картриджи очень удобны в эксплуатации, так как рассчитаны на использование сменных испарителей и имеют удобную систему заправки. Купить Hugo Vapor KYLIN Pod System можно в восьми исполнениях, четыре из которых это классический resin, а четыре других это оригинальные принты, нанесенные на боковые панели.

Комплектация

Эта AIO-система укомплектована вполне стандартно, но при этом вейпер после покупки может смело заливать жидкость, заряжать аккумулятор и парить. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок KYLIN Mod;
  • Предустановленный картридж KYLIN Pod;
  • Испаритель 0,6 Ом Mesh Coil (предустановлен);
  • Испаритель 1,2 Ом Regular" Coil;
  • USB-кабель Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок KYLIN Mod

Компания Hugo Vapor не очень часто радует вейперов новинками, но те устройства, которые время от времени выпускаются, практически сразу находят своих поклонников. Hugo Vapor KYLIN Pod System сразу после появления заинтересовал многих вейперов не только своими функциональными возможностями и производительностью, но и оригинальным оформлением. Производитель предлагает девайс в двух форматах оформления с привычными многим боковыми панелями из resin и оригинальными принтами, благодаря которым вейпер получит уникальный девайс.

Форм-фактор Hugo Vapor KYLIN Pod System вызовет небольшую улыбку у опытных вейперов, так как это очередное устройство, выполненное в форм-факторе рации, как и всем известный Orion от Lost Vape. Но при этом именно такой форм-фактор по праву можно считать беспроигрышным вариантом, который полюбился многим вейперам.

Питание этой AIO-системы обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, что для устройств такого формата практически стандарт. Заряжается аккумулятор около часа при помощи традиционного разъема micro-USB Type-C, расположенного на боковой панели, током 0,8А.

Немаловажная особенность девайса в том, что он оснащен чипсетом, который не только обеспечивает полный комплект защит, но и позволяет использовать Hugo Vapor KYLIN Pod System в режиме вариватта мощностью 5-30 Ватт. При этом небольшой дисплей виден через окошко в съемной боковой панели, удерживаемой магнитами. Управление реализовано при помощи двух кнопок под той же панелью.

Картридж KYLIN Pod

Стоит отдать должное разработчикам компании Hugo Vapor, которые приняли решение использовать картридж со сменными испарителями они реально удобнее в использовании. Для установки испарителя вейперу придется выкрутить заправочную пробку, и только после этого снимать или устанавливать картридж на место.

Производитель предлагает два варианта испарителей на сетке сопротивлением 0,6 Ом и на стандартной спирали сопротивлением 1,2 Ом. Немаловажная особенность обоих испарителей в том, что они предназначены для тугой сигаретной затяжки. Регулировка обдува отсуствует, причем для забора воздуха используется отверстие в боковой панели.

Заправка девайса очень простая и практичная на верхнем торце имеется металлическая пробка, открутив которую можно залить 3 мл жидкости. Стоит отметить, что на боковой съемной панели имеется специальное окошко для контроля уровня жидкости в резервуаре, поэтому нет необходимости постоянно снимать панель для того, чтобы посмотреть, сколько жидкости осталось.

Выводы и впечатления

Hugo Vapor KYLIN Pod System это вполне достойное устройство, которое однозначно заинтересует вейперов, которые хотят получить простой в использовании и функциональный девайс. Естественно, к нему имеются определенные вопросы, связанные с обдувом, но в целом это хорошая AIO-система, которая однозначно порадует любителей тугой сигаретной затяжки.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Можно использовать только MTL-испарители.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Оригинальное оформление;
  • Емкий аккумулятор;
  • Два типа испарителей;
  • Удобная заправка;
  • Возможность выставить рабочую мощность;
  • Простое управление;
  • Достойная вкусопередача.
96170125