Обзор SMOK Fetch Pro POD-mod

Вряд ли кто-то из вейперов, которые начинали парить пять-семь назад, мог подумать о таком развитии вейп-рынка, когда после егошекстали востребованы устройства мощностью 250-300 Ватт, а затем их сместилиопять же егошки. Правда, в несколько ином формате и больше рассчитанные на использование жидкостей на солевом никотине. Но все-таки егошкиили POD-системы. Но, как оказалось и POD-системы долго не удержались в лидерах, так как им на смену пришли под-моды. Компания SMOK не так давно выпустила весьма интересную AIO-системы Fetch Mini Pod Kit, которая практически стала лидером продаж. Не желая останавливаться, разработчики презентовали SMOK Fetch Pro POD-mod более интересный девайс, который однозначно понравится многим вейперам не только из-за своих технических характеристик, но и оригинального дизайна.

Общие сведения

SMOK Fetch Pro POD-mod компактный под-мод, работающий от сменного аккумулятора 18650, оснащенного производительной платой и дисплеем, с картриджем большого объема на сменных испарителях. Разработчики сделали все, чтобы новое устройство было минимального размера, поэтому оно обладает отличной эргономикой, а возможность самостоятельной замены аккумулятора делает использование девайса более комфортным. Девайс оснащен производительным чипсетом, позволяющим получить мощность до 80 Ватт, а для удобства использования имеется большой цветной дисплей. Картридж рассчитан на использование сменных испарителей серий RPM и RGC. Купить SMOK Fetch Pro POD-mod можно в шести цветах черном, зеленом, оранжевом, синем, серебристом и красном.

Комплектация

Вряд ли кто-то из вейперов сможет обвинить компанию SMOK в том, что она недостойно комплектует свои устройства, и новый девайс тому подтверждение. В стильной черной коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Fetch Pro Device;
  • Картридж Fetch Pro RPM Pod с предустановленным испарителем RPM Mesh4ohm Coil объемом 4,3 мл;
  • Картридж Fetch Pro RGC Pod с предустановленным испарителем RGC Conical Mesh17ohm Coil объемом 4 мл;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Fetch Pro Device

Успех Fetch Mini Pod Kit стимулировал разработчиков компании SMOK к созданию более совершенного и производительного устройства, которое будет универсальным за это им отдельное спасибо. Появление SMOK Fetch Pro POD-mod было ожидаемо и логично, так как на вейп-рынке уже стали появляться под-моды, в которых можно не только менять испарители, но и получить полноценное управление, а также заменить аккумулятор при необходимости.

SMOK Fetch Pro POD-mod это достаточно компактный девайс, который выполнен в скромных габаритных размерах 93.5*46*22 мм, поэтому он не только без проблем поместится в кармане, но и отлично сидит в руке. Если говорить об эргономике, то это небольшой прямоугольник со скругленными гранями и углами форм-фактор беспроигрышный. При этом он имеет относительно небольшой вес, а это немаловажный плюс для систем такого формата.

Максимальная мощность 80 Ватт обеспечивается сменным традиционным аккумулятором 18650, для установки которого на нижнем торце имеет откидная крышка. Зарядить аккумулятор можно при помощи разъема USB Type-C, расположенного на одной из боковых граней, током 2А.

Fetch Pro Device оснащен достаточно простым чипсетом, позволяющим работать девайсу в режиме вариватта. Для удобства использования на боковой панели имеется цветной дисплей диагональю 0,96 дюйма, на котором можно найти всю необходимую для вейпера информацию уровень заряда АКБ, мощность, напряжение, сопротивление испарителя, количество и время затяжек.

Картридж Fetch Pro

То, что производитель решил укомплектовать SMOK Fetch Pro POD-mod двумя картриджами для различных типов испарителей не может не радовать, так как в распоряжении вейпера более десятка различных испарителей и две обслуживаемые базы. Удерживается картридж в батарейном блоке при помощи ставших уже стандартом магнитных коннекторов.

В комплекте имеется два картриджа Fetch Pro RPM Pod и Fetch Pro RGC Pod, рассчитанные на использование соответствующих испарителей серий RPM и RGC. Достаточно зайти в любой вейп-шоп и можно выбрать испаритель на свой вкус и по сопротивлению, и по конструкции." Для того чтобы вейпер мог выставить уровень затяжки, предусмотрено специальное кольцо, одеваемое на испаритель.

 

Разработчики девайса оснастили его двумя воздухозаборными отверстиями, утверждая, что это положительно скажется на вкусопередаче. Посмотрев на них, становится понятно, что они явно предназначены для DTL-затяжки, но никак не для MTL.

Заправка картриджей производится предельно просто на боковой поверхности имеется небольшая силиконовая пробка, открыв которою можно залить 4 или 4,3 мл жидкости в зависимости от выбранного картриджа.

Выводы и впечатления

SMOK Fetch Pro POD-mod это еще одна успешная заявка компании SMOK занять лидирующие позиции в сегменте под-модов. Можно уверенно сказать, что девайс получился интересным и удобным, так как вейпер получить широкие возможности замены испарителей, сменную АКБ, удобный корпус и регулировку затяжки и мощности.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Для регулировки затяжки необходимо вынимать картридж;
  • Большую кнопку, если не заблокировать, очень просто активировать в кармане.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • 510-й дрип-тип;
  • Сменный аккумулятор;
  • Производительная плата;
  • Большой цветной дисплей;
  • Два съемных картриджа;
  • Большой выбор испарителей и два типа обслуживаемых баз;
  • Регулируемый обдув.
96170125