Обзор SMOK RPM80 Pod Mod Kit

Еще не так давно появление POD-систем произвело достаточно специфическую революцию в мире вейпинга, так как вновь стали популярны устройства малой мощности с небольшим количеством пара. Но такие девайсы пришлись по вкусу далеко не всем вейперам из-за их ограниченных настроек, слабой автономности и дороговизны обслуживания. Поэтому появление такого класса, как под-моды, было вполне логично и ожидаемо. Естественно, такой известный производитель, как Smok, не мог не предложить вейперам свои варианты под-модов, и свет увидела серия RPM. Одно из последних выпущенных устройств этой серии SMOK RPM80 Pod Mod Kit способен удивить даже самых требовательных вейперов своей универсальностью, производительностью и удобством эксплуатации. Если вейперу необходим надежный и удобный девайс с возможностью полноценного обслуживания, то SMOK RPM80 Pod Mod Kit это его выбор.

Общие сведения

SMOK RPM80 Pod Mod Kit под-мод средних размеров, рассчитанный на работу от встроенного аккумулятора большой емкости, оснащенный фирменным чипсетом IQ-80 chip и работающий на съемных картриджах под испарители серии RPM и RGC. Форм-фактор этого устройства достаточно традиционный, но при этом очень удобный в работе и эргономичный. Наличие производительного чипсета позволит получить мощность 80 Ватт и использовать различные испарители серий RPM и RGC, а также с обслуживаемыми базами. Купить SMOK RPM80 Pod Mod Kit можно в семи цветовых исполнениях - Black Stabwood, Red Stabwood, Fluid Gold, Fluid Blue, Black and White Resin, 7 Color и Black Carbon Fiber.

Комплектация

По аналогии с другими устройствами серии RPM это девайс укомплектован очень достойно вейпер найдет все, что ему необходимо для полноценного использования устройства. В коробке вейпера ждет:

  • Батарейный блок RPM80 Device;
  • Картридж RPM80 RPM Pod объемом 5 мл с предустановленным испарителем RPM Mesh4ohm Coil;
  • Картридж RPM80RGC Pod объемом 5 мл с предустановленным картриджем RGC Conical Mesh17ohm coil;
  • USB-кабель для зарядки;
  • Руководство пользователя.

Батарейный блок RPM80 Device

Стоит сразу сказать, что компания SMOK выпустила одновременно сразу два под-мода - RPM80 Pro Pod Mod Kit и RPM80 Pod Mod Kit, разница в которых только в том, что в Pro-версии используется сменный аккумулятор, а в RPM80 встроенный. Естественно, отличаются немного и размеры, но остальные функции аналогичные. Вейперы, отслеживающие вейп-рынок, могут сказать, что аналогичных под-модов сейчас представлено предостаточно, но компания SMOK не могла не выпустить свой вариант, иначе можно потерять свое влияние на рынке.

Нельзя сказать, что SMOK RPM80 Pod Mod Kit это миниатюрный девайс, его размеры - 109*31.5*26 мм, но и назвать его большим тоже не получится. Он выполнен в достаточно оригинальном форм-факторе, напоминающем трубомод, но с плоской вставкой для панели управления. Девайс изготовлен из цинкового сплава, сочетающегося с пластиковыми декоративными вставками, благодаря которым мод выглядит оригинально и нестандартно.

Максимальная мощность устройства 80 Ватт, и обеспечивается она при помощи встроенного аккумулятора емкостью 3000 мАч. Зарядить аккумулятор можно при помощи стандартного разъема micro-USB, расположенного на управляющей панели, током 1,2А.

В батарейном блоке RPM80 Device установлен фирменный чипсет компании SMOK IQ-80 chip, при помощи которого вейпер имеет возможность выставить мощность в пределах 1-80 Ватт. Наличие простого вариватта позволит вейперу самостоятельно определить оптимальную мощность в зависимости от своих предпочтений.

SMOK RPM80 Pod Mod Kit оснащен небольшим цветным информативным дисплеем, цветовую схему которого менять. НА экране можно получить всю необходимую информацию о работе девайса уровень заряда АКБ, мощность, сопротивление спирали, напряжение, количество и время затяжек.

Картридж RPM80 Pod

По аналогии с версией RPM80, в SMOK RPM80 Pod Mod Kit имеется два картриджа в комплекте - RPM80" RGC Pod и RPM80 RPM Pod для различных испарителей. Картриджи удерживаются в батарейном блоке при помощи ставших уже стандартном магнитных коннекторов.

С учетом того, что деввайс комплектуется двумя типами картриджей, то он рассчитан и на два типа испарителей RPM и RGC. Стоит сказать, что вейперу предоставлен большой выбор испарителей различного сопротивления и конструкции, а также два варианта обслуживаемой базы.

При использовании картриджа RPM80" RGC Pod вейпер может самостоятельно выставить обдув, поэтому стоит обратить особое внимание именно на этот картридж.

Заправка картриджа очень простая, так как разработчики предусмотрели в верхнем торце небольшое заправочное отверстие, закрытое силиконовой пробкой, в которое можно залить 5 мл жидкости.

Выводы и впечатления

Можно уверенно сказать, что компании SMOK в очередной раз удалось выпустить удачное устройство, которое придется по вкусу многим вейперам. Естественно, к SMOK RPM80 Pod Mod Kit имеются определенные претензии, но положительных моментов значительно больше это и плата, и АКБ большой емкости, и большое количество доступных испарителей.

Достоинства и недостатки

Недостатки

  • При использовании картриджа RPM Pod отсутствует регулировка обдува;
  • Слабый ток зарядки.

Достоинства

  • Большой выбор цветовых оформлений;
  • Эргономичный дизайн;
  • Емкий аккумулятор;
  • Производительная плата;
  • Цветной информативный дисплей;
  • Два типа картриджа;
  • Большой выбор испарителей и обслуживаемых баз;
  • Большой резервуар для жидкости;
  • Удобная заправка.
96170125