Обзор IJoy Mipo Pod System Kit

Достаточно посмотреть на ассортимент вейп-шопов и станет понятно, что вейпинг за последние пару лет не просто изменился, а стал немного другим. Все больше вейперов отказываются от мощных бокс-модов и сабомных баков и дрипок в пользу POD-систем. Основными причинами является возможность парения жидкостей на солевом никотине, компактность и малый вес. Поэтому вполне логично, что производители стараются не просто быть представленными на этом сегменте рынка, а удивить вейпера чем-то интересныым и нестандартным. Компания IJoy не исключение она представила Mipo Pod System Kit, POD-систему, комплектуемую док-станцией, которая наверняка заинтересует многих вейперов, ищущих что-ток компактное и оригинальное. Естественно, к этой POD-системе еще возникнет немало вопросов, но после презентации она заинтересовала пользователей, которые хотят получить максимально компактный, и при этом автономный девайс. Это не совсем классическая POD-система, так как в ней имеется целый ряд особенностей, например, наличие нескольких картриджей и возможность быстрой зарядки непосредственно в док-станции/чехле.

Общие сведения

IJoy Mipo Pod System Kit POD-система с аккумулятором небольшой емкости, работающая со съемными картриджами, но поставляемая в комплекте со специальным чехлом, выступающим в роли док-станции. Форм-фактор девайса достаточно стандартный небольшой стик, удобный и практичный. Производитель предлагает сразу три сменных картриджа, снабженных керамическими нагревательными элементами и рассчитанными на использование жидкостей на солевом никотине. Немаловажная особенность девайса это слабенький аккумулятор, но кейс, в котором переносится девайс, является и док-станцией для зарядки. Купить IJoy Mipo Pod System Kit можно в в пяти цветовых исполнениях, причем все они очень похожи это серо-синий металлик.

Комплектация

Можно уверенно сказать, что этот девайс несколько необычный и нестандартный, но при этом производитель постарался укомплектовать его очень достойно вейпер некоторое время после покупки не будет задумываться о приобретении расходных материалов. В коробке вейпер может обнаружить:

  • Док-станцию Mipo bank;
  • Батарейный блок Mipo device;
  • Три сменных картриджа (один предустановлен);
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

То, что IJoy Mipo Pod System Kit несколько необычное устройство, не вызывает сомнений, так как подобных девайсов на вейп-рынке единицы (на ум приходит сразу только один девайс Eleaf iCare). Первое, что привлекает внимание это бокс, в котором хранится непосредственно девайс и картриджи. Немаловажная особенность этого бокса в том, что он небольшого размера не больше пачки сигарет, поэтому проблем и трудностей с переноской девайса не возникнет.

Бокс или док-станция (тут каждый сам волен называть так, как ему удобно) помимо того, что в нем можно переносить девайс и сменные картриджи, выполняет не менее важную задачу он используется для того, чтобы зарядить устройство. Для этого в боксе имеется два контакта, на которые девайс просто укладывается и заряжается. Емкость встроенного в бокс аккумулятора 1000 мАч, поэтому в любой момент можно дозарядить стик. Зарядка производится при помощи стандартного разъема micro-USB.

Если говорить о батарейном блоке IJoy Mipo Pod System Kit, то он по-настоящему миниатюрный его дина всего 56,7 мм, поэтому он может гордо носить название настоящего стелс-девайса. Несмотря на такие миниатюрные размеры, девайс оснащен достаточно слабеньким аккумулятором емкостью 190 мАч, но с учетом того, что у вейпера всегда имеется под рукой док-станция, сложностей с зарядкой не возникнет. При этом девайс рассчитан на работу на мощности 7,5 Ватт, что для такого устройства вполне нормальный показатель.

Картриджи и особенности использования

Наличие док-станции и миниатюрные размеры IJoy Mipo Pod System Kit это далеко не все фишкиэтого устройства. Производитель предусмотрел первоначальную комплектацию девайса тремя картриджами, благодаря чему вейпер может залить сразу три картриджа жидкостями различного вкуса, и при использовании быстро менять их в зависимости от своих предпочтений.

В картриджах встроен керамический нагревательный элемент сопротивлением 1,8 Ом, поэтому можно уверенно говорить о том, что они предназначены для жидкостей на основе солевого никотина. Стоит сказать, что при использовании картриджей такого сопротивления аккумулятор, установленный в устройстве, не будет садиться очень быстро, так как мощность работы и потребление заряда будет небольшим простая физика.

Активация устройства производится, естественно, при затяжке, но другого от такого миниатюрного девайса ожидать не стоит. Затяжку регулировать не получится из-за конструктивных особенностей и маленького размера девайса.

Разработчики устройства позаботились " о том, чтобы максимально упростить заправку она производится сбоку, причем нет необходимости снимать картридж из батарейного блока, причем объем картриджа 1,1 мл.

Выводы и впечатления

Однозначно можно сказать, что IJoy Mipo Pod System Kit это интересное и несколько нестандартное устройство, которое имеет массу особенностей. То, что девайс миниатюрный и оснащен док-станцией, понравится многим вейперам, а возможность быстрой замены картриджей позволит за несколько секунд сменить вкус жидкости.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки затяжки;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Миниатюрные размеры;
  • Бокс с возможностью зарядки устройства;
  • Неплохая емкость док-станции;
  • Три комплектных картриджа;
  • Керамический нагревательный элемент;
  • Достойный вкус.
96170125