Обзор Smok Nord X kit

Перейти к товару

Практически каждый день на рынке вейп-устройств появляются новые POD-системы и под-моды, отличительная особенность которых компактные размеры, автономность и весьма неплохой вкус и навал. Именно такие устройства заставляют многих вейперов поставить на полку мощный бокс-мод, дрипку и бак. Вряд ли кто-то будет спорить, что одним из лидеров по производству под-модов на данный момент считается компания Smok (достаточно вспомнить один из самых продаваемых девайсов этого класса Smok RPM). С завидной регулярностью компания презентует не только кардинально новые устройства этого формата, но и доработанные девайсы, которые были выпущены ранее. Не так давно компания презентовала новый девайс Smok Nord X kit, являющийся продолжателем достаточно популярной серии Nord, но с определенными изменениями и доработками, благодаря которым он стал автономнее и производительнее.

Общие сведения

Smok Nord X kit компактный под-мод, оснащенный довольно мощным встроенным аккумулятором, работающий под управлением фирменного чипсета и рассчитанный на установку испарителей серий RPM и RPM2. Дизайн нового девайса не удивит, так как в компании Smok стараются придерживаться корпоративного стиля, особенно при выпуске устройств определенных линеек. Под-мод работает только в режиме вариватта, но для большинства вейперов этого будет предостаточно. В зависимости от предпочтений вейпера можно использовать картриджи как для испарителей серии RPM (в том числе RBA-базу), так и RPM2 в комплекте имеется оба картриджа. Купить Smok Nord X kit можно в восьми оригинальных цветовых оформлениях - Black Cobra, White Cobra, 7-Color Cobra, 7-Color Spray, Fluid Blue, Fluid 7-Color, Fluid Red, Fluid Gold.

Комплектация

Новый под-мод укомплектован практически по стандарту компании Smok, но это неплохо, так как вейпер сразу из коробки получает полностью готовый к эксплуатации девайс. Поэтому в коробке вейпер найдет:

  • Батарейный блок Nord X Device;
  • Картридж Nord X RPM 2 Pod с предустановленным испарителем RPM 2 Mesh 0.16ohm Coil;
  • Картридж Nord X RPM Pod с предустановленным испарителем RPM Mesh4ohm Coil;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Nord X Device

Многие вейперы знают и успешно используют под-моды Smok Nord и Smok Nord 2, но к этим девайсам имеется ряд претензий и замечаний, связанных с удобством использования, объемом картриджа и мощностью. В компании Smok всегда прислушиваются к вейперам, поэтому разработчики быстренько придумали новый девайс Smok Nord X kit, в котором подобных ошибок нет.

Достаточно только посмотреть на Smok Nord X kit и становится понятно, что производитель этого девайса именно компания Smok, так как слишком уж характерные черты у устройства, напоминающего брусок. При этом оно довольно компактное 100*31*23 мм, и весит девайс 96 грамм. Корпус изготовлен из цинкового сплава с пластиковыми боковыми панелями, которые однозначно порадуют вейпера своими оригинальными яркими цветами.

Производитель утверждает, что Smok Nord X kit выполнен в корпусе по стандарту защиты IP67 от пыли, влаги и ударов (бросать на бетон или бить молотком не рекомендуется).

Максимальная мощность Smok Nord X kit 60 Ватт, которая обеспечивается достаточно мощным встроенным аккумулятором емкостью 1500 мАч, позволяющему получить автономность в течение дня. Заряжается аккумулятор при помощи разъема USB Type-C, расположенного на нижнем торце и закрытого силиконовой пробкой, током 1,2А (врем полной зарядки составляет 75 минут).

Работает девайс под управлением фирменного чипсета, обеспечивающего полный комплект защит и возможность использования под-мода в режиме вариватта с мощностью 5-60 Ватт. Плата способна поднимать сопротивление от 0,2 Ом. На боковой поверхности расположен небольшой монохромный дисплей, на котором можно найти минимальный набор данных о работе устройства мощность, сопротивление, напряжение, количество затяжек и уровень заряда АКБ.

Картридж Nord X

По сложившейся традиции компания Smok комплектует многие свои под-моды двумя картриджами для использования различных испарителей, и Smok Nord X kit не стал исключением. В батарейном блоке картриджи удерживаются при помощи магнитов, поэтому заменить их не составит труда.

Два картриджа, имеющиеся в комплекте Smok Nord X kit, предназначены для установки испарителей серий RPM и RPM2, причем в комплекте уже установлены испарители RPM 2 Mesh 0.16ohm Coil и RPM Mesh 0.4ohm Coil на сетке. Но в распоряжении вейпера большой ассортимент испарителей обоих серий, в том числе обслуживаемая база, поэтому каждый сможет подобрать вариант в зависимости от своих предпочтений. Регулировка обдува не предусмотрена, она производится путем замены испарителей.

Заправляется картридж традиционным для устройств Smok способом он вынимается из батарейного блока, на боковой поверхности открывается небольшая силиконовая заглушка и в отверстие заливается 6 мл жидкости. Стоит использовать флаконы с тонким металлическим носиком, так как заправочное отверстие небольшое.

Выводы и впечатления

Несмотря на немного увеличившиеся размеры Smok Nord X kit остается все таким же практичным и удобным в использовании. Многие вейперы по достоинству оценят универсальность девайса относительно устанавливаемых испарителей, его автономность, увеличенную мощность, быструю зарядку и простоту использования.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Отсутствие регулировки обдува;
  • Для заправки необходимо вынимать картридж из батарейного блока;
  • Неудобная обслуживаемая база.

Достоинства

  • Компактные размеры;
  • Большой выбор цветов;
  • Емкая АКБ;
  • Быстрая зарядка;
  • Защита IP67;
  • USB Type-C;
  • Простое управление;
  • Надежная плата;
  • Два типа картриджей;
  • Большой выбор испарителей и RBA-база;
  • Большой объем картриджа.
96170125