Обзор SMOK Novo 2 Pod Starter Kit

Перейти к товару

Еще пару лет назад производители вейп-устройств старались удивить вейперов оригинальными баками и дрипками, производительными и функциональными бокс-модами и нестандартными решениями. Сейчас ситуация кардинально поменялась, так как их основное внимание приковано к такому сегменту рынка как POD-системы. Именно они в различных исполнениях стали весьма популярны из-за своей компактности и возможности использовать крепкие жидкости на основе солевого никотина. Поэтому ассортимент их постоянно обновляется и одним из примеров можно смело считать появление на рынке SMOK Novo 2 Pod Starter Kit. После успеха и одновременно с этим ряда замечаний от вейперов относительно первой версии решение выпустить нечто аналогичное, но более совершенное вполне логично. Новая версия стала немного мощнее, оснащена более емким аккумулятором и рассчитана на работу с двумя типами картриджей для первого и второго издания, за что производителю можно честно сказать спасибо.

Общие сведения

SMOK Novo 2 Pod Starter Kit компактная POD-система, оснащенная достаточно мощным для своего класса аккумулятором и рассчитанная на работу со сменными картриджами семи типов. Дизайн новой версии остался узнаваемым и эргономичным, поэтому никаких сложностей с его использованием не будет. При этом производитель предлагает большой выбор цветов, а также возможность кастомизации девайса при помощи специальных наклеек. Немаловажным для вейперов моментом можно смело считать возможность использования картриджей, как для первой версии PODa, так и разработанных для второй несколько обновленных относительно используемых нагревательных элементов. Купить SMOK Novo 2 Pod Starter Kit можно в восьми оригинальных исполнениях, среди который вейпер без особых сложностей сможет подобрать оптимальный для себя вариант.

Комплектация

С учетом того, что SMOK Novo 2 Pod Starter Kit это, в принципе, классическая POD-система, но не стоит забывать, что от именитого производителя, поэтому вполне логично, что укомплектована она вполне достойно. Поэтому в фирменной коробке вейпера найдет:

  • Батарейный блок Novo 2;
  • Испаритель NOVO 2 Mesh 1.0ohm Pod;
  • Испаритель NOVO 2 DC4ohm MTL Pod;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок Novo 2

Компания Smok свою первую версию POD-системы Novo выпустил не так давно, и она сразу после появления на рынке стала пользоваться немалой популярностью среди вейперов, хотя и нареканий к нему было немало. То, что производитель решил выпустить обновленную и достаточно существенно доработанную версию этой POD-системы, было вполне логично.

Батарейный блок Novo 2 выполнен в практически таких же размерах, как и первая версия (отличия минимальны), поэтому вейпер получит компактное и эргономичное устройство. Отдельное внимание производитель уделил оформлению вейпер может выбрать один из ярких и оригинальных вариантов девайса. При желании можно наклеить на батарейный блок одну из семи наклеек, но их придется покупать отдельно, зато кастомизация будет на высшем уровне.

Немаловажным отличием Novo 2 от первой версии является встроенный аккумулятор емкостью 800 мАч, что не может не радовать, так как автономность девайса повысились почти в два раза. Заряжается аккумулятор традиционным разъемом micro-USB, расположенным на нижнем торце батарейного блока током 0,55А.

Единственным индикатором на устройстве является светодиод, расположенный по центру и меняющий свой цвет в зависимости от уровня заряда аккумулятора.

Стоит сказать, что работает батарейный блок Novo 2 на мощности 6-25 Ватт, которая изменяется автоматически в зависимости от сопротивления установленного вейпером картриджа. При этом напряжение, подаваемое на испаритель, варьируется в пределах 3,3-4,2В.

Картриджи и особенности использования

Стоит отдать должное специалистам компании Smok, которые решили использовать в Novo 2 картриджи и от первой версии. Это позволит не только предоставить вейперу возможность выбора картриджа с быстрой его заменой, но и возможность подобрать оптимальный вариант испарителя и затяжки в зависимости от своих предпочтений, типа используемых жидкостей и даже настроения.

Изначально производитель предлагает три новых типа картриджей Novo 2 на сетке для более-менее свободной затяжки, на спирали для тугой сигаретной и на кварцевом (это наверняка керамический, но не стоит забывать о маркетинге) для жидкостей на солевом никотине. Их сопротивление соответственно 1,0/1,4/1,4 Ом.

Для того чтобы вейпер получил максимум вкуса в картриджах используется достаточно интересная система подачи воздуха забор его производится по бокам, а затем по каналам поступает на нижнюю часть испарителя.

Заправка вряд ли кого-то удивит она традиционная для картриджей такого типа. Для того чтобы залить 2 мл жидкости, необходимо вынуть картридж из батарейного блока, открыть силиконовую крышку сбоку и просто влить жидкость.

Выводы и впечатления

SMOK Novo 2 Pod Starter Kit это классическая POD-система, которая порадует многих вейперов вариативностью используемых картриджей и автономностью. Это устройство отлично подойдет тем, кто ищет простой, компактный и практичный девайс.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Слабый ток зарядки;
  • Под картриджем может собираться конденсат.

Достоинства

  • Большой выбор цветовых оформлений;
  • Эргономичный дизайн;
  • Небольшой вес;
  • Компактные размеры;
  • Простота обслуживания и использования;
  • Вариативность картриджей;
  • Возможность выбрать оптимальное соотношение вкуса и затяжки.
96170125