Обзор Smok Nord Pod System Kit

Если немного проанализировать рынок вейп-товаров, то помимо привычных баков, дрипок, сквонков и бокс-модов все более становятся популярными системы закрытого типа или POD-системы. Это обусловлено тем, что после появления жидкостей на основе солевого никотина, который в несколько раз быстрее попадает в кровь парильщика, возникла необходимость создания систем, не дающих много пара, но обладающих компактными размерами и автономностью. Практически у каждого известного и не очень производителя в арсенале имеются такие системы, и компания Smok не исключение, так она не раз доказывала конкурентам, что она идет в ногу со временем. Одной из новинок, недавно представленных компанией, является Nord Pod System Kit POD-система, которая не только подарит вейперу существенную автономность, но и позволит использовать испарители для солевого и обычного никотина, делая девайс универсальным.

Общие сведения

Smok" Nord Pod System Kit POD-система, оснащенная мощным аккумулятором, в которой можно использовать несколько типов фирменных испарителей, позволяющих использовать жидкости как на обычном, так и солевом никотине. Девайс не самого миниатюрного размера, так как оснащен достаточно мощным для своего класса встроенным аккумулятором. Возможность самостоятельного выбора и замены испарителей позволяет вейперу подобрать оптимальный вариант работы в зависимости от типа предпочитаемой жидкости, ее крепости и используемого вида никотина. Компания Smok предлагает вейперам и курильщикам, которые хотя бросить курить, Nord в шести цветах полностью черном, золотом, бутылочно-зеленом, красном, радужном и черно-белом.

Комплектация

С учетом того, что в этой модели POD-системы предусмотрена возможность замены испарителей, в комплекте можно найти достаточно много плюшек, поэтому производитель предлагает:

  • Систему Nord Pod System Kit;
  • Испаритель 0,6 Ом Mesh Coil для сабомного парения;
  • Испаритель 1,4 Ом MTL Coil для использования жидкостей на солевом никотине;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство по эксплуатации.

Внешний вид и дизайн

Стоит отдать должное разработчикам Smok" Nord Pod System Kit, которые сделали все, чтобы вейпер получил максимально удобное в использование устройство. Нельзя сказать, что девайс имеет миниатюрные размеры его высота 94 мм, ширина 30 мм, а ширина 18,8 мм, но это обусловлено наличием достаточно мощного для своего класса аккумулятора. Аналогичная ситуация и с весом девайса он весит 80 грамм. Поэтому совсем стелс-девайсом, которыми являются градусникии фломастерыназвать его нельзя.

К дизайну и эргономике не будет претензий ни у кого форм-фактор очень продуман, в руке девайс сидит отлично. Независимо от выбранного цвета девайса на поверхности батарейного блока будет нанесен рисунок в виде чешуек змеи, который не только не портит внешний вид, но и делает Nord уникальным и стильным.

Smok" Nord Pod System Kit работает от встроенного аккумулятора емкостью 1100 мАч, который заряжается при помощи стандартного micro-USB разъема. Стоит сказать, что подобной емкости вполне достаточно для того, чтобы работать на мощности 10-15 Ватт, и обеспечить автономную работу девайса на протяжении одного-двух дней. Мощность устройства автоматически подстраивается в зависимости от типа и сопротивления используемого испарителя.

Испарители и особенности использования

Немаловажная особенность Smok" Nord Pod System Kit в том, что в зависимости от предпочтений вейпера и даже от его настроения можно использовать испарители различного сопротивления. Можно уверенно сказать, что подобное решение является достаточно интересным, так как существенно расширяет функциональные возможности устройства.

Изначально в комплекте имеется два испарителя сопротивлением 0,6 Ом на сетке, предназначенный для сабомного парения и получения большого количества пара, и сопротивлением 1,4 Ом, который отлично подойдет для использования девайса в качестве MTL и парения жидкостей на основе солевого никотина. В ассортименте компании Smok можно также найти испаритель Nord Ceramic с керамическим нагревательным элементом сопротивлением 1,4 Ом, предназначенный для тугой сигаретной затяжки и рассчитанный на длительный срок эксплуатации.

Установка испарителя предельно простая его даже не надо вкручивать, так как на нем предусмотрено два плотных оринга, надежно удерживающих испаритель в картридже. Заправка производится не менее просто картридж объемом 3 мл извлекается из батарейного блока, и на его боковой поверхности имеется силиконовая заглушка, закрывающая отверстия для заправки жидкости.

Активация устройства производится при помощи кнопки fire, расположенной по центру. Кнопка в зависимости от уровня заряда аккумулятора подсвечивается различными цветами, сигнализируя вейперу о том, что пора бы зарядиться.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что компании Smok удалось в очередной раз выпустить устройство, которое заслуживает внимания. Универсальность, автономность, эргономичный дизайн, простота обслуживания это далеко не полный перечень достоинств Nord Pod System Kit, которые сможет оценить каждый вейпер, принявший решение перейти на солевой никотин.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отверстие для заправки очень маленькое, поэтому надо использовать специальный флакон;
  • USB-порт расположен неудобно;
  • Нет регулировки затяжки.
  • Достоинства

  • Оригинальный эргономичный дизайн;
  • Возможность использования различных испарителей;
  • Батарея большой емкости;
  • Простота обслуживания и использования;
  • Полный комплект защит;
  • Автоматическая подстройка устройства в зависимости от сопротивления испарителя.
96170125