Обзор Joyetech Atopack Magic Pod Kit

Появление солевого никотина не так давно произвело небольшую революцию среди устройств для вейпинга, так как для жидкостей на его основе нет необходимости иметь мощный девайс, дрипку или бак с сабомными порнокойлами. Для использования таких жидкостей достаточно купить небольшой градусникили фломастерсо слабенькой батареей и испарителями на 1-1,5 Ом. Но многих вейперов немного отпугивает необходимость постоянной покупки новых испарителей через 3-10 дней (зависит от конкретной модели) использования и небольшой объем жидкости, которую можно в них залить. Специалисты компании Joyetech решили несколько исправить несправедливость, выпустив POD-систему Atopack Magic Pod Kit, в котором можно самостоятельно производить замену непосредственно испарителя, а не всего картриджа. Математика в таком случае максимально проста испаритель (естественно, фирменный от Joyetech) стоит в два-три раза дешевле нового картриджа, а при постоянном использовании POD-системы можно получить существенную экономию (сэкономленные деньги можно, в конце концов, потратить на новые жидкости, причем премки).

Общие сведения

Joyetech Atopack Magic Pod Kit это современная POD-система, состоящая из батарейного блока емкостью 1300 мАч, и испарителя большого объема, предназначенного для использования жидкостей на основе солевого никотина. Устройство не отличается миниатюрными размерами, так как имеет достаточно мощный аккумулятор, но это не пугает, так как можно получить достаточно высокий уровень автономности. Возможность самостоятельной замены ваты и испарителя NCFilm позволит вейперу существенно сэкономить в процессе эксплуатации девайса. Компания Joyetech предлагает это устройство в трех цветах черном, стальном и сине-черном, что не может не радовать, так как с учетом строго дизайна цветовое оформление тоже должно быть строгим.

Комплектация

Если говорить о комплектации Atopack Magic Pod Kit, то она немного удивит, ведь все привыкли видеть POD-системы в комплекте только с кабелем, но компании Joyetech удалось немного разнообразить стандарты. В небольшой коробке можно найти:

  • Батарейный блок Atopack Magic;
  • Картридж Atopack Magic;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя;
  • Хлопок для замены (50 пластинок).

Внешний вид и дизайн

Вот над чем специалисты компании Joyetech поработали на отлично, так это над дизайном выглядит Atopack Magic Pod Kit очень стильно и красиво. Естественно, он не настолько миниатюрен, как POD-системы, напоминающие шариковую ручку, но стоит учесть два существенных фактора мощную батарею и очень объемный картридж. Высота девайса 101 мм, ширина 38 мм, а толщина 18 мм параметры не мелкие, но при этом это не RX300.

К эргономике ни у одного из вейперов не возникнет вопросов углы скруглены, да и размеры таковы, что в руке девайс будет сидеть отлично. Не стоит сразу пугаться веса Atopack Magic Pod Kit он весьма существенный, но его корпус выполнен из металла, что порадует многих, так как можно не бояться за устройство, если оно упадет.

Встроенный аккумулятор емкостью 1300 мАч позволяет обеспечить стабильную мощность девайса в пределах 16-18 Ватт, чего вполне достаточно для комфортного использования и автономной эксплуатации Atopack Magic Pod Kit на протяжении двух-трех дней (при условии парения жидкостей на основе солевого никотина). Заряжается аккумулятор при помощи традиционного micro-USB разъема, расположенного на задней крышке системы.

Картридж и особенности использования

Немаловажная особенность Atopack Magic Pod Kit от Joyetech это картридж, который является уникальным в своем классе, так как очень сильно отличается от картриджей, используемых другими производителями.

Работает он от фирменной испарительной сетки NCFilm, которая уже не раз использовалась компанией в атомайзерах. Подобное решение имеет сразу несколько плюсов срок эксплуатации одной сетки составляет до трех месяцев, и при необходимости ее можно заменить. Трудно не согласиться, что это решение" является инновационным, так как у вейпера отпадает необходимость с завидной регулярностью покупать новые картриджи. Испаритель имеет сопротивление 0,6 Ом и изначально предназначен для использования жидкостей на солевом никотине.

Если с испарителем вопрос решен, то у многих возникнет другой, вполне логичный что делать с ватой? Ведь он сгорает значительно быстрее, чем выходит из строя испаритель. Компания Joyetech решила и эту проблему вату можно без особых проблем менять самостоятельно, так как в картридже имеется специальное окошко, через которое при помощи пинцета можно заменить хлопок. Для того чтобы упростить эксплуатацию, в комплекте имеется 50 листов такого хлопка.

Заправка картриджа не вызовет трудностей необходимо его снять, перевернуть и открыть силиконовую крышку, после чего вейпер получает доступ к отверстию для заправки. Не стоит забывать и о том, что емкость картриджа составляет 7 мл (Семь, Карл!), а таких показателей не было ни одного из производителей подобных систем.

Активация девайса производится при помощи большой кнопки fire, расположенной по центру девайса. Подсветка кнопки различными цветами служит еще индикатором уровня заряда аккумулятора.

Выводы и впечатления

Joyetech Atopack Magic Pod Kit это в своем роде революционное устройство, так как до его появления не было POD-систем, которые можно было бы обслуживать. Однозначно можно сказать, что оно интересно и практично, поэтому многие вейперы, которых ранее пугала необходимость постоянной покупки новых картриджей, могут смело его приобретать и использовать.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Большой вес;
  • Относительно большие размеры;
  • Не самая простая замена испарителя.
  • Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большая емкость АКБ;
  • Большой объем картриджа;
  • Возможность быстрой замены ваты;
  • Возможность замены испарителя;
  • Испаритель свободно продается во многих магазинах;
  • Длительный срок использования одного испарителя.

 

 

 

 

96170125