Обзор Oumier Wasp Nano RTA

Все компании, занимающиеся выпуском вейп-девайсов, можно разделить на несколько категорий мастодонтов, которые постоянно предлагают вейперам хиты, новичков, старающихся занять свою нишу на рынке, и стабильный средний класс, время от времени выпускающий хорошие устройства. Именно к третьей категории относится компания Oumier, которая полюбилась вейперам своими атомайзерами, в частности, дрипками и дрипобаками серии Wasp. Разработчики компании решили воспользоваться успехом предыдущих устройств и выпустили новый атомайзер - Oumier Wasp Nano RTA, который в некоторых моментах напоминает и RDA, и RDTA, но при этом имеет целый ряд особенностей. Можно уверенно сказать, что любители вкусовыхбаков однозначно оценят по достоинству эту разработку, так как специалисты компании Oumier сделали все, чтобы максимально акцентировать внимание именно на вкусопередаче, не забыв при этом и о навале.

Общие сведения

Oumier Wasp Nano RTA компактный бакомайзер, рассчитанный на использование одной спирали, с относительно небольшим объемом для жидкости," ростой в обслуживании и использовании, рассчитанный на вкусопередачу. Небольшие размеры вполне оправданы такова маркетинговая политика компании относительно серии Wasp, но это никак не мешает получить отличные показатели передачи вкуса. Использование односпиральной базы и небольшой испарительной камеры позволит не только максимально раскрыть вкус жидкости, но и существенно сократит расход жидкости. Купить Oumier Wasp Nano RTA можно в четырех цветах стальном, черном, радужном и золотом.

Комплектация

С учетом того, что Oumier Wasp Nano RTA является обслуживаемым баком, комплектация его вполне приличная, позволяющая вейперу без особых проблем сразу после покупки пользоваться атомайзером. В небольшой картонной коробке можно найти:

  • Атомайзер Wasp Nano RTA;
  • Преднамотанную спираль;
  • Органический хлопок;
  • Т-образную отвертку;
  • Запасные оринги;
  • Запасные винты;
  • Запасное стекло;
  • Руководство пользователя.

 

Дизайн и внешний вид

Независимо от выбранного цвета Wasp Nano RTA выглядит очень аккуратно и в некоторойстепени миниатюрно. Если посмотреть на высоту атомайзера, то она составляет всего 35 мм, а это высота стандартной дрипки, поэтому после установки его на бокс-мод следует быть готовым к тому, что он далеко не на всех устройствах будет смотреться логично. Производитель принял решение использовать достаточно нестандартный посадочный диаметр атомайзера 23 мм, но он обусловлен особенностями конструкции бака.

Самым узнаваемым элементом этого бака можно уверенно считать дрип-тип, а если быть более точным, то верхнюю крышку. Подобные крышки были установлены и на дрипке, и на дрипобаке, поэтому неудивительно, что в этой модели используется такой же вариант.

Стоит сказать, что в Oumier Wasp Nano RTA не используется bubble-стекло, поэтому следует быть готовым к тому, что жидкости в бак можно залить не более 2 мл. Решение достаточно неожиданное, но, возможно, оно продиктовано тем, что производитель пожелал немного выделиться среди конкурентов.

База, обдув и особенности использования

Если вейперу доводилось пользоваться атомайзерами компании Oumier, то база Wasp Nano RTA его не удивит. Она реализована в виде двух массивных стоек, с достаточно большими отверстиями, позволяющими разместить в них жирныебилды. Но необходимо помнить, что спираль должна быть намотана против часовой стрелки, иначе установить ее будет невозможно. Крепление спирали производится сверху, при помощи двух винтов под шлиц. Для укладки ваты предусмотрены большие отверстия в базе, в которые уложить ее не составит труда.

Стойки служат не только основой для крепления спиралей, но и каналом для подачи воздуха. Забор воздуха нижний, регулируемый при помощи традиционного поворотного кольца. Спираль обдувается не просто снизу, а с двух сторон воздух попадает одновременно и на нижнюю часть койла, и на боковые, что позволит получить отличную вкусопередачу. Стоит отдельно отметить наличие испарительной камеры малого размера, которая вносит немалую лепту в получение хорошего вкуса.

Для того чтобы заправить Wasp Nano RTA, необходимо открутить верхнюю крышку, после чего залить жидкость в два отверстия среднего размера.

Выводы и впечатления

Oumier Wasp Nano RTA это достойный продолжатель полюбившихся российским вейперам атомайзеров этого производителя. Глядя на этот бак и используя его, невольно вспоминается фраза красота в простоте, так как при достаточно простой конструкции атомайзер получился весьма достойный и интересный, который, к тому же порадует вейпера отличной вкусопередачей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие bubble-стекла и, соответственно, малый объем бака;
  • Дрип-тип нельзя поменять и использовать другой;
  • Спираль должна быть намотана только в определенном направлении;
  • Нестандартный диаметр, из-за которого на некоторых бокс-модах бак будет не очень хорошо смотреться.

Достоинства

  • Богатая комплектация;
  • Оригинальный строгий дизайн;
  • Возможность использовать жирныеспирали;
  • Простота обслуживания и эксплуатации;
  • Отличный вкус за счет маленькой испарительной камеры.

 

 

 

 

 

 

 

96170125