Обзор iJoy Captain 2 180W Starter Kit

Если посмотреть на новинки, выпускаемые большинством производителей, то можно увидеть, что они сделали основной акцент на POD-системах и под-модах. Но при этом далеко не всем вейперам устройства такого формата по душе, так как многие предпочитают традиционные бокс-моды и баки. Многие вейпереы знают ставший уже практически легендарным бокс-мод iJoy Captain, который был представлен в нескольких вариациях и заслуженно пользуется спросом среди вейперов. После достаточно длительного затишья в этом направлении компания iJoy презентовала продолжение этой серии Captain 2 180W Starter Kit. Нельзя сказать, что новый стартовый набор стал революционным, но многих вейперов он порадует своей производительностью, современным дизайном и практичностью.

Общие сведения

iJoy Captain 2 180W Starter Kit стартовый набор, состоящий из атомайзера Captain V Tank на испарителях серии X3 и бокс-мода Captain 2 Box Mod, выполненного из алюминия, рассчитанного на два аккумулятора и обладающего достаточной функциональностью. Дизайн нового бокс-мода достаточно простой, одновременно с этим эргономичный и удобный, а также защищен от пыли и ударов. Девайс оснащен производительной платой Univ, благодаря чему он мощный и функциональный. Новый бак является стандартной необслугой, в которую устанавливаются привычные многим вейперам испарители серии X3 для получения хороших вкуса и навала. Купить iJoy Captain 2 180W Starter Kit можно пяти цветах черном, gun metal, красном, синем и радужном.

Комплектация

Стоит отдать должное компании iJoy за то, что новый кит укомплектован вполне достойно и одновременно с этим достаточно стандартно. В коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Captain 2 Mod;
  • Бакомайзер Captain V Tank;
  • Испаритель 0.15ohm X3 Mesh Coil (предустановлен);
  • Испаритель 0.4ohm X3-C1 Coil;
  • Кабель micro-USB для зарядки и обновления прошивки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Captain 2 Mod

В свое время появление бокс-мода iJoy Captain (в версиях под аккумуляторы 21700 и 18650) произвело небольшую революцию в мире вейпинга, так как вейперы получили возможность приобрести производительные и надежные девайсы. Несмотря на то, что эти модели уже далеко не из новых, они успешно используются многими вейперами. В компании iJoy учли популярность предыдущих моделей и приняли решение выпустить iJoy Captain 2" 180W Box Mod несколько модифицированную и современную версию, которая точно понравится многим вейперам.

Бокс-мод Captain 2 Mod выполнен в достаточно традиционном форм-факторе прямоугольник со скругленными гранями, благодаря чему он обладает отличной эргономикой и хорошо сидит в руке. Коннекторная площадка позволит без особых сложностей устанавливать атомайзеры диаметром до 28 мм, поэтому проблем с выбором бака или дрипки не будет. Корпус изготовлен из алюминиевого сплава, поэтому он достаточно легкий (осень сильно оттягивать карман не будет). Производитель утверждает, что имеются защиты от пыли и ударов, но особых признаков этому нет.

Максимальная мощность мода Captain 2 Mod 180 Ватт, и обеспечивается она двумя стандартными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются при помощи сдвижной нижней крышки. Зарядить аккумуляторы можно при помощи разъема micro-USB, расположенного на лицевой панели и закрытого заглушкой, током 1,5А.

В бокс-моде Captain 2 Mod установлен фирменный чипсет Univ.Pro, благодаря которому вейпер получит вполне стандартную функциональность вариватт, термоконтроль, а также возможность выставить режим преднагрева. Предусмотрена возможность обновления прошивку, что немаловажно, так как можно получить еще более стабильную работу и производительность.

Девайс оснащен монохромным дисплеем диагональю 0,96 дюйма, на котором можно найти достаточно привычное для устройств iJoy меню. На дисплее отображается вся необходимая для вейпера информация уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, рабочее напряжение, ток, режим работы, количество и время затяжек.

Бакомайзер Captain V Tank

На первый взгляд бакомайзер Captain V Tank это стандартная необслужка, которых на вейп-рынке очень много. Но это только на первый взгляд. Стоит отдать должное разработчикам этого бака, которые сделали его максимально удобным и практичным. Посадочный диаметр бака 28 мм, он рассчитан на 5 мл жидкости (при условии использования bubble-стекла) и оснащен традиционным 810-м безоринговым дрип-типом.

Ключевая особенность бака Captain V Tank это поддержка очень большого количества испарителей серий X3, DM, KM, MESH и обслуживаемой базы X3-RBA. Благодаря такому большому ассортименту вейпер сможет без особых сложностей подобрать оптимальный вариант испарителя в зависимости от своих предпочтений. Изначально девайс комплектуется испарителями 0.15ohm X3 Mesh Coil и 0.4ohm X3-C1 Coil, которые однозначно порадуют вкусом и навалом.

Регулировка обдува стандартная при помощи кольца в основании бака. Заправка очень простая и понятная откручивается верхняя крышка и в два отверстия заливается жидкость.

Выводы и впечатления

Не хочется разочаровывать вейперов, которые ожидали от новой версии Капитана чего-то удивительного и сверхъестественного, - чуда, увы, не случилось, так как девайс получился достаточно стандартным и банальным. Естественно, новый чипсет порадует производительностью, а бак вариативностью испарителей, но в целом можно поставить уверенную четверочку.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Монохромный дисплей (на данный момент многие производители устанавливают цветные дисплеи);
  • Защита от пыли и ударов сомнительная.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный корпус;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Производительный чипсет;
  • Хорошая функциональность;
  • Минимальное сопротивление работы 0,05 Ом;
  • Удобный в использовании бак;
  • Очень большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Отличные вкусопередача и навал.
96170125