Обзор POD-системы Luxlite Soho

Количество систем закрытого типа или POD-систем в последнее время стало настолько велико, что привычные многим электронные сигареты, состоящие из бокс-мода и атомайзера, становятся все менее актуальны. Многие производители предлагают вейперам и людям, которые хотят бросить курить, большой ассортимент подобной продукции, и среди них можно найти достаточно неизвестную компанию Luxlite. Об этой компании и предлагаемой ей продукцией мало кто слышал, так как она свои устройства достаточно ограниченными сериями, акцентируя внимание на качестве и уникальности своих продуктов. Одним из таких продуктов, который однозначно достоин внимания, является POD-система Luxlite Soho, выполненная в достаточно интересном форм-факторе и обладающая не менее интересными техническими характеристиками.

Общие сведения

Luxlite Soho это система доставки никотина или POD-система, выполненная по аналогии с обычной сигаретой, но позволяющая доставлять никотин в организм при помощи парообразования. Система достаточно интересная и непохожая на привычные многим устройства закрытого типа, хотя она и относится к ним. Выполняется корпусе из анодированного алюминия и работает на сменных одноразовых картриджах, заполненных достаточно крепкими жидкостями с табачными вкусами.

Комплектация

Не стоит ждать, что комплектация будет очень богатой, так как система относится к простым в эксплуатации и обслуживании. Но, тем не менее, в фирменной белой коробке можно найти:

  • электронную сигарету Luxlite Soho;
  • два сменных картриджа серии Classic крепостью 12 мг и сопротивлением 1,8 Ом;
  • зарядное устройство USB;

Девайс разработан по принципу заряди и используй, поэтому вейперу или бросающему купить курильщику можно начинать парить сразу же после распаковки и быстрой зарядки устройства.

Конструктивные особенности

Как только пользователь открывает коробку, то в ней он находит алюминиевый аналог обычной сигареты диаметром 9 мм. Если распаковку сделает вейпер со стажем, использующий рыксус дрипкой или баком, то он стопроцентно удивиться компактным размерам и малому весу. Если говорить о дизайне, то устройство больше напоминает дорогую ручку, а не сигарету. 

Среди особенностей устройства можно отметить его конструкцию, которую можно разделить на пять отдельных участков или функциональных элементов:

a)" " " " " "  Картридж одноразового использования, являющийся одновременно и мундштуком;

b)" " " " " "  Окошко для контроля уровня жидкости в картридже;

c)" " " " " "  Резьбовое соединение, позволяющее герметично установить картридж на аккумулятор;

d)"  "  "  Система, автоматически активирующая работу девайса во время затяжки при помощи специального датчика;

e)" " " " " "  Аккумуляторная батарея, рассчитанная на один-два картриджа.

Изготавливается Luxlite Soho из высококачественного алюминиевого сплава, обладающего малым весом и невосприимчивого к различного рода внешним воздействиям.

Как эксплуатируется Luxlite Soho

Работа Luxlite Soho основана на том, чтобы пользователь после затяжки и автоматической активации устройства, получил определенное количество пара, вырабатываемого испарителем. Испарители, используемые для Luxlite Soho, имеют сопротивление 1,8 Ом и работают на мощности 10-13 Ватт, обеспечиваемой встроенным аккумулятором. Заряжается аккумулятор при помощи специального зарядного адаптера, который подключается к USB-разъему.

Картриджи, используемые в этом устройстве, сменные, причем они выполнены также из алюминия, благодаря чему на аккумуляторе они смотрятся как единое целое. В зависимости от предпочтений пользователя можно использовать сменные картриджи крепостью 8 или 12 мг и табачным вкусом.

Объем картриджа составляет 4,5 мл, а этого достаточно для комфортного парения на протяжении двух-трех дней. Стоит отметить, что полного заряда аккумулятора достаточно для автономной работы на один-два картриджа. Активация происходит при затяжке срабатывает датчик давления, который замыкает электрическую цепь, подавая напряжение на испаритель.

Впечатления и выводы

Luxlite Soho это достаточно интересное, нестандартное и неоднозначное устройство, которое отлично подойдет в качестве небольшого девайса на выходдля вейперов со стажем или для тех, кто хочет бросить курить, но не может сразу избавиться от вредной привычки. С учетом того, что работает оно на сменных картриджах, проблем с облуживанием не возникнет, достаточно просто своевременно менять картриджи и заряжать аккумулятор.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие возможности заправлять картриджи;
  • Небольшой выбор вкусов.

Достоинства

  • Стильный дизайн;
  • Простота использования;
  • Автономность;
  • Доступная стоимость.

 

96170125