Обзор Smoant Ballistic Pod Kit

В последнее время наблюдается интересная тенденция вейперы все чаще выбирают POD-системы, а не традиционные бокс-моды и баки. Объясняется это очень просто POD-системы компактные, легкие, максимально простые в использовании и, самое главное, рассчитаны на использование жидкостей на основе солевого никотина. Именно такой никотин позволяет вейперам, которые в большинстве своем бывшие курильщики, быстро получить эффект накуриваемости. Среди достаточно большого ассортимента POD-систем, представленных на рынке, отдельного внимания заслуживают устройства, в которых используются картриджи уже заправленные производителем. Особенность таких устройств в том, что вейпер гарантированно получит высококачественную жидкость в картридже. Одна из новинок в этом сегменте - Smoant Ballistic Pod Kit, которая была презентована буквально на днях. Это устройство однозначно привлечет вейперов, предпочитающих жидкости на основе солевого никотина и не желающих самостоятельно заправлять его.

Общие сведения

Smoant Ballistic Pod Kit компактная POD-система, оснащенная аккумулятором средней емкости, рассчитанная на использование предзаправленных одноразовых картриджей с жидкостями на основе солевого никотина. Девайс выполнен в достаточно традиционном форм-факторе в виде цилиндра, оснащенного портом micro-USB. POD-система рассчитана на использование заправленных картриджей, причем производитель предлагает шесть серий вкусов, среди которых вейпер сможет подобрать оптимальный вариант в зависимости от своих предпочтений. Купить Smoant Ballistic Pod Kit можно в пяти цветах черном, стальном, белом, красном и синем.

Комплектация

Сразу стоит сказать, что Smoant Ballistic Pod Kit продается без сменных картриджей, которые необходимо покупать отдельно, но это вряд ли расстроит вейперов. Если говорить о комплектации, то производитель вложил в коробку все, что необходимо вейперу:

  • Батарейный блок Ballistic Device;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Шнурок для ношения девайса на шее с резиновым кольцом, одеваемым на батарейный блок;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Ballistic Device

Вейперы, следящие за развитием рынка, посмотрев на Smoant Ballistic Pod Kit, могут сказать, что это еще одна интерпретация Juul, и будут отчасти правы, так как девайсы такого формата невольно сравнивают с Juul. Но при этом разработчики компании сделали все, чтобы новое устройство имело свои особенности, которых нет у Juul, например дизайн и большой выбор вкусов в картриджах.

Если говорить о дизайне и форм-факторе Ballistic Pod, то он выполнен в форме цилиндра немного сужающегося к низу. Благодаря такой форме девайс обладает отличной эргономикой, причем за счет использования для корпуса нержавеющей стали и софт-тач пластика устройство не выскользнет, даже если его взять влажными руками. Диаметр POD-системы 14,5 мм, поэтому она действительно компактная.

Мощность девайса 5,6-7,6 Ватт, причем обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 350 мАч, чего вполне достаточно для целого дня автономной работы. Заряжается Ballistic Pod при помощи традиционного разъема micro-USB, расположенного на нижнем торце девайса, током 0,5А.

О том, что устройство работает, заряжается и об уровне заряда аккумулятора сигнализирует не просто светодиод, а целое кольцо, расположенное в нижней части устройства. Активация девайса производится по затяжке.

Картридж Ballistic Pod

Несмотря на то, что картриджи для Smoant Ballistic Pod Kit необходимо приобретать отдельно, они заслуживают отдельного внимания. В батарейном блоке картриджи удерживаются при помощи магнитного коннектора, поэтому процесс замены не вызовет никаких вопросов.

Конструкция картриджа такова, что в них имеется встроенный испаритель сопротивлением 1,8 Ом, который, естественно, рассчитан на использование жидкостей на солевом никотине. Производитель позаботился о том, чтобы обеспечить максимальную вкусопередачу за счет нижнего обдува и уникальной системы подачи воздуха на спираль.

Производитель сделал картридж Ballistic Pod не только практичным и вкусным, но и удобным в использовании, снабдив его удобным мундштуком эргономичной формы.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что каждый картридж уже заполнен 1,2 мл жидкости на солевом никотине крепостью 20, 35, 40 и 50 мг/мл, поэтому вейпер сам может определить, какая крепость для него оптимальна.

При этом вейпер может выбирать одну из шести серий жидкостей:

  • Throne Liquids 4 вкуса;
  • M8trix 3 вкуса;
  • Fcukin Flava 4 вкуса;
  • Kardinal 2 вкуса;
  • Hero57 2 вкуса;
  • DOOZE 2 вкуса.

Особенность этих жидкостей, которыми заполнены картриджи в том, что можно найти, как табачные, так и фруктовые миксы, причем отличного качества.

Выводы и впечатления

Скептики могут сказать, что использование в Smoant Ballistic Pod Kit заполненных картриджей будет не совсем экономично, но при этом не учитывают тот факт, что вейпер гарантированно получит высококачественные жидкости с оригинальными вкусами. Этот девайс станет отличным вариантом для вейперов, предпочитающих крепкие жидкости на солевом никотине, и курильщиков, старающихся избавиться от вредной привычки.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Небольшой объем картриджа.

Достоинства

  • Оригинальный дизайн;
  • Активация при затяжке;
  • Хорошая автономность;
  • Простота использования и обслуживания;
  • Эргономичный картридж;
  • Большой выбор вкусов;
  • Отличная вкусопередача.
96170125