Обзор SMOK Mag P3 230W TC Kit with TFV16

Многие производители в последнее время делают акцент на создании AIO и POD систем, но при этом не забывают о классических бокс-модах и баках. Хотя, если разобраться, выпускаемые сейчас устройства очень сильно отличаются от тех, которые были востребованы пару лет назад. Компании-производители стараются удивить вейперов не только оригинальным дизайном, но и функциональностью и производительностью. Компания Smok старается постоянно быть на гребне волны, выпуская новые устройства. Многие вейперы помнят бокс-мод Mag, выполненный в виде пистолетной рукояти за счет своей эргономики он пришелся по вкусу пользователям. Специалисты компании приняли решение продолжить эту серию, и свет увидел новый стартовый набор SMOK Mag P3 230W TC Kit with TFV16, который выполнен во влаго- и ударозащищенном корпусе и оснащен новым чипсетом.

Общие сведения

SMOK Mag P3 230W TC Kit with TFV16 стартовый набор, состоящий из известного вейперам атомайзера TFV16 на сменных испарителях и обновленного бокс-мода в корпусе с защитой от влаги, ударов и пыли с новым чипсетом. Атомайзер знаком многим вейперам, так как он был выпущен ранее и является продолжателем серии TFV. Бокс-мод выполнен по аналогии с предыдущими моделями, но при этом дизайн стал более эргономичным и практичным. Девайс оснащен новым чипсетом Smart IQ-M Chipset, благодаря которому производительность и надежность мода существенно повысилась, и при этом функциональность способна приятно удивить даже самых строгих вейперов. Купить SMOK Mag P3 230W TC Kit with TFV16 можно в пяти цветовых исполнениях черно-красном, красно-черном, серо-черном, сине-черном и зелено-черном.

Комплектация

Этот стартовый набор является достаточно традиционным по комплектации, поэтому производитель предусмотрел, чтобы вейпер не занимался поисками расходников. В фирменной коробке вейпер найдет:

  • Бокс-мод Mag P3 MOD;
  • Атомайзер TFV16 Tank с предустановленным испарителем TFV16 Conical Mesh2ohm coil powered by nexMesh Technology;
  • Испаритель TFV16 Dual Mesh 0.12ohm Coil;
  • Запасное стекло;
  • Защитное кольцо из силикона для стекла;
  • Запасные оринги;
  • USB-кабель для зарядки и обновления прошивки;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Стоит сразу сказать, что Атомайзер TFV16 Tank был выпущен еще три месяца назад, и за это время уже успел завоевать свой сегмент рынка своими техническими характеристиками, вкусом и навалом. Подробно о баке можно почитать здесь. Особый интерес у вейперов вызывает бокс-мод Mag P3 MOD, который хоть и напоминает предыдущую версию, которая успела полюбиться пользователям, но имеет ряд существенных отличий и дополнений, причем в лучшую сторону.

Первое, на чем стоит остановиться, это, естественно, внешний вид Mag P3 MOD. По сложившейся традиции выполнен он в виде пистолетной рукояти, эргономика которой не вызовет вопросов. Увы, есть и минус у такого форм-фактора взять девайс можно только в одном положении, а это понравится далеко не всем вейперам.

Корпус нового бокс-мода изготавливается цинкового сплава с панелями из карбона, благодаря чему Mag P3 выглядит интересно и стильно. Немаловажная особенность устройства в том, что он имеет класс защиты IP67 ему не страшна влага, пыль и небольшие падения (стоит повториться этот девайс не надо бить молотком или ронять на бетон с пятого этажа не выдержит он таких воздействий).

Габаритные размеры девайса не самые мелкие, но это плата за эргономику. Посадочная площадка под атомайзеры достаточно большая, позволяющая устанавливать баки и дрипки диаметром до 27 мм.Максимальная мощность девайса 230 Ватт, и обеспечивается она двумя традиционными аккумуляторами 18650, которые устанавливаются с торца мода при помощи откидной крышки с дополнительным уплотнением.

Зарядить аккумуляторы можно помощи разъема micro-USB, расположенного на задней панели девайса, током 1,8А, причем разъем закрывается специальной крышкой из силикона, не допускающей попадание влаги внутрь девайса.

Плата, функциональность и особенности использования

Бокс-мод Mag P3 Mod хоть и очень сильно напоминает своего предшественника внешне, но при этом весьма существенно поменялся по работе, функциональности и производительности. Прежде всего, в нем используется новый чипсет IQ-M Chipset, который производитель называет умным. И это вполне оправдано, так как плата действительно производительная и функциональная вейпер может использовать девайс в режиме вариватта, варивольта или термоконтроля. Заявленное минимальное сопротивление девайса 0,1 Ом в режиме вариватта, но это вряд ли расстроит вейперов, так как 0,05 используется крайне редко.

Немаловажная особенность устройства это цветной сенсорный экран диагональю 1,9 дюйма, при помощи которого можно не только контролировать работу Mag P3 Mod, но и управлять им. Среди полезных дополнительных функций стоит отметить возможность блокировки устройства при помощи PIN-кода.

Разблокировка экрана производится функцией Slide-to-Unlock, что очень удобно и практично. Стоит сказать, что управление и настройка девайса очень простые и понятные даже не самым опытным вейперам.

Выводы и впечатления

SMOK Mag P3 230W TC Kit with TFV16 очередной достойный продукт от флагманавейп-индустрии, который наверняка понравится многим вейперам. Использование нового чипсета, хорошая функциональность, большой дисплей, вкусный и навалистый комплектный бак все это порадует пользователя.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Минимальное сопротивление 0,1 Ом;
  • Комфортно держать девайс можно только в одном положении.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Защита IP67 от пыли, влаги, ударов;
  • Большая посадочная площадка для баков;
  • Производительная плата;
  • Большой сенсорный дисплей;
  • Простая настройка и правление;
  • Быстрая зарядка;
  • Отличный вкус и навал комплектного бака.
96170125