Обзор Innokin Platform Z-Biip Kit

На сегодняшний день жидкости на основе солевого никотина можно купить практически в каждом вейп-шопе их производители постоянно стараются удивить вейперов новыми вкусами и невероятными миксами. Но для того чтобы комфортно парить такие жидкости, нужны соответствующие устройства. Сложно найти компанию-производителя вейп-устройств, которая не выпустила бы хотя бы один такой девайс, с некоторые несколько даже перепрофилировались на выпуск POD-систем. Компания Innokin в последнее время все больше радует именно устройствами такого формата. Последним творением Innokin является POD-система Platform Z-Biip Kit, которая была создана совместно с известными обзорщиками Phil Busardo и VapinGreek. Можно уверенно сказать, что эта система получилась не просто интересной, а даже удачной, так как вейпер получит уникальную POD-систему, имеющую множество положительных моментов. Сращу стоит отметить, что система работает на сменных испарителях, оснащена мощным аккумулятором и имеет звуковой оповещатель.

Общие сведения

Innokin Platform Z-Biip Kit компактная POD-система, которая снабжена мощным аккумулятором, и работает на сменных испарителях различного сопротивления, благодаря чему вейпер получит отличный вкус и навал. Использование мощного аккумулятора делает POD-систему чрезвычайно автономной, что не может не радовать вейпера. Идея замены не полностью картриджа, а только испарителя, не нова, но она очень интересна и практична, так как вейпер может самостоятельно выбрать сопротивление испарителя. Девайс выпускается в шести цветах белом, коралловом, зеленом, синем, медном и черном.

Комплектация

Как и следовало ожидать, Innokin Platform Z-Biip Kit укомплектована в достаточно нестандартном варианте, включающем приличную комплектацию. В фирменной коробке можно найти:

  • Батарейный блок Platform;
  • Съемный картридж с предустановленным испарителем One Z-PLEX3D 48 Ohm Kanthal 3D mesh coil;
  • Запасной испаритель 1.6 Ohm Kanthal coil;
  • Кольцо регулировки воздушного потока;
  • Кабель micro-USB для зарядки;
  • Бутылочка для заправки с тонким носиком;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и конструктив

Сразу стоит сказать, что выглядит Innokin Platform Z-Biip Kit весьма достойно, но при этом габаритные размеры не самые мелкие, так как в нем используется достаточно емкий аккумулятор. Оформление девайса весьма интересное три цвета выполнены в гладких корпусах (белый, черный, коралловый), а остальные три в корпусах с рельефной поверхностью (зеленый, медный, синий). Подобное дизайнерское решение оценят многие, так как девайс выглядит очень красиво и достойно.

Немаловажная особенность Innokin Platform Z-Biip Kit это аккумулятор емкостью 1500 мАч, что для устройств такого класса очень большая редкость, так как вейпер получит ощутимую автономность (особенно при использовании испарителя сопротивлением 1,6 Ом и жидкости на основе солевого никотина). В зависимости от предпочтений вейпера можно выставить мощность девайса 11, 14 и Ватт, причем переключение производится трехкратным нажатием кнопки Fire. В зависимости от работающей мощности меняет свой цвет и кнопка она становится синей, зеленой и красной соответственно. Стоит сказать, что кнопка Fireрасположена практически на всей боковой грани девайса, поэтому промахнуться невозможно.

Интересным решение в Innokin Platform Z-Biip Kit является наличие звуковой индикации. Она предназначена для вейперов со слабым зрением и позволяет информировать о включении/выключении девайса, уровне заряда АКБ и окончании зарядки. При желании звук можно отключить при помощи тумблера, расположенного на дне девайса.

Картридж, испаритель и особенности эксплуатации

Необходимо отдать должное производителю и обзорщикам Phil Busardo и VapinGreek, так как картридж представляет интерес не меньше, чем батарейный блок. Несмотря на то, что идея использовать в AIO-системах сменные испарители не является инновацией, но само решение весьма практичное и удобное. Теперь нет необходимости менять весь картридж, достаточно просто установить один из двух вариантов испарителей - One Z-PLEX3D 0.48 Ohm Kanthal 3D mesh coil или 1.6 Ohm Kanthal coil. Эти два варианта позволяют получить как достаточно свободную затяжку при парении жидкостей на органическом никотине, так и тугую при использовании жидкостей на солевом никотине. Выбор зависит только от личных предпочтений вейпера.

Достаточно интересно и практично реализована система заправки нет необходимости снимать полностью картридж, достаточно просто повернуть верхнюю крышку по часовой стрелке. В результате вейперу открывается доступ к заправочному отверстию, которое закрыто небольшой крышкой из силикона (стоит аккуратнее обращаться с пробкой ее очень просто потерять). Емкость картриджа 2 мл, что для такого устройства вполне достаточно.

За счет использования испарителей различного типа, в том числе на сетке, позволяет вейперу отличный вкус и навал. Не стоит забывать и том, что использовать в Innokin Platform Z-Biip Kit можно жидкости, как на органическом, так и солевом никотине, что очень удобно и практично.

Выводы и впечатления

Innokin Platform Z-Biip Kit это интересное устройство, которое придется во вкусу многим вейперам, так как можно получить компактный девайс с отличными техническими характеристиками. С учетом конструктивных особенностей и специфики эксплуатации девайс достоин внимания и для новичка, и для вейпера с опытом.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Достаточно большой вес;
  • Не очень удобное переключение мощности.

Достоинства

  • Оригинальный эргономичный дизайн;
  • Хорошая комплектация;
  • Возможность использования двух типов испарителей;
  • Простота обслуживания и эксплуатации;
  • Удобная заправка;
  • Изменяемая мощность;
  • Отличная вкусопередача и навал;
  • Наличие звукового сигнала.

 

96170125