SMOK Nfix 700mah Pod Kit

Перейти к товару

Обзор SMOK Nfix Pod Kit

Появление солевого никотина и жидкостей на его основе произвело настоящую революцию в мире вейпинга, так как многие вейперы пересмотрели свое отношение к пару. Ключевая особенность парения жидкостей на солевом никотине это отсутствие необходимости использовать спирали сложной формы и мощные бокс-моды. Достаточно простенькой спирали сопротивлением 0,8-1,5 Ом и мощности девайса в 10-16 Ватт. Именно такие девайсы стали называться POD-системами, каждая из которых отличается простотой и удобством использования. Компания SMOK не раз радовала вейперов POD-системами, которые по праву считаются образцово-показательными. Для того чтобы не терять свои лидирующие позиции на рынке, компания презентовала новый девайс SMOK Nfix Pod Kit, в котором реализованы как основные принципы POD-системы, так и добавлены интересные и полезные функции.

Общие сведения

SMOK Nfix Pod Kit" компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным аккумулятором, работающая под управление простого чипсета и позволяющая вейперу выставить рабочую мощность. Дизайн нового устройства не отличается особой оригинальностью, так как выглядит оно как стандартный стик небольшой и практичный. Наличие довольно простой платы и небольшого дисплея позволит вейперу выбрать оптимальную для него мощность в пределах 25 Ватт. Сменные картриджи со встроенными испарителями рассчитаны на тугую затяжку. Купить SMOK Nfix Pod Kit можно в восьми цветах серебристом, сине-фиолетовом, зеленом, зеленом gun metal, красном, черном, радужном и золотистом.

Комплектация

Естественно, ожидать чего-то удивительного или нестандартного от комплектации POD-системы ожидать не стоит все просто, банально и привычно. В коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Nfix Device;
  • Два сменных картриджа Nfix DC8ohm MTL Pod;
  • Кабель USB Type-C для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nfix Device

На сегодняшний день на вейп-рынке представлено немало POD-систем самых различных конструкций, среди которых даже опытный вейпер может немного потеряться. Поэтому вполне логично, что производители стараются как-то удивить вейперов, и компании Smok это в очередной раз удалось. SMOK Nfix Pod Kit" это интересная и несколько нестандартная POD-система, в которой предусмотрена возможность выставить мощность, подобрав оптимальную температура пара для каждого вейпера.

Дизайн SMOK Nfix Pod Kit" не стал революционным, так как это достаточно традиционный стик, фломастерили градусник, но зато радуют габаритные размеры 110,5*21,5*13 мм, поэтому он будет практически незаметным в кармане или женском клатче. Порадует и вес нового устройства он всего 32 грамма, но это неудивительно, так как корпус изготовлен из пластика, причем самого разноцветного, поэтому вейперу есть из чего выбрать.

Максимальная мощность девайса 25 Ватт, и обеспечивается она встроенным аккумулятором емкостью 700 мАч, что для такого компактного размера очень неплохой показатель. Заряжается девайс при помощи разъема USB Type-C, расположенным на нижнем торце устройства, током 0,68А (время полной зарядки около часа).

Немаловажная особенность SMOK Nfix Pod Kit" это наличие простой и надежной платы, при помощи которой можно не только получить полный комплект защит, но и возможность выставить мощность девайса в пределах 1-25 Ватт. Для того чтобы выставить мощность, в девайсе имеется одна кнопка, причем мощность выставляется по кругу в сторону увеличения. Для контроля работы устройства предусмотрен небольшой дисплей, на котором можно найти информацию о мощности, уровне заряда АКБ, сопротивление испарителя, напряжение и количество затяжек.

Картридж Nfix DC

Вполне естественно и логично, что в SMOK Nfix Pod Kit" используется сменный картридж, а не испаритель, так как девайс совсем небольшой. Картридж удерживается в батарейном блоке при помощи магнитов, поэтому его процесс замены занимает всего пару секунд.

Производитель на данный предлагает всего один вариант сменного картриджа Nfix DC 0.8ohm MTL Pod со встроенным испарителем на стандартной спирали. Производитель сделал все, чтобы затяжка была действительно тугой, а вкус максимально естественным.

В компании Smok акцентируют внимание на том, что в картридже используется инновационная система обдува, в которой используется два воздухозаборных отверстия. Подобное техническое решение позволит максимально раскрыть вкус жидкости.

Для заправки картриджа его необходимо вынуть из батарейного блока, открыть сбоку небольшую силиконовую заглушку и залить 3 мл жидкости (желательно на солевом никотине). Стоит использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как отверстие для заправки небольшое.

Выводы и впечатления

Честно говоря, SMOK Nfix Pod Kit" реально порадовал, так как, покупая его, можно получить не самую банальную POD-систему, которая способна удивить вкусом и функциональностью. При этом девайс небольшой, практичный и максимально простой в использовании и обслуживании именно это интересует многих вейперов.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Всего один тип картриджа.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор оформления;
  • Емкий аккумулятор;
  • USB Type-C;
  • Простая и надежная плата;
  • Возможность выставить мощность;
  • Инновационная система обдува;
  • Удобная заправка;
  • Достаточно большой для таких размеров объем картриджа;
  • Полноценная тугая затяжка;
  • Хороший вкус.
96170125