Обзор Oumier Bulk RTA

Достаточно часто и от обзорщиков, и от блоггеров, и от обычных вейперов с опытом можно услышать, что вейпинг уже не тот, нового интересного нетили хайп прошел. Но при этом многие производители не только не перестали работать, а с завидной регулярностью представляют все новые и новые устройства, которые нравятся вейперам. На первый взгляд кажется, что все уже придумано и разработано, но производители стараются предложить вейперам новые устройства, которые способны подарить больше вкуса или удобны в использовании. Компания Oumier относится именно к таким производителям, так как после успеха своих дрипок и рдта она стала выпускать баки, причем достаточно интересные, практичные и вкусные. Одна из новинок компании Oumier это атомайзер Bulk RTA, который многим вейперам покажется стандартным, но при этом в нем реализованы интересные идеи относительно установки спиралей, обдува и используемого bubble-стекла большого объема.

 

Общие сведения

Oumier Bulk RTA атомайзер, рассчитанный на использование двух спиралей, обдув которых производится снизу, сто позволит вейперу получить отличный вкус и навал. Этот бак нельзя отнести к маленьким, но с учетом того, что у многих вейперов достаточно большие девайсы, он не будет смотреться глупо на различных бокс-модах. Благодаря установке спиралей под небольшим углом и четко направленного на них нижнего обдува можно уверенно сказать, что со вкусопередачей в этой модели атомайзера особых проблем не ожидается. Производитель предлагает Oumier Bulk RTA в трех цветах (для большинства вейперов этого предостаточно) стальном, черном и золотом.

Комплектация

Стоит отдать должное компании Oumier за то, что свой новый бак они укомплектовали в лучших традициях вейпи-индустрии в комплекте можно найти все, что необходимо для обслуживания атомайзера. В белой коробке с прозрачным окошком можно обнаружить:

  • Атомайзер Bulk RTA с предустановленным bubble-стеклом объемом 6,5мл;
  • Запасное стандартное стекло объемом 3,5 мл;
  • Две преднамотанные спирали;
  • Хлопок;
  • Шестигранный ключ;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Запасной дрип-тип;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Сразу стоит сказать, что Oumier Bulk RTA далеко не миниатюрный бак и он слабо напоминает серию Wasp, но это вряд ли испугает вейперов, так как его форм-фактор это классический бакомайзер. Единственным элементом декора этого бака является надпись Bulk, нанесенная на купол испарительной камеры, все остальные украшения в виде насечек и выемок имеют функциональное назначение. Несмотря на то, что производитель предлагает этот атомайзер всего в трех цветах, многие вейперы останутся довольны, так как цвета универсальные.

Отдельного внимания заслуживает диаметр Oumier Bulk RTA по посадке это 25 мм, а по факту 28 мм, поэтому перед покупкой этого девайса стоит оценить посадочную площадку бокс-мода. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать, как обычное стекло объемом 3,5 мл, так и bubble объемом 6,5 мл, что не может не радовать, так как вейперу не придется постоянно заливать в бак жидкость.

Бак комплектуется двумя безоринговыми 810-ми дрип-типами, причем один из нех небольшой высоты из дельрина, а второй меньшего диаметра, но достаточно высокий из полупрорачного пластика.

База, обдув и особенности использования

После того, как компания Oumier представила Bulk RTA, сразу же среди вейперов разгорелся спор относительно базы, так как по мнению многих она очень сильно (если не сказать полностью) повторяет базу Augvape BTFC RDA. Естественно, скептики скажут, что это откровенный плагиат, но компания Augvape пока не предъявила претензий.

Независимо от того, использовали Oumier базу от BTFC RDA в своем атомайзере или разработали аналогичную, она очень удобная и практична в эксплуатации. Установка спиралей происходит под небольшим углом с наклоном к центру. Отверстия для установки спиралей достаточно большие, благодаря чему можно ставить весьма массивные билды, ножки которых крепятся при помощи расположенных на внешней стороне стоек винтов под шестигранник.

Для укладки ваты имеются специальные проточки, которые имею ограничитель по длине. Стоит помнить, что слишком плотно укладывать вату, иначе она не будет успевать пропитываться, а это неизбежно приведет к гарику.

Конструкция базы Oumier Bulk RTA такова, что забор воздуха производится снизу, а затем сквозь стойки по каналам попадает на спираль обдувая ее снизу. При этом под каждой спиралью имеется по два достаточно больших отверстия, позволяющих обдуть спирали по всей длине. Подобное техническое решение позволяет получить отличную вкусопередачу и навал. Обдув регулируется поворотом соответствующего кольца в основании бака, но важно знать, что он рассчитан на свободную кальянную затяжку, поэтому любители сигаретниковмогут проходить мимо.

Выводы и впечатления

Нельзя сказать, что Oumier Bulk RTA это прорыв в мире вейпинга. Специалистам компании удалось разработать бак, который понравится многим вейперам, так как в нем реализованы достаточно интересные идеи. Несмотря на схожесть его базы с базой BTFC RDA, он очень удобен и практичен в эксплуатации, а также (это немаловажно) позволяет получить хорошую вкусопередачу и навал.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Большой посадочный диаметр, который подойдет не для всехбокс-модов;
  • При полностью открытом отверстии обдува возможно посвистывание.

Достоинства

  • Хорошая комплектация;
  • Большой объем бака;
  • Удобная и простая установка спиралей и укладка ваты;
  • Нижний обдув;
  • Хорошая вкусопередача и навал.

 

 

96170125