Обзор Smoant Ladon AIO Box Kit

Производители вейп-устройств в последнее время обратили максимум внимания на сегмент под-модов и POD-систем, так как именно они пользуются особым спросом среди вейперов. Но это не значит, что поголовно все вейперы массово отказались от классических бокс-модов и атомайзеров. Хотя если посмотреть на ассортимент вейп-компаний, то все реже у них появляются новые бокс-моды и баки. Компания Smoant решила пойти достаточно нестандартным путем она выпустила кит, в котором можно найти одновременно и традиционный бокс-мод, и неплохой бак, и элементы AIO-системы. Комплект Smoant Ladon AIO Box Kit можно уверенно назвать действительно оригинальным, нестандартным и интересным, так как при классическом исполнении вейпер получит достаточно универсальный девайс, способный заставить пересмотреть свою коллекцию в его сторону.

Общие сведения

Smoant Ladon AIO Box Kit стартовый набор, состоящий из бокс-мода, который работает от двух аккумуляторов 18650 под управлением AI smart ANT-chip и buck-boost chip, и бакомайзера, рассчитанного на использование сменных испарителей и обслуживаемой базы. Бокс-мод выглядит одновременно и традиционно, и немного необычно сложно понять, что он напоминает то ли радиоприемник, то ли рацию, но при этом он очень удобен в использовании. Благодаря использованию двух чипсетов AI smart ANT-chip и buck-boost chip вейпер получит производительный и экономичный девайс. Атомайзер не совсем обычный, так как он очень напоминает по своей начинкесовременные AIO-системы он рассчитан на работу с испарителями и RBA-базой, в которую можно установить обычную спираль или сетку. Купить Smoant Ladon AIO Box Kit можно в четырех цветах черном, стальном, радужном и черно-красном.

Комплектация

Производитель укомплектовал новый кит очень достойно. Единственное замечание это отсутствие обслуживаемой базы в комплекте, но подобным страдают практически все производители (правда, почему не сделать девайс немного дороже и положить в коробку RBA-базу). В черной стильной коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Ladon 225W Mod;
  • Атомайзер Ladon Sub-ohm Tank;
  • Испаритель Mesh 0.16ohm coil;
  • Испаритель Dual mesh15ohm coil (предустановлен);
  • Запасные оринги;
  • Кабель USB Type-C для зарядки и обновления прошивки;
  • Запасное стекло объемом 4 мл;
  • Сертификат;
  • Гарантийный талон;
  • Руководство пользователя.

Бокс-мод Ladon 225W Mod

Стоит сказать громадное человеческое спасибо компании Smoant за то, что они несколько нарушили засилье POD-систем и под-модов, выпустив Smoant Ladon AIO Box Kit, которому можно пророчить достаточно неплохие перспективы. Бокс-мод Ladon 225W Mod выполнен в лучших традициях этого сегмента, поэтому даже если его купить не в комплекте с баком, а отдельно, то можно получить функциональный и удобный девайс.

Бокс-мод Ladon 225W Mod выполнен в достаточно компактных размерах - 46.9*91.5 мм, причем его форм-фактор не станет новинкой прямоугольник со скошенными углами и гранями. За счет того, что он изготовлен из цинкового сплава со вставками из пластика и искусственной кожи он не только не особо тяжелый, но и отлично сидит в руке. Верхний торец девайса венчает коннекторная площадка, рассчитанная на установку атомайзеров диаметром до 28 мм.

Максимальная мощность Smoant Ladon 225W Mod 225 Ватт (логично), и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, устанавливаемыми под боковую панель на магнитах. Зарядить аккумуляторы можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели током 2А.

Немаловажной особенностью бокс-мода является встроенный балансир, благодаря которому зарядка аккумуляторов происходит максимально безопасно.

Бокс-мод Ladon 225W Mod оснащен сразу двумя чипсетами - AI smart ANT-chip и buck-boost chip. Первый из них отвечает за автоматическое определение мощности в зависимости от сопротивления спирали, а второй за стабильную работу устройства при небольшом заряде АКБ. Вейпер может использовать девайс в режимах вариватта, термоконтроля, TCR.

Девайс оснащен небольшим монохромным дисплеем, выполненным в стиле минимализма. На нем можно найти информацию о режиме работы, заряде АКБ, мощности, рабочем напряжении, сопротивлении спирали, количестве и времени затяжек.

Атомайзер Ladon Sub-ohm Tank

Атомайзер Ladon Sub-ohm Tank можно было уверенно считать вполне стандартной необслужкой, если бы не один момент бак универсальный, рассчитанный на работу с испарителями и обслуживаемой базой. Подобное техническое решение достаточно оригинально и нестандартно, причем из-за этого бак очень напоминает многие под-моды.

Объем бака волне стандартный 4 или 6 мл в зависимости от того, какое стекло будет установлено обычное или bubble. В баке используется стандартный 810-й дрип-тип, который не составит труда заменить на любой из своей коллекции.

Особого внимания в Smoant Ladon Sub-ohm Tank заслуживает база, в которую можно установить сменные испарители или RBA-базу. Если говорить об испарителях, то это Mesh 0.16ohm coil и Dual mesh 0.15ohm coil, благодаря которым вопросов ни к вкусу, ни к навалу бака не будет.

Не менее интересна и RBA-база, которую придется покупать отдельно. Она очень напоминает по своим размерам испаритель, но при этом она рассчитана на установку стандартной спирали или сетки. Фиксация спирали производится двумя винтами, благодаря которым она устанавливается вертикально, а сетка двумя прижимными пластинами. Места для ваты немного, но ее будет вполне достаточно для беспроблемного использования базы.

Выводы и впечатления

Можно сказать честно Smoant Ladon AIO Box Kit очень достойный и интересный кит, который однозначно заинтересует многих вейперов. Набор интересен не только оригинальным и несколько нестандартным атомайзером, но и вполне приличным бокс-модом, оснащенным хорошей производительной платой.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека;
  • В мелкие отверстия на лицевой панели забивается пыль;
  • RBA-базу необходимо покупать дополнительно.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Быстрая зарядка;
  • Балансир при зарядке;
  • Производительный чипсет;
  • Удобная заправка;
  • Большой объем бака;
  • Возможность использования испарителей и обслуживаемой базы;
  • В базе можно установить сетку или спираль;
  • Отличный вкус и навал.
96170125