Обзор Oumier Wasp Nano MTL RTA

Эволюция вейп-устройств иногда делает достаточно интересные и нестандартные повороты, например, никто не мог подумать, что вновь станут востребованы егошки, правда, в несколько видоизмененном формате. Но при этом уже не один год особым спросом и любовью баки и дрипки, рассчитанные на тугую MTL-затяжку. Поэтому неудивительно, что многие производители считают своим долгом иметь в своем ассортименте такие атомайзеры. Многие веперы знают компанию Oumier, устройства серии Wasp Nano которой весьма полюбились вейперам. Компания решила продолжить эту серию новым баком, но уже в формате MTL, поэтому свет увидел Oumier Wasp Nano MTL RTA. Это новый бак, который приятно удивит не только своей стоимостью (политика компании направлена на производство доступных девайсов), но и полноценной тугой затяжкой с вариативностью регулировки обдува, хорошей вкусопередачей" и простотой обслуживания и эксплуатации.

Общие сведения

Oumier Wasp Nano MTL RTA" компактный автомайзер, рассчитанный на установку одной спирали, с тугой сигаретной затяжкой, регулируемым нижним обдувом небольшим объемом бака. Дизайн нового атомайзера можно смело назвать практически классическим, причем он слабо напоминает девайсы компании, выпущенные ранее. В атомайзер устанавливается одна спираль, причем дека выполнена в традиционном для компании Oumier стиле две стойки, которые помимо крепления спирали оснащены каналами для обдува. Непосредственно обдув нижне-боковой с возможностью регулировки затяжки, причем забор воздуха производится сразу с двух сторон. Купить Oumier Wasp Nano MTL RTA можно в трех цветах золотом, черном и стальном.

Комплектация

Производитель сделал все, чтобы новый бак был максимально простым в обслуживании, поэтому он укомплектовал его весьма достойно, и вейперу будет достаточно открыть коробку, установить спираль, уложить вату, залить жидкость, накрутить атомайзер на бокс-мод и наслаждаться вкусным паром. В коробке вейпер найдет:

  • Атомайзер Wasp Nano MTL RTA;
  • Два преднамотанных койла;
  • Органический хлопок;
  • Отвертку;
  • Запасное стекло;
  • Запасные винты;
  • Запасные роринги;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Никто не станет спорить о том, что традиционные атомайзеры, рассчитанные на сигаретную затяжку, всегда отличаются небольшими размерами, и Wasp Nano MTL RTA на 100% соответствует таким требованиям. Сразу можно сказать, что этот атомайзер небольшого размера, поэтому он отлично подойдет для стелс-сетапов. Посадочный диаметр 22 мм, поэтому он отлично будет смотреться на большинстве бокс-модов, рассчитанных именно на такие атомайзеры.

Если говорить о декоре и украшениях бака, то они отсутствуют бак выглядит строго и в некоторой степени минималистично. Немаловажной особенностью Wasp Nano MTL RTA можно считать использование пластика вместо традиционного стекла. Причем не только сам резервуар из него изготовлен, но и испарительная камера, которая, к тому же полупрозрачная, благодаря чему бак выглядит оригинально и нестандартно. Стоит сказать, что использование пластика, а не стекла имеет еще один плюс при падении вероятность того, что он разобьется, минимальна.

 

Отдельного внимания заслуживает объем бака. При установленном стандартном стекле он составляет всего 1,2 мл, что даже по меркам MTL немного, но всегда можно установить комплектное bubble-стекло, имеющее объем 2 мл практически стандарт для сигаретников.

База, обдув и особенности использования

Wasp Nano MTL RTA это классический бак для тугой сигаретной затяжки, поэтому он рассчитан на установку одной спирали. Для этого на деке имеется две массивных вертикальных стойки, с достаточно большими отверстиями. Спираль устанавливается горизонтально с верхней фиксацией двумя крестовыми винтами. Важно помнить, что спираль должна быть намотана только в одном направлении, иначе установить ее будет невозможно. Отверстия для укладки ваты достаточно большие, поэтому сложностей не возникнет.

Обдув реализован достаточно оригинально после забора воздуха он попадает в воздушные каналы в стойках, а затем снизу подается непосредственно на спираль. Благодаря такой конструкции спираль обдувается по всех площади, и вейпер гарантированно получит хорошую вкусопередачу.

В отличие от многих других сигаретниковв Wasp Nano MTL RTA используется забор воздуха с двух сторон, но при этом имеется возможность регулировки обдува путем открывания/закрывания отверстий обдува маленького диаметра.

Для заправки бака необходимо повернуть верхнюю крышку на 90 градусов, после чего она снимается, и вейпер получает доступ к двум достаточно большим заправочным отверстиям.

Выводы и впечатления

Wasp Nano MTL RTA это бак, к которому есть и вопросы, и похвалы, но в любом случае вейпер получит оригинальный и несколько нестандартный девайс, причем немаловажным моментом является доступная стоимость. Бак отличается простотой обслуживания и использования, тугой затяжкой и нестандартным подходом к используемым материалам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Несъемный дрип-тип;
  • Сложно выставить очень тугую затяжку;
  • При использовании стандартного резервуара емкость очень мелкая.

Достоинства

  • Строгий лаконичный дизайн;
  • Полупрозрачный купол;
  • Пластиковый резервуар сложно разбить;
  • Удобная база;
  • Простота обслуживания и эксплуатации;
  • Оригинальный обдув;
  • Отличная вкусопередача.
96170125