Обзор Lost Vape BTB 100W Starter Kit

С учетом того, что практически все производители вейп-устройств обратили внимание на сегмент под-модов и POD-систем, появление новых бокс-модов и баков вызывает практически щенячий восторг. Достаточно пообщаться с многими вейперами и становится понятно, что далеко не все готовы отказаться от больших облаков и насыщенного вкуса ради компактности и жидкостей на основе солевого никотина. Одно радует производители в последнее время вспомнили о вейперах, и стали выпускать новые бокс-моды, баки и дрипки. Один из ярких примеров тому компания Lost Vape, которая презентовала стартовый набор BTB 100W Starter Kit. Кстати, само название BTBпредставляет собой аббревиатуру от Back to Basic- назад к основам. И, честно говоря, во многих моментах вспомнились устройства, которые массово выпускались три-четыре года назад, но при этом новый кит выполнен с учетом всех современных требований.

Общие сведения

Lost Vape BTB 100W Starter Kit компактный стартовый набор, состоящий из бокс-мода на один аккумулятор с производительной платой и бака, работающий на сменных испарителях или RBA-базе. Новый бокс-мод отличается компактными размерами и несколько необычным для Lost Vape дизайном, хотя эргономика его не вызывает вопросов. Мод оснащен производительным функциональным чипсетом, который работает стабильно и без нареканий. Бак Ultra Boost X Tank рассчитан на работу со сменными испарителями или обслуживаемой базой, причем вейпер может выставить оптимальный для него режим обдува DL или MTL. Купить Lost Vape BTB 100W Starter Kit можно в семи цветах в камуфляжной и винтажной серии.

Комплектация

Сложно назвать компанию Lost Vape жаднойв плане комплектации, так как в коробке можно найти все, что необходимо для полноценного использования девайса. Единственное замечание, но это не только к Lost Vape, а ко всем производителям отсутствие в комплекте обслуживаемой базы. В коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод BTB mod;
  • Атомайзер Ultra Boost X TANK объемом 2 мл и предустановленным испарителем Ultra Boost M3 Coil15ohm;
  • Испаритель Ultra Boost MTL Coil 1.0ohm;
  • Запасное bubble-стекло объемом 4 мл;
  • Запасной дрип-тип Tight MTL Drip Tip;
  • Кабель USB Type-C;
  • Запасные оринги;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод BTB mod

Многие вейперы, посмотрев на бокс-мод BTB mod, скажут, что это явный олдскул и устройства такого формата сейчас можно встретить только на барахолках. Но если внимательно посмотреть на этот девайс, становится понятно, что наименование Back to Basic выбрано не случайно, так как устройство действительно напоминает бокс-моды, которые на сегодняшний день далеко не самые популярные. Хотя, если разобраться, то многие современные тенденции реализованы в BTB mod.

Выглядит BTB mod довольно оригинально небольшой прямоугольный мод сужающийся к верху, причем не самый мелкий - 91* 36* 25 мм. За счет такого размера на бокс-мод можно установить атомайзеры диаметром до 24 мм. Корпус изготовлен из цинкового сплава и пластика. Не может не радовать тот факт, что производитель предлагает семь оригинальных расцветок двух серий камуфляжной и винтажной, поэтому есть из чего выбрать.

Максимальная мощность бокс-мода BTB mod 100 Ватт обеспечивается стандартным аккумулятором 18650, установка которого производится под боковую крышку, удерживаемую магнитами. При необходимости можно зарядить аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на боковой поверхности устройства.

В BTB mod установлен Quest chipset (не DNA, но тоже неплохо), который уже не раз компания Lost Vape использовала в своих устройствах. Чипсет надежный и производительный, позволяющий использовать устройство в трех режимах вариватта, варивольта и термоконтроля. Дисплей, которым оснащен девайс, цветной (с возможностью изменения цветовой схемы) и достаточно информативный на нем можно найти всю необходимую для вейпера информацию.

Атомайзер Ultra Boost X TANK

В Lost Vape BTB 100W Starter Kit используется бак Ultra Boost X TANK, который хоть может и показаться на первый взгляд стандартной необслужкой, но имеет целый ряд особенностей и положительных моментов, которые многие вейперы оценят по достоинству. Сразу же вейперу предлагается два 510-х дрип-типа стандартный для DL-затяжки и немного вытянутый с небольшим внутренним диаметром для MTL-затяжки.

Ultra Boost X TANK предназначен для работы со сменными испарителями серии Ultra Boost, которых представлено пять четыре для свободной затяжки и один для тугой сигаретной. При желании можно дополнительно купить обслуживаемую базу и самостоятельно устанавливать спирали, которые нравятся.

Немаловажная особенность Ultra Boost X TANK в том, что его можно использовать и для свободной, и для тугой затяжки. Для этого необходимо просто повернуть регулировочное кольцо в основании бака, открывая или одно широкое отверстие, или два мелких.

Стандартный объем бака составляет 2 мл, но при желании можно его увеличить, установив bubble-стекло объемом 4 мл.

Заправляется бак достаточно просто верхняя крышка сдвигается по прямой и в достаточно большое отверстие заливается жидкость. Стоит сказать, что при использовании MTL-испарителя или RBA со спиралью большого сопротивления можно парить жидкости не только на органическом, но и солевом никотине.

Выводы и впечатления

Честно говоря, Lost Vape BTB 100W Starter Kit вызывает двоякое впечатление, так как с одной стороны это интересный девайс с интересным баком, а с другой по-настоящему Back to Basic, возврат к тому, что было популярно три года назад. В любом случае, если вейпер ищет надежный и простой стартовый набор, то Back to Basic ему отлично подойдет.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • Не самый большой объем бака даже при установленном bubble-стекле.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Большой выбор расцветок;
  • Эргономичный корпус;
  • Быстрая зарядка;
  • Надежная плата;
  • Простое управление;
  • Два дрип-типа;
  • Два типа обдува;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Удобная заправка;
  • Хороший вкус и навал.
96170125