Обзор Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod

Перейти к товару

Процесс выбора бокс-мода для большинства вейперов, причем не только начинающих, но и с опытом, превращается в настоящий квест, так как на рынке представлено несколько сотен (если не тысяч) моделей различных девайсов различной функциональности, дизайна и стоимости. Сложно сказать, какой из бокс-модов самый лучший, так как у каждого из них имеются свои особенности, достоинства и недостатки. Но при этом многие согласятся, что самыми надежными и честнымисчитаются устройства на плате Evolv DNA, которые хоть и стоят дороже китайских девайсов, но на 101% оправдывают себя. Многие знают такой девайс, как Lost Vape Paranormal DNA 250C Box Mod, который производитель решил немного видоизменить и сделать более современным, поэтому встречайте Centaurus DNA 250C Box Mod. Сразу стоит сказать, что девайс не из самых дешевых, но зато, покупая его, вейпер получит мод, который прослужит не один год без единого сбоя.

Общие сведения

Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod бокс-мод, рассчитанный на работу от двух стандартных аккумуляторов 18650, оснащенный производительным чипсетом Evolv DNA250C, благодаря которому вейпер получит стабильную работу и широкие функциональные возможности. Дизайн нового девайса очень сильно напоминает Paranormal, но при этом он стал более практичным и более ярким, так как для оформления используется не только карбон, но и стабвуд. Чипсет Evolv DNA250C уже знаком многим вейперам, причем он успел зарекомендовать себя только с положительной стороны, так как его функциональность и возможности программы EScribe оставляют только приятное впечатление. Купить Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod можно в десяти цветовых исполнениях, причем со вставками, как из карбона, так и из стабвуда.

Комплектация

В большинстве случаев бокс-моды комплектуются достаточно просто, и этот девайс не особо отличается от аналогов, хотя и имеется несколько фишек. В стильной черной коробке с логотипом Centaurus в виде кентавра на фоне шестиконечной звезды вейпера ждет:

  • Бокс-мод Centaurus DNA 250C;
  • Адаптер USB для использования девайса в качестве power bank;
  • USB-кабель для зарядки, синхронизации с ПК и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Внешний вид и дизайн

Достаточно долгое время бокс-мод Lost Vape Paranormal DNA 250C был для многих вейперов образцово-показательным, причем не только из-за одного из лучших чипсетов, но и визуально. То, что в компании Lost Vape приняли решение выпустить что-то новое и более современное, вполне логично рынок давно ждал обновления хороших бокс-модов. Естественно, вейпер, посмотрев на Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod, может сказать, что он очень похож на Paranormal, но, если внимательно изучить его, то можно увидеть немало отличий.

Габаритные размеры Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod вполне стандартные для бокс-модов на два аккумулятора 91*55*26 мм. Коннекторная площадка расположена таким образом, чтобы можно было без особых сложностей устанавливать атомайзеры диаметром до 26 мм. Если говорить о дизайне, то девайс все так же немного угловатый, полукруглый с одной стороны, благодаря чему мод отлично сидит в руке.

Отдельного внимания в Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod заслуживает оформление. Помимо традиционной нержавеющей стали, из которого изготовлен корпус, используется карбон, стабвуд (лимитированная серия) и перламутр. Использование этих вставок позволит вейперу подобрать и купить Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod, который будет максимально отвечать его требованиям и пожеланиям.

Питание бокс-мода обеспечивается двумя традиционными аккумуляторами 18650, установка которых производится снизу там имеется дверца с задвижкой. Если необходимо, то аккумуляторы можно зарядить током 2А при помощи разъема micro-USB, расположенного на лицевой панели под кнопками управления.

Плата, функциональность и особенности использования

Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod управляется известным в вейперских кругах чипсетом Evolv DNA250C, претензий к работе которого не возникло ни одного вейпера. Чипсет отличается надежностью, производительностью и стабильностью в работе именно из-за этих характеристик вейперы согласны платить в 3-4 раза больше при покупке продукции Lost Vape.

Если говорить о функциональности девайса, то она вполне стандартная, так как в распоряжении вейпера будет традиционный набор режимов - VW, TC (Ni80, Ni90, Ti, SS316, KA1, TCR), Custom curve modes и ставшей уже очень популярной функцией Replay. Максимальная мощность девайса 200 Ватт, причем это честнаямощность, без преувеличений и неточностей. О наличии и количестве защит можно даже не говорить all inclusive. Минимальное сопротивление, с которым работает Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod, - 0,1 Ом.

Бокс-мод оснащен цветным дисплеем диагональю 0,91 дюйм с вертикальной ориентацией, на котором можно найти минимальный комплект информации режим работы, мощность, сопротивление, уровень заряда АКБ. Управление вполне традиционное для девайсов на плате DNA, реализованное тремя кнопками Up, Down и Select.

Стоит сказать, что Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod можно использовать в качестве Power Bank для этого в комплекте имеется специальный кабель. Естественно, предусмотрена возможность обновление ПО и использования программы EScribe.

Выводы и впечатления

Lost Vape Centaurus DNA 250C Box Mod это выбор вейперов, которые знают, ЧТО они хотят получить от бокс-мода, и КАК им пользоваться. Новичку такой девайс не понравится, тем более с достаточно высокой ценой, а вот опытный вейпер с удовольствием раскроет весь потенциал платы Evolv DNA250C, получив при этом еще и стильный строгий бокс-мод.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Относительно высокая цена;
  • Небольшой дисплей.

Достоинства

  • Стильный дизайн;
  • Большой выбор оформлений;
  • Поддержка атомайзеров до 26 мм;
  • Быстрая зарядка;
  • Возможность использования мода в качестве Power Bank;
  • Производительная плата DNA 250C;
  • Большие функциональные возможности управления;
  • Обновление прошивки;
  • Работа со специальным ПО EScribe;
  • Стабильная работа на любой мощности.
96170125