Обзор SMOK Nord 2

Перейти к товару

Ставшие настолько популярны в последние пару лет POD-системы не просто видоизменились, они по-настоящему эволюционировали. Из простых необслуживаемых градусникови фломастеровPOD-системы превратились в достаточно функциональные девайсы со сменными аккумуляторами, производительными платами и обслуживаемыми базами. Одним из успешно продаваемых девайсов этого класса по праву считается SMOK Nord, который разработчики решили несколько усовершенствовать и выпустили Nord 2. Стоит сразу сказать, что это не просто обновленная версия первой серии, а действительно полностью новое устройство, которое от первой серии сохранила только дизайн. Достаточно только посмотреть на SMOK Nord 2 и становится понятно, что этому девайсу можно уверенно пророчить успех, так как вейпер получит компактный, автономный, производительный и универсальный в плане использования испарителей девайс.

Общие сведения

SMOK Nord 2" AIO-система компактного размера, работающая от мощного встроенного аккумулятора, оснащенная производительным чипсетом и дисплеем, и рассчитанная на два типа картриджей с различными испарителями. Дизайн нового устройства вполне узнаваем он очень сильно напоминает первую версию, но при этом немного больше по размерам, хотя это объяснимо в нем установлен более мощный аккумулятор. Девайс интересен тем, что в нем уже имеется плата и дисплей, а работать он способен с двумя типами картриджей под различные испарители. Купить SMOK Nord 2 можно в девяти цветовых решениях - Red, Black Cobra, 7-Color Oil, Gold, 7-Color Cobra, White Cobra, 7-Color Resin, Black Stabilizing Wood, Red Stabilizing Wood.

Комплектация

Компания SMOK всегда радовала вейперов комплектацией своих устройств, и новый девайс не стал исключением в фирменной коробке покупатель найдет все, что необходимо для комфортного использования устройства:

  • Батарейный блок Nord 2 Device;
  • Картридж Nord 2 RPM Pod (предустановлен испаритель RPM Mesh4ohm Coil);
  • Картридж Nord 2 Pod (предустановлен испаритель Nord DC8ohm MTL Coil);
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nord 2 Device

После того как компания SMOK выпустила POD-систему Nord, ее продажи по всему миру превзошли все ожидания, так как многие вейперы оценили этот девайс по достоинству. Выпуск Nord 2 это было дело времени. Nord 2 вобрал в себя лучшее от первой версии и при этом в нем реализованы современные тенденции под-модов. Но в любом случае вейпер, покупая это устройство, получит интересный и функциональный девайс.

Дизайн SMOK Nord 2" очень сильно напоминает первую версию все те же округлые линии, все такой же обмылок, но при этом вторая версия стала немного больше по размерам, но это вполне логично из-за батареи увеличенной емкости. Корпус изготавливается из цинкового сплава, а боковые накладки из пластика, причем производитель сразу предлагает девять вариантов оформления на любой вкус.

Работает SMOK Nord 2" от встроенного аккумулятора емкостью 1500 мАч, что для девайса такого размера очень хороший показатель. Заряжается аккумулятор при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на торце девайса, током 1,2А.

Немаловажная особенность этого устройства в том, что оно оснащено простым чипсетом, позволяющим регулировать мощность, причем достаточно необычным способом необходимо три раза нажать на кнопку fireи удерживать ее до тех пор, пока не появится нужное значение мощности, а затем отпустить.

Для того чтобы вейперу было максимально удобно использовать SMOK Nord 2, производитель снабдил его небольшим дисплеем, на котором можно найти информацию об уровне заряда АКБ, сопротивлении испарителя, мощности и напряжении.

Картридж Nord 2

Стоит отдать должное производителю за то, что он укомплектовал SMOK Nord 2 двумя картриджами - Nord 2 RPM Pod и Nord 2 Pod, благодаря чему вейпера имеет возможность использовать самые разнообразные испарители соответствующих серий, а их немало. Но следует учитывать, что максимальная мощность девайса 40 Ватт, поэтому важно обращать внимание на сопротивление испарителей это поможет избежать разочарований после покупки (устройство может их просто не потянуть).

Заправка картриджей производится при помощи небольших отверстий на боковой поверхности картриджа, закрытой силиконовой заглушкой, на которой, кстати, нанесено название картриджа. Объем вполне приличный 4,5 мл, а с учетом разнообразия испарителей можно использовать жидкости как на органическом, так и на солевом никотине.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что SMOK Nord 2" займет достойное место среди под-модов, так как его можно уверенно отнести именно к этой категории. За счет АКБ вполне приличной емкости, большого выбора испарителей и RBA-баз, регулировки мощности и универсальности использования девайс однозначно понравится многим вейперам.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Эргономичный дизайн;
  • Большой выбор цветов;
  • Емкий аккумулятор;
  • Возможность регулировки мощности;
  • Наличие дисплея;
  • Два типа картриджей;
  • Большой выбор испарителей.
96170125