Обзор Rincoe Manto Pro 228W TC Kit

Скептики уже не один говорят, что вейпинг это мертвая темаили вейпинг перестал развиваться, но на самом деле они неправы, так как количество вейперов постоянно растет. Причем даже несмотря на заявления специалистов, утверждающих, что вейпинг вреднее табакокурения. Поэтому многие производители (как компании с именем, так и относительно недавно появившиеся на вейп-рынке) постоянно предлагают новые интересные устройства. Молодая компания Rincoe, которая уже успела засветитьсяво многих магазинах, не так давно презентовала свой стартовый набор Manto Pro 228W TC Kit. Нельзя сказать, что этот набор сможет удивить искушенных вейперов, но сам факт того, что в комплекте с бокс-модом идет не бак, а дрипка, уже, как минимум интересен. В любом случае девайс представляет интерес и для новичков, и для вейперов с опытом.

Общие сведения

Rincoe Manto Pro 228W TC Kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода, работающего на двух аккумуляторах, с фирменным чипсетом, благодаря которому вейпер получит неплохую функциональность и производительность, и дрипки на две спирали с боковым обдувом. Бокс-мод выполнен в достаточно традиционном форм-факторе прямоугольника с боковыми панелями на магнитах. Девайс управляется фирменной платой, позволяющей использовать его в нескольких стандартных режимах. Дрипка, которая идет в комплекте, достаточно стандартная две спирали со встречной установкой и боковым обдувом. Купить Rincoe Manto Pro 228W TC Kit можно в трех исполнениях - Sugar Skull, Graffiti, Dead Skull.

Комплектация

Нельзя сказать, что производитель как-то по-особенному укомплектовал этот стартовый набор, скорее, комплектация вполне стандартная и без особых изысков, но при этом вейпер найдет все, что необходимо для беспроблемного использования кита. В простой картонной коробке можно обнаружить:

  • Бокс-мод Manto Pro mod;
  • Дрип-атомайзер Metis RDA;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Стандартные аксессуары для дрипки отверточку, оринги, винты;
  • Два руководства пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Manto Pro mod

Компания Rincoe появилась на вейп-рынке сравнительно недавно, но за это время уже заслужила авторитет среди вейперов, так как при доступной цене можно получить производительные и функциональные девайсы. Появление нового бокс-мода было вполне логичным, так как многим вейперам нравятся не только технические характеристики девайсов, но и дизайн, тем более что мод Manto Pro 228W это девайс среднего размера, выполненный в интересном дизайне и обладающий хорошей эргономикой.

Rincoe Manto Pro 228W выполнен в достаточно традиционном форм-факторе, который многие вейперы называют кирпичсо скругленными углами и гранями, но это не значит, что он не удобный он среднего размера и отлично сидит в руке. Дизайнеры компании решили отказаться от стандартных цветов в девайсе используются оригинально украшенные боковые панели, устанавливаемые на стандартный черный корпус. Габаритные размеры девайса достаточно скромные - 52*26.5*126 мм, поэтому в кармане он не займет очень много места, причем на него можно установить атомайзеры диаметром до 26 мм.

Максимальная мощность в 228 Ватт обеспечивается при помощи двух традиционных аккумуляторов 18650, установка которых производится под одну из боковых панелей (с рисунком), удерживаемую при помощи магнитов.

При необходимости аккумуляторы можно зарядить при помощи разъема micro-USB, расположенного на боковой панели, током 2А.

Компания Rincoe использует в своих бокс-модах чипсеты собственного производства, и Manto Pro 228W не исключение. Плата достаточно производительная, позволяющая получить максимальную мощность 228 Ватт и рассчитанная на работу в четырех режимах вариватта, термоконтроля, TCR и bypass. Минимальное сопротивление, с которым работает плата 0,08 Ом (вариватт и bypass) и 0,05 (ТК).

Для удобства использования бокс-мод оснащен достаточно небольшим монохромным дисплеем, на котором можно найти данные о заряде АКБ, рабочем режиме, мощности, сопротивлении спирали, напряжении.

Дрип-атомайзер Metis RDA

Стоит отдать должное компании Rincoe, которая снабдила Manto Pro 228W TC Kit не традиционным баком на испарителях, а дрипкой собственного производства Metis RDA. Подобная комплектация редкость, поэтому вейпер получит интересный комплект, способный порадовать вкусом и навалом.

Дрипку Metis RDA сложно назвать инновационной, так как это классический дрип-атомайзер диаметром 24 мм. На деке имеется две стойки с достаточно большими отверстиями для встречной установки двух спиралей. Новичкам, конечно, придется немного приноровиться для того, чтобы точно установить койлы, но у вейперов с опытом вопросов не возникнет. Ванночка дрипки достаточно большая, способная поместить до 1,2 мл жидкости.

Дека выполнена из нержавеющей стали, а вот купол из алюминия, поэтому он будет греться достаточно сильно. Но производитель предусмотрел и это он оснастил дрипку высоким 810-м безоринговым дрип-типом, который без проблем можно заменить. Обдув боковой, регулируемый путем поворота топ-кэпа.

Выводы и впечатления

Rincoe Manto Pro 228W TC Kit это стартовый набор среднего класса, который отлично подойдет многим вейперам, не ищущим супер настроек и использующим бокс-мод в традиционных режимах. Благодаря тому, что кит укомплектован дрипкой, вейпер гарантированно получит отличный вкус и навал, а оригинальное оформление позволит выделиться среди друзей и знакомых.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • Встречная установка спиралей требует навыков;
  • Купол во время работы сильно греется.

Достоинства

  • Оригинальное оформление;
  • Компактные размеры;
  • Быстрая зарядка;
  • Посадка баков и дрипок диаметром до 26 мм;
  • Производительный и функциональный чипсет;
  • Простое управление;
  • Четыре режима работы;
  • Удобная в обслуживании дрипка;
  • Отличный вкус и навал.
96170125