Обзор Luxotic NC Mod by Wismec

По мнению многих вейперов такой формат, как варивольт уже не является актуальным, так как его успешно сменили вариватты, предоставляющие значительно более широкие функциональные возможности. Но если разобраться, то любителей олдскульных варивольтов не так уж и мало, так как многим вейперам вполне достаточно управлять напряжением, подаваемым на спираль, без использования дисплеев, термоконтролей и преднагревов. Именно для этой категории вейперов компания Wismec разработала и выпустила бокс-мод Luxotic NC, который представляет собой классический варивольт, работающий от аккумуляторов 20700/18650 и оснащенный стандартным набором защит. Можно смело сказать, что Luxotic NC является продолжателем серии Noisy Cricket от Wismec, но выполнен он в современном дизайне и имеет более широкие функциональные возможности.

Общие сведения

Luxotic NC Mod by Wismec" это бокс-мод, позволяющий получить максимальную мощность до 250 Ватт от двух аккумуляторов 20700 или 18650, и работающий в режиме параллельного или последовательного соединения источников питания. Два режима работы bypass и варивольт позволяют вейперу подобрать оптимальный для себя вариант подачи напряжения на спирали. Выполняется он из нержавеющей стали и вставок с уникальной фактурой из полимерной смолы и доступен в двух цветовых решениях красном и зеленом.

Комплектация

Комплект поставки Luxotic NC максимально прост и пропитан минимализмом, но что можно ожидать от хоть и выполненного красиво варивольта. Производитель предлагает этот мод в такой комплектации:

  • WISMEC Luxotic NC;
  • Переходник на аккумуляторы 18650;
  • Инструкция.

Все просто, прозрачно и понятно.

Внешний вид и дизайн

Разработчики и дизайнеры компании Wismec не стали использовать каких-то причудливых форм при реализации корпуса, поэтому это классический прямоугольник со скругленными гранями. Если верить производителю, то над разработкой дизайна работал сам JayBo, благодаря чему бокс-мод очень сильно отличается по внешнему исполнению от многочисленных аналогов, произведенных в Китае. Выглядит мод очень достойно и привлекательно его не стыдно взять в руки и выйти в люди.

Изготовлен девайс из нержавеющей стали и полимерной смолы, имеющей достаточно оригинальный рисунок. Стоит сказать, что найти два мода с одинаковыми рисунками просто невозможно физически рисунок полимера на каждом из них уникален. Размеры устройства таковы, что на него можно без проблем устанавливать атомайзеры диаметром до 26 мм, поэтому вейперу предоставлен очень большой выбор.

Габаритные размеры устройства вполне скромные, поэтому он отлично сидит в руке. Несмотря на использование аккумуляторов 20700, он небольшой и не вызывает дискомфорта при эксплуатации. Питание можно обеспечить как при помощи аккумуляторов 20700, так и 18650, устанавливаемых при помощи специальных адаптеров в виде гильзы с контактом. Установка АКБ очень простая и реализована интересно на нижнем торце имеется выдвижная крышка, на которой нет ни защелок, ни застежек, ни дополнительных фиксаторов она просто плотно входит в пазы корпуса и удерживается при помощи магнитов.

Работа и функциональность

Продолжая серию Noisy Cricket, в Luxotic NC реализовано два основных режима работы, переключение между которыми производится при помощи аналогового тумблера, расположенного на верхнем торце.

Если переключатель находится в левом положении, то вейпер получает полноценный мехмод с параллельным соединением аккумуляторов. Мощность напрямую зависит от уровня заряда аккумуляторов, но при этом два аккумулятора позволят получить высокую производительность.

При переключении вправо вейперу доступен варивольт с последовательным подключением аккумуляторов. В этом режиме выходная мощность регулируется при помощи встроенного потенциометра, который расположен ниже кнопки fire. В зависимости от положения потенциометра выходное напряжение варьируется в пределах 1-8,4 Вольт, причем эта функция имеет два уровня мощности, выставляемые пятикратным нажатием на fire- первый 1-5,3 В, второй 5,3-8,4 В.

Несмотря на простоту конструкции Luxotic NC оснащен платой, позволяющей обеспечить стандартный комплект защит от низкого заряда АКБ, короткого замыкания, минимального сопротивления от 0,1 Ом. Уровень заряда аккумуляторов можно контролировать при помощи светодиода, расположенного на верхней панели.

Выводы и впечатления

Luxotic NC Mod by Wismec" это достаточно интересное и несколько нестандартное устройство, которое придется по духу тем вейперам, которые хотят получить одновременно и механический мод, и варивольт с большим запасом мощности. Оригинальный дизайн, исполнение и функциональные возможности делают его не только красивым, но и практичным.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Переключатель режимов работы негерметичен, поэтому высок риск попадания жидкости или конденсата на плату;
  • Небольшой скрип вставок из полимера при сильном сжатии;
  • Отсутствие USB-разъема для зарядки аккумулятора.

Достоинства

  • Оригинальный внешний вид;
  • Простота управления;
  • Высокая производительность;
  • Два основных режима работы;
  • Наличие комплекта защит;
  • Возможность использования аккумуляторов 20700 и 18650.

 

 

 

 

96170125