Обзор Lost Vape Q-PRO Pod kit

Триумфальное шествие POD и AIO систем в некоторой степени пугает вейперов, предпочитающих классические бокс-моды, баки и дрипки. Но количество вейперов, которые ставят на полку свои девайсы и покупают POD-системы компактные, автономные и рассчитанные на использование жидкостей на основе солевого никотина. Одной из систем, которая оказалась законодателем самого популярного форм-фактора девайсов такого формата, является Lost Vape Orion. Именно после появления Ориона многие производители стали выпускать POD-системы в виде небольшой рации. Компания Lost Vape не раз выпускала девайсы такого плана, и продолжить эту серию в ней решили новым устройством - Q-PRO Pod kit, которое если и не произведет революцию в вейпинге, то, по крайней мере, завоюет немало поклонников.

Общие сведения

Lost Vape Q-PRO Pod kit компактная AIO-система, оснащенная достаточно мощным аккумулятором, с чипсетом, позволяющим выставить один из пяти режимов мощности, и возможностью установки различных типов испарителей. Форм-фактор этого девайса вполне привычный и не является новинкой, но с другой стороны именно Lost Vape является основоположником этого класса. Простой, но производительный и надежный, чипсет позволит работать устройству в пяти мощностных режимах, благодаря чему вейпер может подобрать оптимальный вариант работы. В девайсе можно использовать испарители и картриджи POD-систем Lost Vape. Купить Lost Vape Q-PRO Pod kit можно в тринадцати (!) исполнениях, которые можно условно разделить на три серии stabwood, weave и honeycomb, так что выбрать есть из чего.

Комплектация

Нельзя сказать, что в простой картонной коробке вейпер сможет найти что-то удивительное и необычное, производитель принял решение укомплектовать его вполне стандартно. Поэтому вейпер найдет:

  • Батарейный блок Q-PRO Device;
  • Съемный картридж Q-PRO Pod с предустановленным испарителем на обычной спирали сопротивлением 1,0 Ом;
  • Запасной испаритель Q-PRO сопротивлением 0,5 Ом;
  • Темляк для ношения девайса на шее;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Q-PRO Device

Естественно, первая мысль, которая приходит в голову после того, как видишь Lost Vape Q-PRO Pod kit, что это еще одна версия Ориона. И, самое интересное, что это правда, так как новая POD-система действительно является продолжением одной из самых популярных серий, но в ней производитель исправил определенные недочеты и минусы.

Форм-фактор и габаритные размеры девайса никого не удивят, так как в этом плане он очень сильно похож на своих предшественников. Отдельного внимания заслуживает большой выбор вариантов оформления корпуса, причем в этом устройстве доступно несколько моделей с боковыми панелями из стабилизированной древесины с уникальным рисунком.

Максимальная мощность в 24 Ватта обеспечивается литий-полимерным аккумулятором емкостью 950 мАч, что весьма неплохо для устройства такого класса. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на боковой панели девайса.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что Lost Vape Q-PRO Pod kit оснащен достаточно интересным чипсетом, благодаря которому можно выставить пять режимов мощности. Причем в зависимости от сопротивления испарителя показатели мощности также меняются.

Картридж Q-PRO Pod

Хочется сказать разработчикам этого устройства за то, что они предусмотрели в Lost Vape Q-PRO Pod kit установку картриджей и испарителей от предыдущих версий этой серии Orion, Orion Q и Orion DNA Go. Подобная универсальность не может не радовать, так как не придется долго искать расходные материалы их можно купить практически в любом вейп-шопе.

В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать стандартные испарители сопротивление 0,25/0,5/1,0 Ом, благодаря чему вейпер может парить жидкости как на органическом, так и на солевом никотине.

Разработчики компании Lost Vape предусмотрели максимально простую установку картриджей, которая займет не больше минуты. Для того чтобы установить новый испаритель необходимо выкрутить дрип-тип (именно он удерживает испаритель в картридже), произвести замену и закрепить испаритель при помощи дрип-типа. Стоит сказать, что в новом устройстве используется такая же система заправки, реализованная при помощи пробки на верхнем торце картриджа.

Очень хорошо, что в этой AIO-системе можно регулировать затяжку. Вейпер может использовать как традиционную тугую MTL, так и более свободную DTL-затяжку. Регулировка производится путем поворота кольца в основании дрип-типа.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Lost Vape Q-PRO Pod kit это революция в сегменте AIO-систем, по факту это несколько доработанный и универсальный Орион, но при этом вейпер получит надежный и, что немаловажно, универсальный девайс. Особенность этого устройства в том, что можно использовать и картриджи, и испарители от любой версии Orion, причем нет необходимости использовать какие-то адаптеры и обновления прошивки.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой объем резервуара всего 2 мл;
  • Не очень удобное расположение кнопки fire.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Большой выбор оформления;
  • Пять режимов мощности в зависимости от сопротивления испарителя;
  • Возможность использования испарителей и картриджей серии Orion;
  • Регулируемая затяжка;
  • Удобная заправка;
  • Простое обслуживание;
  • Отличная вкусопередача.
96170125