Обзор Smok IPX 80 kit

Многие вейперы помнят те времена, когда приходилось покупать не то, что хотелось, а то, что предлагали немногочисленные вейп-шопы. Сейчас ситуация кардинально изменилась каждый вейпер может подобрать оптимальный для себя вариант любого устройства, начиная от простой егошки(во многих магазинах они успешно продаются), заканчивая эксклюзивным мехмодом от Comp Lyfe за пару тысяч долларов. Но самым востребованным и популярным форматом считаются под-моды устройства практичные, автономные удобные в использовании. Вряд ли кто-то станет спорить, что одним из самых основных производителей под-модов это компания Smok, которая презентовала еще один девайс такого формата IPX 80 kit. Несмотря на то, что этот девайс очень сильно напоминает своих предшественников, разработчикам удалось добавить несколько фишек, благодаря которым под-мод однозначно заинтересует многих вейперов.

Общие сведения

Smok IPX 80 kit под-мод средних размеров, оснащенный достаточно мощным аккумулятором, выполненный в корпусе с защитой IPX67 и рассчитанный на использование сменных испарителей серий RPM и RPM2. Над дизайном девайса явно поработали, так как при относительно небольших размерах он отличается удобством и неплохой эргономикой. Функциональность минимальная, но за счет мощного АКБ вейпер получит практичный и автономный девайс. Изначально под-мод рассчитан на использование испарителей серии RPM2, но всегда можно докупить картридж для RPM. Купить Smok IPX 80 kit можно в восьми цветах - Grey, Blue, Black Carbon Fiber, Brown, Red, Fluid 7-Color, Fluid Black Grey.

Комплектация

Стоит отдать должное разработчикам компании Smok, которые укомплектовали новый девайс вполне достойно, поэтому в коробке можно найти:

  • Батарейный блок IPX 80 Device;
  • Картридж IPX 80 RPM 2 Pod объемом 5,5 мл;
  • Испаритель RPM 2 Mesh 0.16ohm Coil;
  • Испаритель RPM 2 DC6ohm MTL Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок IPX 80 Device

Вейперы, которые следят за новинками вейп-рынка, точно знают, что по итогам 2020 года компания Smok была самой продуктивной она презентовала в течение года 26 новых устройств, причем большинство из них это под-моды. Но это не значит, что компания остановилась в своеобразной гонке вооружений, так как начало 2021 года ознаменовалось выпуском нового девайса Smok IPX 80 kit, который наверняка найдет своих фанатов среди вейперов, ищущих что-то новое, универсальное и интересное.

Выглядит Smok IPX 80 kit достаточно тривиально, напоминая Smok RPM, но с некоторыми доработками. С учетом средних размеров 107*34,8*34,5 мм, девайс несколько напоминает брусок (это далеко не новинка в мире вейпинга), но при этом он отлично сидит в руке и обладает вполе комфортной эргономикой.

Корпус выполнен из цинкового сплава, пластика и силикона. Одна из особенностей Smok IPX 80 kit это защита от пыли, влаги и ударов (бить молотком или наезжать автомобилем на девайс не рекомендуется) класса IPX67.

Максимальная мощность Smok IPX 80 kit составляет 80 Ватт, и обеспечивается она довольно мощным встроенным аккумулятором емкостью 3000 мАч, которой вполне достаточно для автономной работы в течение дня. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце девайса и закрытого силиконовой заглушкой, током 1,4А.

Если говорить о функциональности Smok IPX 80, то она очень простая и стандартная (практически все под-моды Smok работают по такому же принципу), поэтому в распоряжении вейпера вариватт мощностью 1-80 Ватт и поддержкой минимального сопротивления от 0,15 Ом. Девайс оснащен традиционным для устройств Smok дисплеем, на котором можно найти данные об уровне заряда АКБ, мощности, сопротивлении испарителя, напряжении, количестве и времени затяжек.

Картридж IPX 80 RPM 2 Pod

Картридж IPX 80 RPM 2 Pod в Smok IPX 80 kit, в отличие от предыдущих версий, в комплекте только один. Если вейпер желает использовать испарители и обслуживаемую базу RPM, то ему необходимо дополнительно купить картридж IPX 80 RPM Pod, которые поступят в продажу практически одновременно с девайсом. В батарейном блоке картридж удерживается при помощи магнитов.

В картридже IPX 80 RPM 2 Pod используются испарители серии RPM2, количество и разнообразие которых постоянно растет. В комплекте уже имеется два таких испарителя 0,15 Ом на сетке для кальянной затяжки и 0,6 Ом на стандартной спирали для MTL, поэтому вопросов относительно вкуса не возникнет.

По уже сложившейся традиции в новом под-моде предусмотрена регулировка обдува, реализованная при помощи небольшого поворотного кольца на боковой поверхности.

Для того чтобы заправить картридж, необходимо вынуть его из батарейного блока, открыть небольшую силиконовую заглушку на боковой поверхности и залить 5,5 мл жидкости. Удобно то, что картридж полупрозрачный, поэтому вейпер может отслеживать уровень жидкости в резервуаре.

Выводы и впечатления

Нельзя назвать Smok IPX 80 kit девайсом, который не заслуживает внимания, так как разработчики компании выпустили устройство, способное порадовать многих вейперов. Несмотря на минимальную функциональность, под-мод выполнен в защищенном корпусе, обладает неплохой автономностью и практичностью.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Не самая быстрая зарядка;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Емкий аккумулятор;
  • USB Type-C;
  • Простое управление;
  • Цветной дисплей;
  • Регулируемый обдув;
  • Большой объем картриджа;
  • Возможность дополнительно купить картридж для испарителей серии RPM;
  • Хороший вкус и навал.
96170125