Tralus Pod Kit by Joyetech

Перейти к товару

Обзор Joyetech Tralus Smart Pod

Если бы еще года три назад, в период расцвета вейпинга и тотального увлечения мехмодами и дрипками со спиралями 0,07-0,09 Ом, вейперам сказали, что на смену девайсам мощностью 200+ Ватт придут практически миниатюрные под-моды и POD-системы, то можно было бы услышать только смех. Но реальность показала, что многих вейперов очень сильно зацепили компактные, автономные и при этом достаточно функциональные устройства, которые можно использовать с жидкостями и на freebase, и на солевом никотине. Компания Joyetech в очередной раз решила порадовать вейперов своим новым творением в виде под-мода Joyetech Tralus Smart Pod, который действительно удивит многих своими функциональными возможностями, автономностью и практичностью.

Общие сведения

Joyetech Tralus Smart Pod компактный под-мод со встроенным аккумулятором средней емкости, работающий под управлением чипсета Avatar и рассчитанный на использование сменных испарителей серии EZ и RBA-базы. К дизайну нового устройства вряд ли будут претензии, так как это действительно компактный и эргономичный обмылок, который очень удобен в работе. Благодаря чипу Avatar девайс можно использовать и в качестве стандартного вариватта мощностью до 20 Ватт, и в смарт-режиме с автоматическим подбором мощности в зависимости от испарителя или спирали. Работает девайс на сменных испарителях серии EZ, которые рассчитаны на парение жидкостей на основе солевого и органического никотина. Купить Joyetech Tralus Smart Pod можно в шести цветах серебристом, черном, сером, красном, синем и под камешек.

Комплектация

Несмотря на то, что девайс довольно простой, производитель сделал все, чтобы его укомплектовать вполне достойно. Единственное замечание, но не критичное это отсутствие в комплекте обслуживаемой базы, которую придется покупать отдельно. В небольшой коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок TRALUS Battery;
  • Картридж TRALUS EZ Pod;
  • Испаритель EZ 0.6ohm Coil;
  • Испаритель EZ 1.2ohm Coil;
  • Флакон для жидкости с тонким носиком объемом 12 мл;
  • Темляк;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство по быстрому использованию;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок TRALUS Battery

Если посмотреть на ассортимент компании Joyetech, то там можно найти немало POD-систем и под-модов, которые уже сразу после своей презентации становились хитами продаж. В компании всегда шли в ногу со временем, поэтому после появления под-модов с дисплеем и производительными чипами было принято решение выпустить что-то свое оригинальное и интересное. Именно так свет увидел Joyetech Tralus Smart Pod.

Первое, что бросается в глаза в Joyetech Tralus Smart Pod это компактные размеры, составляющие 94,7*31,3*20,3 мм, поэтому он отлично поместиться в кармане. Девайс выполнен в виде небольшого обмылка, эргономика которого на высшем уровне в руке девайс сидит просто отлично. Нельзя сказать, что корпус скучный, наоборот, плавные линии и различные текстуры и вставки делают устройство интересным и привлекательным, причем в любом цветовом решении.

Максимальная мощность Joyetech Tralus Smart Pod 20 Ватт, поэтому для ее обеспечения используется встроенный аккумулятор средней емкости 800 мАч. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце током 1А.

Одна из главных фишекJoyetech Tralus Smart Pod это работа под управлением чипсета Avatar, который известен многим вейперам. Стоит сказать, что этот чипсет рассчитан на работу в двух режимах стандартном вариватте, регулировка мощности при котором производится троекратным нажатием на кнопку fireи увеличением мощности по кругу от 5 до 20 Ватт, и смарт-режиме, когда чипсет автоматически выставляет оптимальную мощность работы в зависимости от сопротивления установленной спирали или испарителя.

Девай оснащен небольшим монохромным дисплеем, способным сообщить минимальный комплект данных о работе устройства мощность и уровень заряда АКБ, но при установке картриджа вейперу сообщается текущее сопротивление спирали.

Картридж TRALUS EZ Pod

Несмотря на достаточно скромные размеры в Joyetech Tralus Smart Pod используется съемный картридж со сменными испарителями. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи ставших уже традиционными магнитов.

На данный момент производитель предлагает всего два варианта испарителей серии EZ для Joyetech Tralus Smart Pod EZ 0.6ohm Coil и EZ 1.2ohm Coil, причем первый вариант на сетке для свободной кальянной затяжки, а второй на стандартной спирали для MTL-затяжки.

Если вейпер захочет самостоятельно устанавливать спирали, то он может купить EZ RBA-базу, рассчитанную на одну спираль. База интересна тем, что в комплекте у нее имеется специальный адаптер для установки на бокс-моды с 510-м коннектором для прожига. При самостоятельной намотке/установке спирали важно помнить, что максимальная мощность девайса всего 20 Ватт, поэтому не стоит пытаться выжать из него больше, установив спираль с достаточно низким сопротивлением.

В картридже Joyetech Tralus Smart Pod предусмотрена регулировка обдува, реализованная небольшим ползунком на боковой поверхности картриджа.

Заправка картриджа производится достаточно просто его необходимо вынуть из батарейного блока, перевернуть, вставить носик бутылочки в отверстие с обратным клапаном и залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Стоит отдать должное разработчикам компании Joyetech, выпустившим обслуживаемый под-мод Tralus Smart Pod, который по своим размерам напоминает больше POD-систему. Девайс получился действительно интересный и практичный помимо двух типов испарителей можно использовать обслуживаемую базу, а наличие чипа Аватар со смарт-управлением позволит не задумываться об оптимальной мощности.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для регулировки обдува и заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Максимальная мощность всего 20 Ватт.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичная форма;
  • Оригинальное оформление;
  • АКБ средней емкости;
  • Быстрая зарядка;
  • Надежный чипсет;
  • Возможность использования ручного управления или смарт-режима;
  • Обслуживаемая база;
  • Регулируемый обдув;
  • Защита от протекания;
  • Достойная вкусопередача.
96170125