Обзор IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You

В постоянной борьбе за покупателя производители вейп-устройств уже давно начали холодную войну, от которой в выигрыше будет обычный вейпер. Уже давно никого не удивишь бокс-модом с сенсорным дисплеем и голосовым управлением или POD-системой с обслуживаемой базой. Но при этом разработчики компаний не зря едят свой хлеб, поэтому вполне логично появление интересных новинок. При этом наблюдается интересная особенность неименитые производители штампуютаналогичные устройства, а вот мастодонтывейп-рынка стараются удивить конечного покупателя. Многие вейперы знают компанию Pioneer4You, бокс-моды которой оснащаются фирменными чипсетами YiHi, причем в последнее время устройства этого производителя практически исчезли с полок вейп-шопов. Решив напомнить о себе и презентовать что-то принципиально новое, компания презентовала IPV V3-Mini Kit, который относится к принципиально новому классу устройств автосквонкерам. Сразу стоит сказать, что на прошедшей недавно выставке в Германии девайс получил награду 2019 Best Regulated Mod Awards in Intersteam Expo Berlin, а это уже показатель того, что он однозначно достоин внимания.

Общие сведения

IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You компактный девайс формата AIO, оснащенный достаточно мощным аккумулятором, фирменной платой от YiHi, системой автоматической подачи жидкости и возможностью настройки режимов работы. Небольшие размеры, оригинальный форм-фактор и большой выбор расцветок сразу привлекут внимание вейперов. Естественно, одна из основных фишек- это автоматическая подача жидкости благодаря инновационной системе YIHI ESS (Electronic Spray Squonk) Driver Technology, недавно представленной вейперам. Использование специально разработанной для этого устройства платы YiHi SX635J chipset делает устройство производительным, функциональным и надежным. Девайс оснащен атомайзером, который больше напоминает дрипку, работающим на фирменных сменных испарителях. Компания Pioneer4You предлагает девайс в трех сериях Carbon Fiber, Magical и Texture.

Комплектация

С учетом того, что это устройство пока сложно выделить в отдельный класс, его можно отнести к AIO-системам, поэтому оно укомплектовано соответствующе. Поэтому в достаточно простенькой картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок IPV V3-Mini Device;
  • Атомайзер Elf ADA;
  • USB-кабель;
  • Резервуар для жидкости;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок IPV V3-Mini Device

Первое, на что обязательно обратить внимание вейпер, посмотрев на IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You, это его компактные размеры и достаточно оригинальная форма корпуса. Несмотря на то, что девайс изготовлен в виде прямоугольника, его два скошенных угла придает устройству определенного шарма, делая IPV V3-Mini стильный и оригинальным.

Стоит отдать должное дизайнерам, которые разработали оригинальные исполнения девайса, делающие его ярким и запоминающимся. При этом размеры устройства минимальны оно вполовину меньше стандартного смартфона.

IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You оснащен встроенным аккумулятором емкостью 1400 мАч, что для устройства такого типа весьма неплохой показатель. Заряжается аккумулятор при помощи micro-USB разъема расположенного на нижнем торце девайса.

Плата, испарители и особенности использования

Естественно, одна из ключевых особенностей этой AIO-системы это фирменный чипсет YiHi SX635J Chipset, который выводит устройство из разряда обычных PODов в современный и функциональный девайс. Наличие такого чипсета позволяет использовать V3-Mini в двух режимах термоконтроля в зависимости от испарителя, установленного в атомайзер, причем каждый из двух режимов имеет два положения. Если используется испаритель 0,3 Ом, то работает девайс на мощности 12-15 и 22-25 Ватт, благодаря чему можно получить неплохой вкус и небольшой навал. Если установить испаритель сопротивлением 1Ом, то рабочая мощность будет составлять 6-8 и 10,5-12,5 Ватт, благодаря чему можно использовать устройство для MTL-затяжки и жидкостей на основе солевого никотина.

IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You снабжен фирменным атомайзером Elf ADA. Особенность этого атомайзера в том, что это просто несколько видоизмененный сменный картридж, так как он действительно одноразовый. Стоит сразу предупредить вейперов, что установить какой-то другой атомайзер в батарейный блок не получится он оснащен фирменным, не 510-м коннектором. При этом Elf ADA предлагается в двух вариантах сопротивлением 0,3 Ом с никелевой спиралью и 1,0 Ом на нержавейке. Использование именно этих металлов для спиралей вполне понятно устройство работает только в режиме термоконтроля, а никель и нержавеющая сталь позволяют свободно регулироваться автоматически.

Для того чтобы вейперу было максимально удобно использовать IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You, он оснащен небольшим монохромным дисплеем и тремя кнопками (fire и +/-), благодаря чему управлять девайсом и настраивать его очень просто и удобно.

Многих вейперов интересует вопрос что такое автосквонк и как он работает. Ответ достаточно простой компания-производитель плат YiHi недавно презентовала свою новую технологию - YIHI ESS (Electronic Spray Squonk) Driver Technology, особенность которой это контроль состояния хлопка атомайзера и автоматическая подача жидкости в него. В IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You используется именно эта технология, благодаря которой жидкость поступает из небольшого резервуара объемом 3,5 мл в атомайзер.

Если верить производителю, то вейпер никогда не почувствует гарикаи сможет наслаждаться отличным вкусом. Очень хорошо то, что атомайзер снабжен возможностью регулировки обдува, позволяющей выставить тугую или относительно свободную затяжку.

Выводы и впечатления

Однозначно сразу можно сказать, что IPV V3-Mini Kit by Pioneer4You это действительно что-то новое, инновационное и неординарное. Несмотря на то, что девайс пока вызывает больше вопросов, чем ответов, он понравится многим вейперам за счет платы YiHi, инновационной системы подачи жидкости и работы только в режиме термоконтроля.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие режима вариватта;
  • Всего два варианта сопротивления испарителей;
  • Использование нестандартных испарителей.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Большой выбор цветовых исполнений;
  • Приличный объем резервуара для жидкости;
  • Фирменная современная плата YiHi;
  • Два режима работы;
  • Простое управление и эксплуатация;
  • Инновационная система автоматической подачи жидкости;
  • Достойная вкусопередача.

 

96170125