Обзор Reuleaux Tinker 300W TC Kit with Column Tank от Wismec

О том, что компания Wismec является одной из основополагающих в мире вейпинга, знает каждый, так как многие, ставшие уже легендарными, продукты, выпущенные ей, стали (и остаются) хитами продаж. Достаточно только вспомнить рыксув нескольких поколениях и интерпретациях. Несмотря на то, что продукция Wismec успешно продается, специалисты компании постоянно работают над новыми устройствами. Одно из них увидит свет и появится в свободной продаже в ближайшее время это Reuleaux Tinker 300W TC Kit with Column Tank, стартовый набор, поддерживающий работу на мощности 300 Ватт. Опытные вейперы могут сказать, что Wismec уже выпускал мод с такой мощностью RX 300, но стоит сразу сказать, что Reuleaux Tinker это устройство совершенного другого класса и поколения.

Общие сведения

Reuleaux Tinker 300W TC Kit with Column Tank это полноценный стартовый набор, состоящий из бокс-мода Reuleaux Tinker мощностью 300 Ватт и сабомного атомайзера Column, работающего на сменных испарителях. Мощность 300 Ватт бокс-мода обеспечивается при помощи трех аккумуляторов 18650, и при этом устройство поддерживает несколько стандартных режимов работы. Этот кит возможен в трех цветах белом, синем и красном (разработчики решили отойти от стандартных черных стальных цветовых решений).

Комплектация

Сразу стоит сказать, что Reuleaux Tinker 300W TC Kit with Column Tank поставляется в двух отдельных коробках отдельно мод, отдельно бак, но комплектацию имеет смысл рассмтривать всего кита. В ярких коробках под цвет мода можно обнаружить:

  • Бокс-мод Reuleaux Tinker 300W TC;
  • Атомайзер Column Tank с предустановленным испарителем WL01" 0,15 Ом;
  • USB-кабель;
  • Запасной испаритель WL01" 0,15 Ом;
  • Запасное стекло (пластик);
  • Комплект орингов;
  • Документация.

Немного, но для устройств такого класса этого вполне достаточно.

Бокс-мод Reuleaux Tinker 300W TC

Со слов представителей производителя уникальный дизайн Reuleaux Tinker 300W TC был разработан под впечатлением кроссовок Jordan Shoes от компании Nike прослеживаются некоторые линии, которые очень похожи. Непосредственно на корпусе имеется множество дизайнерских вставок из искусственной кожи и софт-тач пластика. О компактности девайса говорить не стоит три аккумулятора необходимо в любом случае куда-то поместить, поэтому даже в достаточно большой руке он будет смотреться, как ручная граната. Но при этом эргономика мода очень интересная за счет изгибов и выемок он надежно удерживается в руке.

Бокс-мод рассчитан на работу с атомайзерами до 25 мм, причем на корпусе имеются небольшие выступы, которые просто физически не позволят использовать большие диаметры. Достаточно интересно реализована кнопка fire- она больше напоминает клавишу включения промышленного оборудования, но нажимается очень легко. Мод может работать на максимальной мощности до 300 Ватт за счет использования трех традиционных аккумуляторов 18650. Наличие USB-порта позволяет заряжать аккумуляторы, а также обновлять прошивку устройства.

Плата традиционная для продуктов Wismec - Avatar Controls, снабженная стандартным набором функций - Power/TC/RTC/TCR. Приятно то, что имеется возможность настройки преднагрева и отсечки. Дисплей достаточно небольшой, цветной и информативный, так как на нем можно проконтролировать базовый набор данных, необходимых вейперу мощность, сопротивление, сила тока, времени работы, заряде АКБ, сопротивлении спирали. Немаловажная особенность платы в том, что она способна работать с сопротивлением от 0,05 Ом, поэтому для него практически не будет ограничений относительно намоток, которые хочется использовать вейперу.

Атомайзер Column Tank

Атомайзер Column Tank это современный сабомный бак, работающий на сменных испарителях и отвечающий всем современным требованиям к подобного рода устройствам. Бак снабжен 810-м безоринговым дрип-типом с достаточно небольшой посадкой, поэтому некоторые дрип-типы из коллекции вейпера могут немного нависать.

Для того чтобы заправить бак, необходимо сдвинуть по прямой верхнюю крышку, которая открывает доступ к заправочному отверстию среднего размера. Достаточно интересным решением является использование вместо традиционного стекла пластика, видимо, для того, чтобы его было невозможно разбить. Но при этом объем бака 5 мл вполне приличный показатель.

Испарители, используемые в данной модели, относятся к серии WL они на сетке, поэтому вкусовые характеристики будут на достойном уровне. Обдув, естественно, нижний, с возможностью регулировки воздушного потока путем поворота кольца в основании атомайзера.

Подводя итог

Reuleaux Tinker 300W TC Kit with Column Tank от Wismec это достаточно специфическое устройство, на которое некоторые вейперы посмотрят с презрением, а некоторые с восторгом. Главная его особенность это максимальная мощность 300 Ватт, которая используется малым процентом вейперов, но с другой стороны три аккумулятора позволят получить очень серьезную автономность.

Минусы

  • Неудобное отображение информации на дисплее;
  • Ограничение по диаметру аккумуляторов;
  • Не все 810-е дрип-типы можно использовать корректно;
  • Большие габаритные размеры.

Плюсы

  • Хорошая вкусопередача;
  • Большой объем бака;
  • Оригинальный внешний вид;
  • Автономность за счет трех АКБ;
  • Надежная плата, поднимающая 0,05 Ом;
  • Хорошее качество исполнения.
96170125