Обзор Move Vape Black Widow RTA

Сегодня у нас на обзоре очень интересный бак от неизвестной компании Move Vape. Не смотря на дебют компании, продукт у них вышел совершенно не комом. Рад представить вам Black Widow" RTA. 

 

Black Widow" RTA" обслуживаемый"  бак с нижне-боковым" обдувом. Бак может похвастаться некоторыми фишками, по типу защиты от брызг," но есть и некоторые не совсем удачные идеи. Но обо всем по порядку. 

 

Дизайн 

Бак имеет достаточно интересный дизайн. В глаза сразу же бросается рисунок самки черной вдовы. Выглядит это прикольно, но несет ли это какую либо смысловую нагрузку сомневаюсь. Так же выделяются отверстия обдува в виде нескольких круглых отверстий в основании бака, немного овальная форма бака, насечки на крышке бака, и совсем не понятно почему, красный дриптип. В абсолютно всех цветовых решениях бака, а их тут 5, присутствует красный дриптип. Хоть у черной вдовы и имеется красное пятно на брюшке, но тут, за красный дриптип я бы расстрелял дизайнера. Если бы не дриптип, за дизайн бака я бы поставил 10 из 10. 

 

Комплектация 

Комплектация бака не совсем стандартная, но богатой я ее, ни как назвать не могу, так как даже преднамотанные" спирали не положили. Зато имеется дополнительный дриптип. Итого в комплекте: 

Black Widow RTA 
Ключ шестигранник 
Адаптер под 810 дриптип 
Альтернативный дриптип" (хвала богам!) 
Запасные оринги" и винты 
Запасное стекло (не бабл) 
Руководство по эксплуатации 

Единственно важное, что тут есть альтернативный дриптип, который я сразу же и поставил. 

 

Особенности эксплуатации.

Пойдем мы как всегда сверху вниз. 

Сразу же еще раз хочу повторить, что дриптип" не стандартный 810 и это с одной стороны не очень хорошо. Но в комплекте имеется дополнительный дриптип и это замечательно, потому что стандартный красный просто ужасен и не вписывается в картину.

Ну и не стоит забывать о переходнике, под 810 дриптипы, так что вы сможете поставить свой любимый. Так же важно было бы сказать что в дриптипе" имеются регулируемые отверстия обдува, которые помогут охладить пар, но на практике, они только портят вкус жидкости, так что я бы рекомендовал их сразу закрыть и забыть про них. 

 

На крышке бака имеются риски, для удобства открытия доступа к отверстия заправки. Крышка, кстати, не откручивается, а скорее, отщелкивается. Резьб" тут нет, что ускоряет открытие бака для заправки.  

 

Но перед тем, как вы доберетесь до отверстия заправки, вам придется снять ту самую защиту от брызг (вторая деталь, слева-направо, на скриншоте ниже). Реализовано тут все достаточно просто она вставляется в шахту и пар идет в сторону ваших легких огибая заглушку. По опыту могу сказать, что такая система будет немного охлаждать пар. 

 

На этом интересности не заканчиваются. Отверстие заправки одно, и оно ничтожно малого размера, но и это не все! Что бы заправить бак нужно надавить на отверстие носиком бутылки. При таком раскладе бутылки с не достаточно твердыми носиками и пипетки идут лесом. При чем в случае с пипетками есть риск, что она сломается, а вы порежетесь. Но в наше время почти все производители используют Gorilla bottle, так что это не проблема. 

 

Объем бака, кстати, относительно небольшой чуть меньше 4 мл. Но учитывая то, что бак на одну спираль, думаю вполне средний показатель. 

 

Обслуживаемая база выглядит просто шикарно! А самое главное, что с первого взгляда можно понять что она очень удобна в обслуживании. Единственный недостаток, который я в ней вижу ножки спирали придется поворачивать на 90 градусов, так как стойки с "laquo

96170125