Обзор Lost Vape Q Ultra Pod System Kit

Не так давно на вейп-рынке появились POD-системы, которые успешно заменили многим вейперам бокс-моды, особенно порадовались любители тугой сигаретной затяжки, так как большинство таких устройств рассчитаны именно на нее. Но, как оказалось, далеко не все довольны стиками и градусниками, поэтому вполне ожидаемо было появление под-модов. Компания Lost Vape не так давно выпустила POD-систему Orion, которая в какой-то степени стала образцово-показательной. Компанией выпущено несколько девайсов из серии, каждый новый из которых становился хитом, но вейперы ждали полноценно управляемого устройства, и дождались Lost Vape Q Ultra Pod System Kit. При всех узнаваемых линиях вейпер получит полноценный под-мод, который будет радовать не только своим дизайном и оформлением, но и функциональностью, практичностью и автономностью.

Общие сведения

Lost Vape Q Ultra Pod System Kit компактный под-мод, оснащенный достаточно мощным аккумулятором, со встроенной простой, но производительной платой и дисплеем, рассчитанный на использование сменных испарителей или RBA-базы. Дизайн нового девайса весьма традиционный, который узнает любой вейпер, интересующийся POD-системами. Немаловажная особенность девайса в том, что он не просто оснащен управляющим чипсетом, но и дисплеем, позволяющим точно контролировать мощность и другие параметры устройства. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать или сменные испарители, или обслуживаемую базу. Купить Lost Vape Q Ultra Pod System Kit можно в шести исполнениях - Carbon Fiber Black, Nebula Purple, Marble White, Leather Black, Linen Grey и Exotic Fantasy.

Комплектация

Для многих вейперов очень важны не только внешний вид устройства, но и его первоначальная комплектация, так как хочется сразу после покупки его использовать, а не искать по городу испарители или кабель. Компания Lost Vape укомплектовала свой новый под-мод вполне достойно и стандартно:

  • Батарейный блок с картриджем Q Ultra Pod System Kit;
  • Испаритель 0.6ohm UltraBoost M2 Coil (предустановлен);
  • Испаритель 0ohm UltraBoost MTL Coil;
  • USB Type-C кабель для зарядки и, возможно, прошивки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Q Ultra Battery

Ни для кого не секрет, что появление около года назад Lost Vape Orion произвело пусть маленькую, но все-таки революцию среди POD-систем. Именно этот девайс стал образцом для многих производителей, выпускающих POD и AIO системы. Разработчики компании решили не останавливаться (именно так часто делают многие производители) и продолжить линейку. В итоге свет увидело пять моделей, последней из которых стал Lost Vape Q Ultra Pod System Kit.

Дизайн Lost Vape Q Ultra Pod System Kit вряд ли кого-то удивит, да и не захотят вейперы видеть девайс такого формата от Lost Vape в другом форм-факторе. Очень часто пользователи называют такой форм-фактор рацией, и он по-своему правы, так как девайс действительно похож на небольшую рацию. По сложившейся традиции боковые панели устройства выполнены из resin или крабона, но радует то, что меняется не только цвет панелей, но и непосредственно корпуса.

Максимальная мощность 40 Ватт обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1600 мАч, что для устройства такого формата очень хороший показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенным под дисплеем, током 1,5А, причем производитель утверждает, что время полной зарядки составляет 70 минут.

Lost Vape Q Ultra Pod System Kit оснащен достаточно простым чипсетом, благодаря которому можно выставить мощность работы девайса в пределах 5-40 Ватт при помощи стандартных клавиш +/-. Для того чтобы вейпер мог контролировать работу устройства при помощи небольшого монохромного дисплея, на котором можно видеть информацию о мощности, заряде АКБ, сопротивлении спирали количестве и времени затяжек.

Картридж Q Ultra Pod

Несмотря на то, что картридж в Lost Vape Q Ultra Pod System Kit очень сильно напоминает картриджи, используемые в предыдущих моделях, он существенно отличается по конструкции и типу используемых испарителей. Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи защелки, отодвинув которую можно снять его.

Специально для Lost Vape Q Ultra Pod System Kit компанией были разработаны испарители серии UltraBoost, причем на данный момент доступно три их варианта 0,3 и 0,6 Ом на сетке для свободного парения, и 1 Ом на стандартной спирали для тугой сигаретной затяжки.

Немаловажным положительным моментом можно считать то, что производитель изначально презентовал и RBA-базу, которую необходимо покупать отдельно. База очень простая на одну спираль, но она есть.

Установка испарителя в картридж очень простая, не требующая особых усилий картридж вынимается, откручивается дрип-тип (именно он удерживает испаритель в картридже) и производится замена испарителя.

В Lost Vape Q Ultra предусмотрена возможность регулировки обдува необходимо повернуть кольцо в основании дрип-типа для того, чтобы выставить желаемый уровень затяжки.

Заправка девайса достаточно традиционная для этой серии на верхней крышке картриджа имеется металлическая пробка с резьбой, открутив которую можно залить в резервуар 4 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Lost Vape Q Ultra Pod System Kit это, пожалуй, именно тот девайс, который ждали вейперы еще с момента появления первого Ориона. За счет полноценного управления, различных вариантов испарителей, RBA-базы и регулировки обдува каждый вейпер, который примет решение купить Lost Vape Q Ultra Pod System Kit, сможет подобрать оптимальный режим парения.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • RBA-базу необходимо покупать отдельно;
  • Регулировку обдува очень просто сбить.

Достоинства

  • Узнаваемый дизайн;
  • Большой выбор оформления;
  • АКБ большой емкости;
  • Быстрая зарядка;
  • Возможность выставления мощности;
  • Небольшой дисплей;
  • Сменные испарители различного типа;
  • RBA-база;
  • Регулируемый обдув;
  • Удобная заправка;
  • Хороший вкус.
96170125