Обзор Lost Vape Thelema Pod Mod Kit

Перейти к товару

Сейчас сложно найти вейп-производителя, который не выпускал бы такой востребованный и популярный формат устройств, как под-моды. Именно под-моды успешно сменяют традиционные бокс-моды мощностью 200+ Ватт, баки и дрипки. Востребованность устройств такого формата объясняется очень просто при своих небольших размерах девайсы обладают приличной автономностью, простым управлением и достаточно неплохой вкусопередачей. Компания Lost Vape по праву считается одной из первых, кто массово выпустил под-моды, которые стали практически законодателями этого формата достаточно вспомнить легендарную серию Orion. Решив продолжить выпуск устройств такого формата, компания презентовала Lost Vape Thelema Pod Mod Kit довольно интересный под-мод, который обязательно заинтересует многих вейперов, ищущих что-то мощное, производительное и автономное.

Общие сведения

Lost Vape Thelema Pod Mod Kit под-мод средних размеров, питание которого осуществляется мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением чипа Quest и рассчитанный на использование испарителей серии Ultra Boost. Дизайн нового девайса не является новинкой такой форм-фактор не раз использовался различными производителями, но при этом эргономика устройства отличная. Управляется девайс известным многим вейперам чипсетом Quest, который не раз использовался компанией в других устройствах и зарекомендовал себя с положительной стороны. В съемный картридж устанавливаются испарители серии Ultra Boost и RBA-база, поэтому вейпер может без проблем подобрать оптимальный вариант сопротивления. Купить Lost Vape Thelema Pod Mod Kit можно в девяти оригинальных цветовых исполнениях трех серий Ukiran Leather Series, Glossy Leather Series, Grain Leather Series.

Комплектация

Нельзя сказать, что компания Lost Vape как-то решила удивить вейперов комплектацией нового под-мода все стандартно и банально, но это не так уж и плохо, так как уже сразу после покупки можно заправить картридж и спокойно парить. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Thelema Battery;
  • Съемный картридж Thelema Pod;
  • Испаритель 0.2ohm ultra boost M4 Mesh coil (предустановлен);
  • Испаритель 3ohm ultra boost M1 Clapton Mesh coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Запасной дрип-тип;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Thelema Battery

Пару лет назад компания Lost Vape презентовала один из первых под-модов Orion, который в некоторой степени произвел революцию в этом сегменте рынка, так как многие производители стали ориентироваться именно на это устройство. На сегодняшний день на вейп-рынке представлено немало под-модов, но это не значит, что Lost Vape прекратили выпуск таких устройств. И пример тому Lost Vape Thelema Pod Mod Kit под-мод, который порадует многих вейперов.

Если говорить о дизайне Lost Vape Thelema Pod Mod Kit, то им вряд ли кого-то можно удивить, так как подобный форм-фактор не раз использовался многими производителями (достаточно вспомнить, сеию Target от Vaporesso). Но при этом девайс отличается отличной эргономикой и сравнительно небольшими размерами 101*35,3*29,4 мм и весом 152 г (за счет мощного аккумулятора). Корпус оформлен достаточно оригинально, немного напоминает Lost Vape Centaurus DNA 250C с использованием металла, пластика и кожи.

Максимальная мощность Lost Vape Thelema Pod Mod Kit 80 Ватт обеспечивается встроенным мощным аккумулятором емкостью 3000 мАч (по факту это АКБ 23600), а это весьма неплохой показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели, током 2А.

Работает Lost Vape Thelema Pod Mod Kit под управлением довольно известного чипсета Quest, благодаря которому девайс имеет не только полный комплект защит, но и рассчитан на использование девайса в режиме вариватта мощностью 5-80 Ватт. Минимальное сопротивление, которое поднимает плата 0,12 Ом.

Девайс оснащен цветным дисплеем 0,96 дюйма, цветовую тему которого можно поменять буквально за 2 секунды. На дисплее можно найти достаточно стандартный набор информации о работе устройства уровень заряда АКБ, сопротивление, мощность, количество и время затяжек.

Картридж Thelema Pod

В батарейном блоке картридж удерживается традиционным способом при помощи магнитов. Разработчики компании не стали придумывать велосипед, поэтому использовали достаточно стандартную конструкцию картриджа на сменных испарителях.

Картридж Thelema Pod рассчитан на использование сменных испарителей серии Ultra Boost, среди которых можно подобрать оптимальный вариант не только по сопротивлению спирали, но и по ее типу. Изначально в комплекте имеется два испарителя - 0.2ohm ultra boost M4 Mesh coil и 0.3ohm ultra boost M1 Clapton Mesh coil, поэтому проблем со вкусом и навалом не будет. При желании вейпер всегда может купить обслуживаемую базу.

Регулировка обдува в этом девайсе реализована небольшим регулировочным кольцом, в которое устанавливается испаритель.

В картридже Thelema Pod используется традиционный 510-й дрип-тип, причем в комплекте имеется дополнительный дрип-тип типа пешкадля тугой сигаретной затяжки.

Заправляется картридж достаточно просто и удобно на верхнем торце имеется небольшая силиконовая пробка, открыв которую можно залить в резервуар 4 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Lost Vape Thelema Pod Mod Kit это какой-то особенный под-мод, скорее, он стандартный, и на фоне других девайсов такого формата он не особо выделяется. Но в любом случае вейпер получит производительный, автономный, удобный девайс с большим выбором сменных испарителей и обслуживаемой базой.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для регулировки обдува необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Достаточно большой вес.

Достоинства

  • Эргономичная форма;
  • Большой выбор цветовых решений;
  • Компактные размеры;
  • Емкая АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • Производительный и надежный чипсет;
  • Цветной дисплей;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой объем картриджа;
  • Удобная заправка.
96170125