Обзор Merlin Nano MTL by Augvape

Никто не станет спорить, что большинство нынешних вейперов это бывшие курильщики, которые перешли на светлую сторонупара. Но при этом привычка затягиваться несколько раз и желание получить ТХ в сочетании с тугой затяжкой остались. Поэтому вполне логично, что популярность MTL-атомайзеров неизменна уже несколько лет. Еще не так давно вейперы могли выбирать сигаретникииз достаточно скудного ассортимента, но сейчас выбор таких автомайзеров и баков, и дрипок, - достаточно большой, причем многие производители стараются представить что-то новое и оригинальное. Компания Augvape не отстает от конкурентов она недавно презентовала свой новый MTL-бак Merlin Nano, который однозначно заинтересует многих вейперов. По мнению некоторых вейперов с опытом этот бак шаг в 2016 год, так как многие технические решения, которые были реализованы в этом атомайзере, уже далеко не новинка. Но в любом случае Merlin Nano MTL это достаточно интересный бак, способный подарить вейперам не только тугую затяжку, но и отличную вкусопередачу.

Общие сведения

Merlin Nano MTL by Augvape интересный атомайзер, рассчитанный на использование одной спирали и предназначенный для тугой сигаретной затяжки, реализуемой сменными жиклерами и настраиваемым нижним обдувом. Выполнен бак в достаточно нестандартном исполнении 18 мм, но это позволяет уменьшить испарительную камеру для получения достойного вкуса. Использование традиционной базы для одной спирали позволяет уделить особое внимание вкусопередаче, а возможность самостоятельной замены жиклеров для обдува позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от предпочтений вейпера. Забор воздуха реализован несколько нестандартно он осуществляется через щель между верхней и нижней частью бака. Производитель предлагает этот бак всего в двух цветах черном и стальном, но это вряд ли расстроит вейперов, так как цвета универсальны.

Комплектация

Стоит отдать должное разработчикам компании Augvape, которые решили укомплектовать этот бак по полной программе, поэтому вейпер не будет испытывать трудности с поиском комплектующих или сменных деталей. В черной картонной коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Merlin Nano Tank;
  • Бьюти-ринг на 22 мм;
  • Запасное bubble-стекло объемом 3,5 мл;
  • Отвертка;
  • Три сопла с отверстиями диаметром 1/2*1/1,2 мм;
  • Преднамотанная спираль из нихрома 0,6 Ом;
  • Преднамотанная спираль из кантала 1 Ом;
  • Запасные винты;
  • Запасные оринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Многие вейперы, посмотрев на Merlin Nano MTL by Augvape, скажут, что своим дизайном он слабо похож на выпускаемые сейчас атомайзеры. И с ним сложно поспорить, так как выполнен бак весьма олдскульно, но это придает устройство некоторого шарма.

Стоит сказать, что Merlin Nano MTL by Augvape очень небольшой атомайзер, причем как по высоте, так и по диаметру. Решение выпустить его в диаметре 18 мм объясняется производителем очень просто бак предназначен для стелс-девайсов, на которых он будет смотреться вполне логично. Не забыли разработчики и комплектном бььюти-ринге на 22 мм, который позволит выглядеть баку на многих бокс-модах более гармонично.

Для того чтобы вейпер получить большую автономность, производитель предлагает два варианта стекла объемом 2 и 3,5 мл. Причем с bubble-стеклом на 3,5 мл бак смотрится несколько странно и немного футуристично, но в компании Augvape было принято именно такое решение. Дрип-тип Merlin Nano стандартный 510-й, поэтому его не составит труда заменить на любой другой из своей коллекции.

База, обдув и особенности использования

Как и в большинстве сигаретников, в Merlin Nano MTL by Augvape база выполнена в виде двух стоек для горизонтального расположения спирали. Фиксация ножек производится двумя винтами под крест, причем процесс установки спирали не вызывает никаких вопросов.

Отдельного внимания заслуживает укладка ваты. В этом автомйзере нет как таковых ограничителей для концов хлопка, поэтому они достаточно длинные. С одной стороны это хорошо и удобно, но с другой надо приловчиться укладывать вату так, чтобы ни гариков, ни переливов.

Интересным техническим решением является использование достаточно нестандартной испарительной камеры из термостойкого пластика. Оправдано ли такое решение или нет пока непонятно, но возможно оно несколько будет смазывать вкус.

С учетом того, что Merlin Nano MTL by Augvape это классический сигаретник, в нем используюьтся сменные жиклеры с отверстиями различного диаметра. Вейпер сам выбирает, какой из них установить на расположенное по центру отверстие 1/2*1/2 мм, причем крепятся жиклеры в отверстии при помощи небольшого выступа с орингом.

Достаточно интересно реализован обдув. Забор воздуха производится не через специальные отверстия, а через зазор между верхней и нижней частью бака.

Небольшой и не самый приятный сюрприз получит вейпер при заправке. Она на 100% олдскул- нижняя, причем сам процесс заправки напомнит заправку старого доброго Subtank, а это понравится далеко не всем.

Выводы и впечатления

Merlin Nano MTL by Augvape вызывает одновременно и массу вопросов, и множество приятных моментов. Не совсем понятен дизайн и несколько странная конструкция, но зато радует вкусопередача и простота обслуживания. Можно уверенно сказать, что многим вейперам, которые недавно начали парить, не все понравится, но любители ароматного пара с опытом оценят такой атомайзер.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Неудобная заправка;
  • После заправки необходимо заново настраивать обдув;
  • Высокая шахта будет смазывать вкус.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Небольшие размеры;
  • Богатая комплектация;
  • Возможность использовать стекло 3,5 мл;
  • Наличие бьюти-ринга;
  • Сменные жиклеры;
  • Нестандартная испарительная камера;
  • Хороший вкус.
96170125