Обзор Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit

После того, как на вейп-рынке появились POD-системы и под-моды, многие вейперы несколько пересмотрели свое отношение к устройствам, которые они использовали до этого. И многие приняли решение поставить на полочку бокс-мод с баком и мехмод с дрипкой. Но, как оказалось, не так все просто, ведь многие хотят получить одновременно простоту обслуживания, автономность и хороший вкус. И довольно внезапно на рынке появились под-моды, работающие от двух аккумуляторов 18650, имеющие мощность 200+ Ватт и с возможностью использования их в качестве традиционных бокс-модов. И одним из таких устройств стал Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit, посмотрев на который, становится совершенно непонятно под-мод это или оригинальный бокс-мод, но в любом случае устройство интересное и функциональное.

Общие сведения

Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit под-мод, работающий от двух аккумуляторов 18650, оснащенный надежным производительным чипсетом и рассчитанный на работу на испарителях, стандартных атомайзерах или RDTA-картридже. Дизайн нового устройства можно назвать рыксоподобным, но это не так уж и плохо, так как эргономика девайса вполне приличная. Под-мод оснащен производительным чипсетом, позволяющим использовать его в режимах вариватта и термоконтроля. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать стандартный картридж под испарители, адаптер для атомайзеров с 510-м коннектором или же RDTA-картридж для самостоятельной установки спиралей. Купить Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit можно в трех цветах сером, радужном и черном.

Комплектация

Стоит отдать должное производителю, который укомплектовал новое устройство очень достойно вряд ли у кого-то возникнут претензии к комплектации. В черной картонной коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок Manto Max 228W Mod;
  • Картридж Manto Max Pod объемом 8 мл;
  • Испаритель Single mesh coil 0.3ohm (50-70W);
  • Испаритель Dual mesh coil 0.2ohm (60-75W);
  • Адаптер для использования атомайзеров с 510-м коннектором;
  • Кабель USB;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон.

Батарейный блок Manto Max 228W Mod

Казалось бы, еще год назад никто не мог думать о том, чтобы под-моды работали на сменных аккумуляторах, а о том, что можно получить вполне универсальный вариант, способный заменить и под-мод, и бокс-мод, можно было не мечтать. Но разработчики сделали все, что реализовать подобные идеи. И один из ярких примеров тому Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit. Можно смело сказать, что девайс нестандартный, но при этом не менее интересный.

Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit по своему дизайну очень сильно напоминает легендарную рыксу- такая же немного странная треугольная, но при этом весьма удобная и практичная форма. Немаловажным плюсом этого девайса является то, что он довольно компактный 111*40,3*37 мм, да и весит он всего 149 грамм. Корпус изготавливается из цинкового сплава и пластика, но при этом цветовая гамма небольшая всего три цвета.

Максимальная мощность Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit 228 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемыми снизу под откидную крышку. Зарядить аккумуляторы можно током 2А при помощи разъема micro-USB, расположенного на лицевой панели.

В девайсе используется фирменный чипсет Mechman Chip, время реакции которого составляет всего 0,002 секунды. Функциональность вполне стандартная вариватт и термоконтроль, но при этом плата способна работать с намотками от 0,08 Ом. В Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit имеется небольшой цветной дисплей, на котором можно найти стандартный набор информации о работе устройства.

Картридж Manto Max Pod

Стоит отдать должное разработчикам компании Rincoe, которые решили предусмотреть все возможные варианты работы девайса с картриджами и адаптером. Картридж в батарейном блоке удерживается на магнитах, поэтому процесс его замены занимает всего пару секунд. Производитель предлагает стандартный картридж, картридж RDTA и адаптер для использования атомайзеров с 510-м коннектором.

Стандартный картридж рассчитан на установку сменных фирменных испарителей, которых на данный момент представлено три вида, причем все они на сетке, сопротивлением 0,3/0,2/0,15 Ом. При желании можно дополнительно приобрести обслуживаемую базу. Регулировка обдува не предусмотрена.

Довольно оригинальным решением является возможность замены картриджа на испарителях на RDTA картридж (подобное решение было в Aegis Boost). В этом картридже используется бесстоечная база на две спирали, которая очень просто обслуживается, с нижним обдувом. Покупать такой картридж необходимо отдельно.

Если вейпер хочет использовать Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit в качестве стандартного бокс-мода, то ему достаточно вынуть картридж и установить вместо него адаптер (благо, он имеется в комплекте). Размеры адаптера таковы, что можно смело устанавливать баки или дрипки диаметром до 26 мм.

Заправка стандартного картриджа на испарителях не вызовет сложностей на верхней поверхности имеется заглушка, открыв которую можно залить 8 (!!!) мл жидкости.

Выводы и впечатления

На данный момент Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit уже не стал революционным девайсом, так на рынке уже были представлены устройства такого формата (от Smok), но определенные фишкив нем все же имеются. Каждый вейпер, который решит купить Rincoe Manto Max 228W AIO Mod Pod Kit, получит вполне универсальный девайс, способный порадовать соей конструкцией и вариативности.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува в картридже на испарителях;
  • КВЕФ-картридж необходимо приобретать отдельно;
  • Испарители только сабомные.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Использование 2-х АКБ 18650;
  • Хорошая производительность;
  • Простое управление;
  • Большой объем картриджа;
  • Возможность установки RDTA-картриджа;
  • Удобная установка спиралей в RDTA;
  • Нижний обдув;
  • Удобная заправка.
96170125