Обзор Reload Pod System

Вряд ли кто из вейперов, которые начинали парить четыре-пять лет назад, мог предположить, что егошкине только вернутся, но и преобразятся, причем в достаточно интересную форму POD-системы. Именно такие системы постепенно вытесняют достаточно тяжелые и габаритные бокс-моды, баки и дрипки, тем более что большинство POD-систем рассчитано на использование жидкостей на основе солевого никотина. Такие системы можно найти в ассортименте практически каждого уважающего себя производителя они в тренде. Компанию Reload Vapor USA многие вейперы знают по их бакам и дрипкам, но и она приняла решение выпустить свой вариант POD-системы Reload Pod System. Сразу можно сказать, что эксперимент с выпуском устройства такого класса компании удался девайс получился стильным и производительным, хотя и определенные претензии к его работе и конструкции тоже имеются.

Общие сведения

Reload Pod System компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным аккумулятором, выполненная в стильном корпусе, рассчитанная на использование сменных картриджей и имеющая контроль выходной мощности. Дизайнеры компании поработали на славу, так как девайс получился очень красивым и стильным, больше напоминающим зажигалку от дорогих брендов. Сменные картриджи со встроенными испарителями хоть и имеют одно сопротивление, но оснащены достаточно оригинальной системой регулировки обдува. Для того чтобы вейпер мог подобрать оптимальный для него режим парения, в устройстве предусмотрено пять режимов мощности. Купить Reload Pod System можно в четырех цветах черном, синем, стальном и красном.

Комплектация

Компания Reload Vapor USA всегда славилась тем, что комплектовала свои устройства очень достойно, и новая POD-система (несмотря на то, что это дебют компании в этом направлении) не исключение. В строгой черной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Reload Mod;
  • Два сменных картриджа со встроенными испарителями сопротивлением 1,4 Ом (один предустановлен, а второй упакован в индивидуальный герметичный пакет);
  • Темляк;
  • USB-кабель Type-C для зарядки;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Reload Mod

Когда в Инстаграм стали появляться первые упоминания о том, что компания Reload Vapor USA, всегда славившаяся своими баками и дрипками, решила представить POD-систему, многие вейперы не поверили и несколько засомневались. Но прошло немного времени и эта система действительно была выпущена, причем сразу после появления первых фотографий становилось понятно, что девайс достаточно интересный и стильный.

Reload Pod System выполнена в достаточно традиционном форм-факторе для таких устройств прямоугольник с немного скошенными углами и гранями. При этом непосредственно корпус, выполненный из цинкового сплава, не гладкий, а многочисленными крупными насечками, благодаря которым девайс не только преображается внешне, но и не будет скользить. Размеры средние, вес тоже, поэтому в этом плане претензий к производителю не возникнет. Для дополнительного удобства эксплуатации девайса в нем предусмотрена небольшая петелька для крепления темляка, который, кстати, в комплекте также имеется.

Питание девайса обеспечивается встроенным аккумулятором емкостью 1000 мАч, что для устройств такого формата уже считается стандартом. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце устройства, причем время полной зарядки составляет 30-40 минут.

Немаловажной особенностью Reload Pod System является то, что в нем можно самостоятельно выставить напряжение, подаваемое на испаритель для получения желаемой интенсивности и температуры пара. Для этого на боковой панели имеется небольшая кнопка со встроенным светодиодом, меняющим свой цвет в зависимости от напряжения, регулируемого в пределах 3,2/3,4/3,6/3,8/4 Вольт. Активация устройства производится при помощи кнопки Fire, расположенной на боковой панели.

Картридж Reload Pod

С учетом того, что Reload Pod System это дебют компании, в нем используются сменные картриджи, удерживаемые в батарейном блоке при помощи ставших уже привычных магнитных коннекторов. Стоит отдать должное разработчикам компании, оснастившим свою новинку стандартным 510-м дрип-типом, который при желании можно заменить на любой другой из своей коллекции.

В картридже установлен несъемный испаритель сопротивлением 1,4 Ом, причем используется параллельная спираль, благодаря чему увеличивается площадь испарения. К сожалению, пока презентовано только одно сопротивление картриджа, хотя можно было бы предусмотреть и несколько, так как имеется возможность регулировки рабочего напряжения.

Разработчики компании позаботились и о том, чтобы вейпер мог регулировать затяжку на боковой поверхности картриджа имеется небольшое регулировочное кольцо, при помощи которого можно выставить одно из четырех отверстий диаметром 1/1,5/2/2,5 мм.

Для заправки картриджа на его боковой поверхности имеется треугольное отверстие, закрываемое силиконовой пробкой, открыв которое можно залить 2 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что Reload Pod System это не первый блин комом, а вполне удачный и конкурентный продукт, который обязательно найдет своих покупателей среди вейперов. Естественно, есть некоторые замечания к устройству, но в целом это стильный, практичный, производительный и вкусный девайс.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Неудобная заправка;
  • Для регулировки затяжки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Оригинальный эргономичный дизайн;
  • Емкая АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • Большой объем картриджа;
  • 510-й дрип-тип;
  • Регулировка обдува;
  • Возможность выбора рабочего напряжения;
  • Хороший вкус.
96170125