Обзор OBS Land Pod Kit

Количество вейперов, которые оставляют на полках пылиться бокс-моды и атомайзеры, постоянно растет, так как все чаще пользователи отказываются от привычных девайсов в пользу POD-систем. Кто-то скажет, что это неудобно, но при этом следует учесть, что POD-системы компактны, автономны и рассчитаны на использование жидкостей на основе солевого никотина, благодаря которому создается эффект накуриваемостиза счет крепости. Стоит сказать, что производители неплохо освоили этот сегмент рынка, и предлагают большой ассортимент POD и AIO систем. Компания OBS не раз выпускала устройства такого класса, но это не значит, что разработки в этом направлении прекращены. Не так давно свет увидел OBS Land Pod Kit компактный девайс, имеющий целый ряд фишек, которые сделают процесс эксплуатации устройства более простым и удобным. Многие вейперы, которые примут решение купить OBS Land Pod Kit, получат интересный девайс в оригинальном дизайне и обладающий неплохой автономностью.

Общие сведения

OBS Land Pod Kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, с оригинальной выдвижной конструкцией картриджа, в которой используются сменные картриджи для жидкостей на солевом никотине. Дизайнеры компании сделали все, чтобы вейпер в итоге получил стильный и практичный девайс, выполненный в традиционном прямоугольном форм-факторе. Одна из особенностей устройства это выдвижной картридж, благодаря чему носить девайс очень удобно, так как дрип-тип не будет мешать. Картриджи сменные, рассчитанные на использование жидкостей на основе солевого никотина. Купить OBS Land Pod Kit можно в пяти исполнениях - White, Earth, Ripple, Black, Original, причем каждое из них оригинальное и необычное.

Комплектация

Если говорить о том, как укомплектован девайс, то ничего особенного и необычного вейпера не ждет, так как его можно отнести к традиционным POD-системам. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок OBS Land Battery;
  • Сменный картридж OBS Land Pod5ml;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок OBS Land Battery

При разработке POD-систем компании ориентируются не только на производительность и функциональность устройств, но и на эргономику и дизайн. Разработчики компании OBS явно поработали над тем, чтобы Land Pod Kit максимально соответствовал ожиданиям вейперов, которые хотят получить компактный и стильный девайс. Эта POD-система выполнена в небольших размерах (73*32*24 мм), поэтому проблем, трудностей и вопросов с его ношением и хранением не возникнет она не больше пачки сигарет.

Изготавливается девайс из цинкового сплава с панелями из пластика, причем производитель предлагает пять оригинальных расцветок, среди которых можно выбрать и достаточно яркие, и строгие девайса все зависит от предпочтений вейпера.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что дрип-тип картриджа можно убирать в те моменты, когда девайс не используется. Специально для этого на боковой поверхности имеется ползунок, двигая который можно задвигать и выдвигать картридж.

Питание OBS Land Pod Kit обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 750 мАч, что для такого девайса достаточно очень хороший показатель. Заряжается аккумулятор при помощи разъема micro-USB, расположенного на верхнем торце девайса, около часа (по крайней мере, так утверждает производитель).

OBS Land Pod Kit оснащен достаточно простой платой, имеющей полный комплекс защит. Но при этом немаловажным моментом является то, что прошивку чипсета можно обновлять и менять, а это для POD-систем редкость.

Картридж OBS Land Pod

Разработчики компании OBS приняли решение снабдить Land Pod Kit сменными картриджами. Кто из вейперов скажет, что было бы удобнее использовать сменные испарители, но следует учесть особенности конструкции девайса и возможность убирать картридж, если девайс не используется. Картридж оснащен магнитным коннектором, который надежно удерживает его в батарейном блоке.

Производитель предлагает использовать картридж OBS Land Pod, который очень сильно поход на картриджи для Juul, но значительно удобнее и практичнее. Сопротивление интегрированного испарителя 1,4 Ом, поэтому он отлично подойдет для использования жидкостей на основе солевого никотина.

Для того чтобы вейперу было максимально удобно заправлять картридж, на его боковой поверхности имеется небольшое заправочное отверстие, закрытое силиконовой пробкой, открыв которую можно залить 1,5 мл жидкости.

Активация девайса производится при помощи достаточно большой кнопки Fire, которая расположена на боковой поверхности девайса, причем нажатие легкое, с едва слышным щелчком.

Выводы и впечатления

Сказать, что OBS Land Pod Kit это революционная POD-система, в которой используются инновационные технологии, нельзя. Скорее, это хороший автономный POD, выполненный в интересном и стильном дизайне, который понравится вейперам, ищущим что-то компактное, производительное и простое в эксплуатации.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Всего один тип картриджей;
  • Отсутствие регулировки мощности.

Достоинства

  • Стильный дизайн;
  • Оригинальное оформление;
  • Выдвижной картридж;
  • Емкий аккумулятор;
  • Быстрая зарядка;
  • Удобная заправка;
  • Полный комплект защит;
  • Хорошая вкусопередача.
96170125