Pasito 2 Pod Kit by Smoant

Обзор Smoant Pasito 2 kit

Популярность в последнее время под-модов обусловлена тем, что вейпер получает компактный и автономный девайс, который способен порадовать хорошей вкусопередачей и даже навалом (испарителей на сетке сопротивлением 0,2-0,3 Ом предостаточно для многих моделей). Но, как оказалось, далеко не всем вейперам нравятся небольшие под-моды, так как им хочется получить более универсальные варианты, которые можно использовать не только с комплектными картриджами, но и традиционными атомайзерами с 510-м коннектором. Примеров таких устройств немало. Компания Smoant не так давно выпустила Knight 80, который можно использовать в качестве стандартного бокс-мода. Решив не останавливаться на достигнутом, разработчики компании приняли решение произвести неплохой апгрейд одного из нашумевших и популярных девайсов Smoant Pasito, и свет увидела вторая версия устройства - Smoant Pasito 2 kit. Новый под-мод получился очень интересным и достойным, и смело говорить о том, что вейперы примут решение купить Smoant Pasito 2 kit, так как он будет универсальным вариантом, способным порадовать многих пользователей.

Общие сведения

Smoant Pasito 2 kit под-мод средних размеров, оснащенный достаточно мощным встроенным аккумулятором, обладающий хорошей функциональностью и рассчитанный на использование сменных испарителей, RBA-базы и атомайзеров с 510-м коннектором. Дизайн нового устройства напоминает своего предшественника прямоугольник со стильными вставками из искусственной кожи. Девайс оснащен неплохой платой, способной не только работать в пяти режимах, но и позволяющей получить мощность до 80 Ватт. Съемный картридж большого объема рассчитан на работу с испарителями для Pasito и Knight 80, а при необходимости может быть заменен на адаптер для стандартных атомайзеров с 510-м коннектором. Купить Smoant Pasito 2 kit можно в четырех цветах черном, шоколадном, черном с алмазной насечкой и синем.

Комплектация

В очередной раз хочется отметить, что, предлагая к девайсам обслуживаемую базу или адаптер для 510-го коннектора, производители не вкладывают их в коробку, настаивая на дополнительном приобретении. А в остальном девайс укомплектован вполне стандартно и прилично:

  • Pasito 2 Mod;
  • Картридж объемом 6 мл с предустановленным испарителем K-1 0.30 Mesh;
  • Испаритель K-3 Half-DTL 0.60 Mesh Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя;
  • Гарантийный талон;
  • Сертификат.

Батарейный блок Pasito 2 Mod

Около полутора лет назад компания Smoant выпустила под-мод Pasito, который стал по-настоящему революционным и инновационным, так как предоставлял вейперу неплохие возможности настройки и возможность установки RBA-базы. Вполне естественно, что маркетологи и разработчики компании не могли не воодушевиться подобным успехом и предложили продолжателя этой линейки Smoant Pasito 2 kit.

Дизайн Smoant Pasito 2 kit очень сильно напоминает первую версию, но при этом новый девайс достаточно большой 117*38*27 мм, и больше напоминает полноценный бокс-мод, а не под-мод, но это связано с увеличенной АКБ и иными функциональными особенностями. Корпус выполнен из цинкового сплава с боковыми панелями строгих расцветок из эко-кожи.

Максимальная мощность 80 Ватт в Smoant Pasito 2 kit обеспечивается встроенным аккумулятором приличной емкости 2500 мАч, а это неплохой показатель для под-мода. Заряжается аккумулятор током 2А при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса, причем время полной зарядки составит около полутора часов.

Немаловажная особенность Smoant Pasito 2 kit в том, что устройство оснащено достаточно функциональным чипсетом, позволяющим выбрать один из четырех режимов VW, DVW, Bypass, TC (NI200, SS, TI). Благодаря такой функциональности под-мод можно уверенно сравнить с неплохим бокс-модом. Девайс оснащен небольшим цветным дисплеем, цветовую схему которого можно самостоятельно выбрать в зависимости от предпочтений и даже настроения. На дисплее можно найти всю необходимую для вейпера информацию режим, мощность, уровень заряда АКБ, сопротивление, напряжение, количество и время затяжек.

Картридж Pasito 2 Pod

По сложившейся традиции в Smoant Pasito 2 kit используется картридж, который удерживается в батарейном блоке при помощи магнитов. Немаловажная особенность в том, что объем картриджа составляет 6 мл, а это немало. Дрип-тип 510-й, поэтому не составит труда его заменить.

Производитель предусмотрел замену картриджа на специальный адаптер для установки стандартных атомайзеров с 510-м коннектором, благодаря чему Smoant Pasito 2 kit превращается в полноценный небольшой бокс-мод, рассчитанный на установку баков и дрипок диаметром до 26 мм.

Картридж в этом устройстве достаточно интересный, так как в нем можно использовать два испарителей Pasito и Knight 80, причем для каждого из типов используется своя база. Стоит отметить, что использование обслуживаемых баз двух типов также предусмотрено.

Плюс такого картриджа в том, что он не только непроливайка, но и предусмотрена возможность регулировки обдува, реализованная при помощи небольшого ползунка на верхнем торце. Перемещая его, можно добиться необходимой затяжки.

Для того чтобы залить в резервуар 6 мл жидкости, необходимо вынуть картридж из батарейного блока, открыть на его боковой поверхности небольшую силиконовую заглушку. Причем для того чтобы залить максимум жидкости, необходимо его расположить горизонтально.

Выводы и впечатления

Можно вполне уверенно сказать, что Smoant Pasito 2 kit станет хитом продаж, успешно сменив первую версию устройства, так как, несмотря на определенные замечания, девайс получился интересным, функциональным и практичным. За счет универсальности и довольно мощного аккумулятора вейпер получит одновременно и под-мод, и бокс-мод, который обладает неплохой автономностью и массой режимов работы.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Достаточно большие габаритные размеры;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Для полной заправки картридж необходимо держать горизонтально.

Достоинства

  • Удобный форм-фактор;
  • Строгое оформление;
  • Емкая АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • USB Type-C;
  • Функциональность;
  • Возможность установки адаптера для 510-х атомайзеров;
  • Поддержка испарителей серий Pasito и Knight 80 и обслуживаемых баз;
  • Большой объем картриджа;
  • 510-й дрип-тип;
  • Регулировка обдува.
96170125