Обзор SMOK Rigel Box Mod

Если принято решение приобрести какой-то вейп-девайс, то даже опытному вейперу сейчас это сделать сложно на реальных и виртуальных полках многочисленных вейп-шопов представлены сотни моделей устройств на любой вкус и кошелек. Естественно, многие любители вкусного и ароматного пара вспоминают ситуацию 4-5 лет назад, когда покупка бокс-мода мощностью 200 Ватт и бака к нему была праздником, который отмечался не один день и отнюдь не чаем. Среди большого выбора различных устройств и производителей особое место занимает компания Smok, которую можно уверенно считать мастодонтомвейп-рынка. Разработчики компании не зря едят свой хлеб, так как постоянно радуют вейперов все новыми и новыми устройствами, одно из которых SMOK Rigel Box Mod, рассчитанный на потребности большинства вейперов.

Общие сведения

SMOK Rigel Box Mod относительно небольшой бокс-мод, с питанием при помощи двух аккумуляторов 18650, работающий под управлением фирменного чипсета и рассчитанный на использование девайса в режиме вариватта. Дизайн нового бокс-мода не отличается оригинальностью, это вполне традиционный рыксоподобныймод, который удобен в использовании и обладает хорошей эргономикой. Девайс не особо отличается функциональностью, так как в распоряжении вейпера только вариватт, но для большинства пользователей этого вполне достаточно. Купить SMOK Rigel Box Mod можно в пяти цветах черно-красном, серебристом, черно-синем, черном и черно-зеленом.

Комплектация

Вполне логично, что укомплектован бокс-мод достаточно скромно, но это неудивительно, так как найти что-то интересное в коробке с устройствами такого формата достаточно сложно. В коробке вейпера ждет:

  • Бокс-мод Rigel 230W Box Mod;
  • Кабель USB Type-C;
  • Руководство пользователя.

Внешний вид и дизайн

Вряд ли, даже очень скептически настроенные вейперы, будут спорить относительно того, что компания Smok является одним из лидеров вейп-рынка, причем уже не один год. В последние пару лет наблюдается интересная ситуация Smok массово разрабатывает POD-системы и под-моды, ассортимент которых поражает своим разнообразием. Но это не значит, что в компании забыли о традиционных устройствах, которые все так же популярны и востребованы, и подтверждением тому стал новый девайс - SMOK Rigel Box Mod, отличающийся простотой использования, надежностью и производительностью.

Выглядит SMOK Rigel Box Mod достаточно банально рыксоподобныйкорпус и средние габариты, но за счет такого форм-фактора девайс в руке сидит очень хорошо. Девайс небольшой 88,7*44*29 мм и весит всего 102,5 грамма.

Немаловажным положительным моментом является то, что корпус изготовлен из пластика с мелкой перфорацией, благодаря которой девайс не скользит, даже если его взять влажными руками. Коннекторная площадка достаточно большая, рассчитанная на установку атомайзеров диаметром до 27 мм, поэтому проблем с выбором бака или дрипки не возникнет.

Максимальная мощность SMOK Rigel Box Mod составляет 230 Ватт, и обеспечивается она при помощи двух традиционных аккумуляторов 18650, которые устанавливаются под боковую крышку, удерживаемую при помощи магнитов.

Если возникает необходимость, то аккумуляторы можно зарядить при помощи разъема USB Type-C, расположенного на лицевой панели, током 2,25А, поэтому время зарядки АКБ будет небольшим.

Плата, функциональность и особенности использования

Работает SMOK Rigel Box Mod под управлением достаточно простого фирменного чипсета, при помощи которого вейперу доступен только один режим работы вариватт, но плата поднимает сопротивление от 0,1 Ом, чего будет вполне достаточно для большинства вейперов (практика показывает, что для 98% пользователей предостаточно регулировки мощности). Время отклика сипа составляет 0,001 сек. Чипсет оснащен всеми необходимыми защитами - от низкого/высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда переразряда.

Дисплей в устройстве уже знакомый вейперам по другим девайса довольно небольшой, цветной и информативный. На нем вейпер может найти традиционный набор данных о работе устройства уровень заряда АКБ (в процентах), мощность, напряжение, сопротивление спирали, количество и время затяжек.

Для того чтобы как-то разнообразить отображение информации о работе Rigel Box Mod, в нем предусмотрена возможность смены цветовой схемы, причем в распоряжении вейпера имеется шесть вариантов оформления.

Выводы и впечатления

Если вейпер привык пользовать кривыми термоконтроля или ручной настройкой преднагрева, то SMOK Rigel Box Mod это устройство не для него. SMOK Rigel Box Mod это максимально простой и практичный девайс, который отлично подойдет начинающему вейперу, так как нет необходимости разбираться в настройках, сравнимых с программированием станка с ЧПУ, и принимать ответственное решение относительно бака или дрипки места предостаточно.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • Ограниченная функциональность;
  • Небольшой люфт крышки батарейного отсека.

Достоинства

  • Небольшие размеры;
  • Эргономичный дизайн;
  • Возможность установки атомайзеров диаметром до 27 мм;
  • Приятный наощупь корпус;
  • Быстрая зарядка;
  • Простое управление;
  • Производительный чипсет;
  • Цветной дисплей;
  • Шесть цветовых тем.
96170125