Обзор QWIN Module Pod System

Количество POD-систем в последнее время растет в геометрической прогрессии, и это неудивительно, так как многие вейперы уже не особенно хотят получать громадные облака пара. Практика показывает, что компактность, автономность и возможность быстро насытить организм никотином для многих вейперов не менее важны, чем вкусопередача и навал. Практически все вейперы знают компанию District F5VE по их легендарным атомайзерам, но даже они приняли решение выпустить свою POD-систему - QWIN Module Pod System или QWIN Nebulizer. На первый взгляд может показаться, что это стандартная POD-система, но в компании District F5VE к созданию системы закрытого типа подошли творчески, поэтому вейпер получит интересный девайс с достаточно оригинальными техническими решениями. Немаловажная особенность устройства это строгий стиль оформления, который отлично подойдет не школьникам, а людям, уже достигшим чего-то и точно знающим, что они хотят получить от такой системы.

Общие сведения

QWIN Module Pod System компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, работающая со сменными заправляемыми картриджами и с достаточно оригинальной системой переключения мощности. Девайс выполнен в достаточно строгом и в некоторой степени деловом стиле, делающем девайс стильным и в то же время интересным. Аккумулятор средней емкости позволит использовать устройство в течение для, но в любой момент можно зарядить его при помощи комплектной док-станции. POD-система оснащена чипсетом собственного производства, который управляется легкими ударами по корпусу. Производитель предлагает как предзаправленные картриджи, так и пустые для самостоятельной заправки. Купить QWIN Module Pod System можно только в черном цвете, так как это небольшая фишкакомпании District F5VE.

Комплектация

Сразу стоит сказать, что картриджи для этой POD-системы необходимо приобретать отдельно, поэтому такой вариант можно считать небольшой недоработкой компании. Но в любом случае в достаточно простой картонной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок QWIN Device;
  • Магнитную док-станцию для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок QWIN Device

Компания District F5VE больше известна вейперам своими дрипками и аксессуарами для кастомизации, поэтому появление POD-системы достаточно неожиданное, но приятное. Если верить разработчикам, то над созданием QWIN Module Pod System специалисты компании работали два года, но посмотрев на этот девайс и его технические особенности, начинаешь в это верить.

QWIN Module Pod System или QWIN Nebulizer (именно так его гордо назвали в компании District F5VE) выполнен в весьма компактных размерах всего 88х24х9 мм и весит всего 22 грамма, поэтому он отлично поместиться в кармане рубашки или в клатче. Корпус устройства это авиационный алюминий с пластиковой вставкой, причем девайс не скользит и на нем не остаются отпечатки.

Питание QWIN Nebulizer реализовано при помощи встроенного аккумулятора емкостью 500 мАч, что не так и много, но для использования в течение дня достаточно (при условии парения жидкостей на основе солевого никотина с высокой крепостью). Для зарядки в комплекте предусмотрена док-станция, в которой батарейный блок фиксируется при помощи магнитных коннекторов. Зарядка производится током 0,4А и позволяет полностью зарядить АКБ за 70-90 минут.

Контролировать уровень заряда аккумулятора, а также режимы работы можно при помощи светодиода, который расположен достаточно оригинально, но очень стильно в верхней части на одной из боковых граней.

Немаловажная особенность QWIN Nebulizer это возможность управления (именно этим он и отличается от большинства POD-систем). Причем управление реализовано легкими постукиваниями по корпусу (тапами), благодаря чему вейпер может получить информацию о заряде АКБ (светодиод меняет свой цвет), включить стелс-режим и выставить рабочее напряжение 3,2/3,6/4,2 Вольт. Решение оригинальное и удобное.

Картриджи QWIN Capsule

Картриджи для QWIN Module Pod System производитель назвал капсулами QWIN Capsule, причем на усмотрение вейпера можно покупать как заправленные готовыми жидкостями (на данный момент доступно шесть вкусов на основе солевого никотина крепостью 20 и 50 мг/мл), так и пустые.

Независимо от выбранных картриджей в них используется керамический нагревательный элемент сопротивлением 1,2 Ом. Естественно, такие картриджи рассчитаны на использование жидкостей на основе солевого никотина.

Заправка картриджа предельно простая на его нижнем торце имеется достаточно большое заправочное отверстие, которое закрывается силиконовой пробкой. Картридж имеет объем 1,5 мл и рассчитан на жидкости с соотношение PG/VG 50/50.

Активация устройства производится затяжкой, причем производитель утверждает, что для этого использует не датчик шума, а датчик давления, но это непроверенные данные.

Выводы и впечатления

QWIN Module Pod System несколько отличается от аналогичных POD-систем не только стильным внешним видом, но и возможностью управления. Многие вейперы по достоинству оценят функциональные возможности девайса, так как они получат простое, строгое и удобное в использование устройство, которые позволит выделиться.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Внешняя док-станция маленького размера, и ее легко потерять.

Достоинства

  • Строгий стильный дизайн;
  • Миниатюрные размеры;
  • Емкий аккумулятор для такого маленького размера;
  • Два варианта картриджей;
  • Возможность управления рабочим напряжением;
  • Стабильная работа даже при севшей АКБ;
  • Тугая сигаретная затяжка;
  • Хороший вкус.
96170125