Обзор iJoy Jupiter Pod Kit

Перейти к товару

Можно уверенно сказать, что под-моды медленно, но уверенно завоевывают вейп-рынок, постепенно вытесняя привычные многим вейперам бокс-моды, баки и дрипки. Естественно. Далеко не каждый вейпер готов распрощаться с любимым Drag и Dead Rabbit, но многие уверенно ставят их на полки и покупают компактные, практичные и простые в использовании под-моды. Всем известная компания iJoy достаточно долгое время предлагала вейперам только POD-системы, но наступил и их черед выпустить свой вариант под-мода, поэтому свет увидел Jupiter Pod Kit. Этот девайс сложно назвать абсолютно инновационным, так как на рынке уже представлено немало девайсов такого формата, но при этом iJoy Jupiter Pod Kit однозначно порадует вейперов своей функциональностью, производительностью и универсальностью.

Общие сведения

iJoy Jupiter Pod Kit под-мод средних размеров, работающий от одного сменного аккумулятора 18650, оснащенный производительным чипсетом Univ и рассчитанный на использование испарителей серии J и RBA-базы. Форм-фактор, в котором выполнен новый девайс, не является новинкой, но при это он обладает отличной эргономикой. Благодаря чипсету Univ можно получить мощность до 70 Ватт и работу девайса в режиме вариватта. Два типа испарителей на сетке позволят получить отличный вкус, а возможность установки обслуживаемой базы и адаптера под 510-й коннектор делает девайс универсальным. Купить iJoy Jupiter Pod Kit можно в восьми исполнениях черном, красном, синем, зеленом, gun metal, оранжевом, фиолетовом и зелено-золотом.

Комплектация

В очередной раз возникает вопрос к производителям почему при анонсированной обслуживаемой базе сразу не укомплектовать девайс? Новый под-мод от iJoy не исключение, так как все вроде есть, а RBA-базы в комплекте нет, но в любом случае вейпера ждет:

  • Батарейный блок Jupiter Mod;
  • Съемный картридж Jupiter Pod;
  • Испаритель J1 0.2"Omega; mesh coil (предустановлен);
  • Испаритель J2 0.6"Omega; mesh coil;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Jupiter Mod

Сегмент под-модов постоянно пополняется, и сейчас сложно найти производителя, который не выпустил хотя бы один такой девайс. Компания iJoy фактически одна из последних презентовала свой вариант таких устройств. Jupiter Pod Kit хоть напоминает девайсы других производителей, но имеет несколько особенностей, благодаря которым он однозначно понравится многим вейперам.

Форм-фактор, в котором выполнен iJoy Jupiter Pod Kit, знаком многим вейперам этакий брусок со скругленными гранями, причем он достаточно компактный 117*30*25,5 мм. Корпус оформлен достаточно оригинально за счет использования различных материалов цинкового сплава, алюминия и пластика, на котором нанесен рисунок, напоминающий кожу змеи.

Максимальная мощность iJoy Jupiter Pod Kit 70 Ватт, которая обеспечивается традиционным аккумулятором 18650, устанавливаемым снизу при помощи завинчивающейся крышки с удобным ребром посередине. Зарядить аккумулятор можно при помощи разъема micro-USB, расположенного пол дисплеем, током 1,5А.

Немаловажная особенность под-мода в том, что он работает под управление чипсета Univ (компания iJoy часто использует такие чипсеты в своих устройствах), благодаря которому стабильная работа и производительность обеспечены. Работает iJoy Jupiter Pod Kit в режиме вариватта, но это вряд ли расстроит вейперов.

Для того чтобы устройством было удобно пользоваться, оно оснащено небольшим цветным дисплеем, на котором вейпер найдет все необходимые данные о работе уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, напряжение, время и количество затяжек.

Картридж Jupiter Pod

Вполне логично, что в iJoy Jupiter Pod Kit используется съемный картридж на сменных испарителях, который удерживается в батарейном блоке при помощи магнитов. Производитель анонсировал, что картридж можно заменить на специальный адаптер под 510-й коннектор, благодаря чему вейпер получит неплохой простой бокс-мод на один аккумулятор.

Если говорить об испарителях, то предлагается два типа - J1 0.2"Omega; mesh coil и J2 0.6"Omega; mesh coil, благодаря которым хорошая вкусопередача гарантирована. Если у вейпера возникнет желание (а оно обязательно возникнет), то можно купить обслуживаемую базу на одну спираль. Регулировка обдува не предусмотрена.

Установка испарителей очень удобная они устанавливаются в специальную базу, при помощи которой испаритель удерживается в картридже.

Заправка картриджа предельно простая и понятная даже новичку. Картридж вынимается из батарейного блока, переворачивается, открывается силиконовая заглушка и в достаточно большое отверстие заливается 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

iJoy Jupiter Pod Kit это очередной под-мод на рынке, который хоть и не отличается чем-то особенным, но станет отличным вариантом для многих вейперов. Стабильность работы чипсета, большой картридж, универсальность все это делает его достойным девайсом, который сможет уверенно конкурировать с другими продуктами именитых компаний.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Небольшой выбор испарителей.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Сменный аккумулятор;
  • Надежная фиксация АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный чипсет;
  • Цветной информативный дисплей;
  • Большой объем картриджа;
  • Возможность установки RBA-базы и адаптера с 510-м коннектором;
  • Отличная вкусопередача комплектных испарителей.
96170125