Обзор Innokin EQs Pod System Kit

Вейпинг развивается назло скептикам, которые любят говорить, что вейпинг уже не тот(узнать таких скептиков можно по старенькому потертому мехмоду и дрипке Кеннеди), причем развивается сразу в нескольких направлениях. Параллельно с появлением новых жидкостей появляются и новые устройства. Самым ярким примером можно считать жидкости на основе солевого никотина, для успешного парения которых рекомендуется использовать специально предназначенные POD-системы. Именно поэтому в ассортименте практически каждого производителя можно найти такие устройства. Компания Innokin не исключение, так как в ее арсеналепредставлено несколько моделей таких девайсов. После достаточно успешных продаж Innokin EQ Pod System Kit специалистами компании было принято решение о выпуске обновленной версии EQs Pod, которая порадует пользователей возможностью выбора мощности работы, мощностью аккумулятора и оригинальными испарителями с объемной сеткой.

Общие сведения

Innokin EQs Pod System Kit компактная POD-система, выполненная в обтекаемом эргономичном корпусе, работающая от встроенного аккумулятора и рассчитанная на использование оригинальных испарителей, в которых установлена объемная сетка. Небольшие габаритные размеры девайса делают его практичным и удобным в эксплуатации и переноске в кармане. Производитель предоставил вейперам возможность самостоятельного выбора мощности устройства в зависимости от количества пара, которое он хочет получить. POD-система представлена в шести цветах стальном, черном, красном, сером, бирюзовом и фиолетовом, поэтому есть из чего выбрать.

Комплектация

Как бы не старались производители, но укомплектовать POD-систему как-то оригинально не получалось ни у кого сложно придумать что-то новое для егошки. Поэтому в фирменной коробке можно найти:

  • Батарейный блок EQs;
  • Картридж EQ Plex3D сопротивлением 0,48 Ом и емкостью резервуара 2 мл;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя;
  • Информационную макулатуру- гарантийную карту, предупреждающий буклет и предупреждение об использовании аккумулятора.

Внешний вид и дизайн

Достаточно посмотреть на Innokin EQs Pod System Kit и становится сразу понятно, что с эргономикой у устройства все в порядке при своих достаточно скромных размерах девайс не имеет острых углов, что не может не радовать. Некоторые скептики окрестили эту систему куском мыла, но это больше сказано было с сарказмом, так как девайс получился удобный и небольшой. Изготовлена POD-система из пластика, поэтому ее вес минимальный при ношении в кармане он не будет особым грузом.

Innokin EQs Pod System Kit снабжен встроенным аккумулятором емкостью 800 мАч, что для девайса такого класса вполне приличный показатель. Зарядка аккумулятора производится при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой стороне системы.

Немаловажная особенность EQs в том, что вейпер может сам выбрать мощность работы устройства. Для этого необходимо трижды нажать кнопку fireи выбрать мощность 11,5, 13,5 или 15,5 Ватт. Понять, какой уровень мощности установлен очень просто в нижней части устройства имеется светодиод, меняющий свой цвет в зависимости от выбранного режима.

Картридж и особенности использования

В Innokin EQs Pod System Kit используются сменные картриджи, как и в большинстве систем такого класса, поэтому сразу стоит быть готовым к тому, что через 2-3 недели активного использования картридж придется менять. Не стоит думать, что получится самостоятельно заменить спираль и вату в устройстве используются фирменные картриджи EQ Plex3D со специальной сеткой. Именно использование трехмерной разветвленной сетки и является одной из фишекустройства, так как она позволяет получить максимально яркий вкус жидкости, и при этом даст достаточно много пара.

Емкость резервуара картриджа EQ Plex3D 2 мл, чего вполне достаточно для автономного парения в течение суток (при условии использования жидкостей на основе солевого никотина высокой крепости). Заправка картриджа реализована достаточно интересно на его нижней части имеется массивная крышка, которую необходимо повернуть, после чего откроется доступ к резервуару. Стоит сказать, что можно использовать совершенно любые флаконы без ограничений, так как отверстия очень большие.

Активация Innokin EQs Pod System Kit производится нажатием на кнопку fire, расположенную по центру девайса. Эта же кнопка является индикатором уровня заряда аккумулятора она меняет цвет в зависимости от того, насколько заряжена батарея.

Выводы и впечатления

Кто-то может сказать, что Innokin EQs Pod System Kit это обычная система закрытого типа, но за счет использования инновационной технологии Plex3D в испарителе можно не только быстро доставить никотин в организм, но и получить достойный вкус. При этом устройство обладает компактными размерами, небольшим весом и простое в обслуживании именно то, что надо большинству вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Сменные картриджи не так просто найти;
  • Слабый ток зарядки аккумулятора.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Инновационные испарители;
  • Возможность выбора рабочей мощности;
  • Достойный вкус.

 

 

 

 

 

96170125